Регистрация: 04.05.12
июле 2018
01.07.18 - 14.07.18

Вполне достойно.

Скажу сразу, отель превзошел наши ожидания! Посмотрев фото на сайте, настроились увидеть старый чуть улучшенный пансионат совдеповского типа. Но то ли фото старые, то ли фотографы не очень. В жизни это оказалась замечательная огромная ухоженная и очень современная территория с красивым ландшафтным дизайном: тут и беседки, и гамаки, и подвесные лавочки, очень красиво и необычно подстриженные кустарники и деревья, много цветов, арок, альпийские горки, мостики, пруд, водопадик, фонтан, для детей популярные сейчас зеленые фигуры животных. В общем, уже с первого взгляда отель впечатляет и располагает к себе. Да, есть старые корпуса, но они как-то теряются за обилием растительности и растворяются в пейзаже).

На первый план выходят новые деревянные коттеджи, в одном из которых мы и жили. Ранее я недолюбливала подобный вид проживания, предпочитая номера в больших корпусах, но сейчас оценила по полной: никаких тебе соседей, громких разговоров за стеной, шагов и криков в коридорах, хлопанья дверей. Очень просторное помещение (у нас был двухместный коттедж), огромный зеркальный шкаф-купе в прихожей, современная душевая кабина с обычным и тропическим душем и другими функциями, просто огроменная широченная кровать, на которой свободно могут разместиться 3 человека, плюс раскладное кресло-кровать, большой плазменный телевизор, зеркало, столик, стул, холодильник, чайник и чайный набор, в шкафу сейф (бесплатный) и даже гладильная доска с утюгом. На окне и даже на маленьком вентиляционном окошке в ванной москитные сетки, над входной стеклянной (но не прозрачной) дверью жалюзи. На терраске деревянный стол и 3 стула, сбоку домика сушилка для белья. Предоставляются халаты, тапочки, полотенца, мыло, гели для душа и шампуни (пополняются по мере использования). В ванной есть фен и даже тазик, но почему-то нет ни одной даже маленькой полочки! Места много, могли бы и прибить хоть под зеркало, хоть рядом, куда же ставить всякие баночки, щеточки и пр.? Еще из минусов – кафельный пол. Он не только в ванной, но и во всем помещении. Холодный и скользкий после помывки. Да, у кроватей лежат коврики и у взрослых есть тапочки, но дети не будут стоять только на коврике и постоянно снимать-надевать обувь в комнате, поэтому за них переживаешь.

Для детей предоставляются абсолютно бесплатно: кроватки (без маятника, если кому-то важно), коляски (компактные складывающиеся трости), горшки (мы не брали, привезли свой надувной). Все это можно попросить у вашей горничной, и в течение 5 минут вам предоставят). По крайней мере, у нас было именно так. Вообще, наша горничная была очень учтива и заботлива, на любую просьбу откликалась мгновенно и всегда интересовалась, когда нам удобно, чтобы она пришла убираться.

Бассейны: на большой просторной территории расположены 4 бассейна на любой вкус и возраст. Здесь и большой длинный бассейн для взрослых, и мелкий с грибками для малышей, и средний подогреваемый со струями, и еще один с горкой и бурлилкой посередине. Много лежаков, зонтов для тени – места хватит всем. Здесь выдаются полотенца, которые после использования сдаешь сюда же. Немного странно, что вся аппаратура с громкой музыкой и периодическими объявлениями по микрофону располагается аккурат напротив детского бассейна с грибками. Вот такая непонятная планировка. Тут же возле бассейна бар с бесплатными напитками, фруктами и промежуточным перекусом. Работает до 21.00, далее переходит на платную основу)

Рядом с баром – сцена со зрительным залом для проведения анимационных мероприятий. Здесь же висит их расписание. Если быть честными, то анимация довольно слабая: ненасыщенная, скучноватая. После Славянки мы были еще в одном отеле, где нам совсем не понравилось, но вот именно анимация там была на очень хорошем уровне. И для детей, и для взрослых. Вот ту бы анимацию да в этот отель! Эххх…

Пляж у отеля свой на огороженной заборчиком территории. Много лежаков, навесов, места всем хватает. Здесь тоже выдают пляжные полотенца – очень удобно, не надо их таскать с собой из отеля и обратно. Спасибо за такую заботу))) А вот из питания на пляже только вода в кулере. Можно было бы и расширить ассортимент. Дорога до пляжа совсем не напрягает! Сначала это свободная дорога, где с одной стороны красивые отели, а с другой газон и кусты с цветами, а потом после перехода Пионерского проспекта мимо палаток со всякой всячиной. Но их немного. Не надо жаловаться, бывает намного хуже, нам есть, с чем сравнить! Идешь не по проезжей части, а по тротуару, народу немного, поскольку это окраина, а не центр. Как только начинается песок – сразу положены деревянные настилы. Все вполне прилично. Мы засекали время: с ребенком на коляске обычным шагом, не торопясь, мы дошли до пляжа ровно за 10 мин. Если поехать на шаттле, то будет еще быстрее. Никакой давки возле шаттлов мы ни разу не видели. Все люди были адекватные, никто штурмом не брал. Если не хватало места – просто ждали другой. Их два, курсируют постоянно, ждать от силы 2-3 минуты, и смысла ломиться в первую машину просто нет. Да и обычно все подошедшие умещались в одну машинку.

Питание: в столовой нас тоже все устроило (кроме холодного кондиционера). Опять же, фото совсем не впечатлили, на деле оказалось все очень даже прилично. Кто-то в отзывах писал про старый потертый линолеум. За все время отдыха я даже ни разу не обратила внимания, что там на полу находится, поэтому и сказать-то не могу))) Не за этим в столовую ходят. А может, его уже заменили, поэтому внимания на себя не обращает. Еда вполне вкусная, всегда находили для себя, что поесть. На все вкусы не угодишь, конечно, но, повторюсь, нам есть, с чем сравнить, поэтому с уверенностью могу сказать: все просто, без изысков, но вкусно! Есть кофейные автоматы, правда, к ним всегда очередь. Я бы посоветовала поставить еще хоть один автомат и стеллаж хотя бы с выпечкой на террасу. Хорошо, что она есть, для нас она была настоящим спасением! Т.к. сидеть в холодном помещении зачастую с мокрыми волосами и одеждой после купания – это только простужаться. А на терраске хорошо, в тенечке под крышей совсем не жарко. Напитки в столовой, кстати, тоже очень холодные – приходилось разбавлять горячей водой, особенно для ребенка. Как-то не видно заботы в этом плане. Для взрослых здесь же есть алкоголь: вино белое/красное сухое/полусладкое, пиво, водка, коньяк. Конечно, не элитных марок, но пить можно. Мест всегда всем хватало. Есть телевизоры, где детям показывают мультики, а взрослым футбол) Столовая до 20.00. Еще есть бар на первом этаже в этом же здании. Он тоже до 21, как и у бассейна.. Рановато, можно было бы хоть на часик продлить, до 22)))

Детская площадка неплохая, просторная, но можно было бы уже обновить состарившиеся качели и добавить новых. А то одни скрипят, у других стерлись держатели, третьи облупились. Не так страшно, но все же среди такой красоты в отеле можно бы и детскую площадку осовременить. Для детей есть еще детская комната, но мы там не были, ничего сказать про нее не могу.

Заселение с 14, выезд до 12. Мы приехали в 14.30 – на ресепшене не было ни одного гостя, у нас сняли копии документов и сразу выдали ключи. То ли приехавших в этот день было мало, то ли уже успели всех заселить, не знаю) Кстати, очень удобно, что ключ от номера - он же отельный браслет – не надо еще с карточками таскаться. И к тому же он съемный, на ремешке – можно снять в любой момент, если мешает. При выселении сдать ключи можно без очереди, предварительно показав номер горничной – она поставит подпись, что все в порядке.

В общем, вывод такой: отель действительно хороший! И это не восторги непритязательной дамочки, которая ничего, кроме отдыха в деревне у бабушки не видела и впервые попала в отель, а вполне обоснованное мнение опытного туриста). До рождения ребенка я побывала в разных заграничных отелях довольно высокого уровня с системой ультраолл, т.к. люблю отдыхать комфортно и красиво, и смело могу сказать: в Славянке все достойно. Побоявшись сразу тащить ребенка заграницу, решили для первого раза попробовать наш юг, ни на что особо хорошее не надеясь, и в результате не пожалели! Точнее, второй отель нас разочаровал (не буду здесь говорить название, дабы не разводить антирекламу), и если бы мы не побывали в Славянке, то так и остались бы с мнением, что наше русское все включено еще не скоро выйдет на нужный уровень, и больше бы в российский отель отдыхать не поехали, но Славянка подтвердила обратное: и у нас может быть довольно комфортно отдыхать. Во второй отель мы уехали только из-за того, что в Славянке не было мест на нужное нам кол-во дней, все раскуплено аж до сентября – и уже одно это говорит само за себя. Раз отель раскупается – значит, он популярен, значит, людям там нравится и там хорошо. Понравилось и нам, и если представится такая возможность, то с удовольствием побываем там еще, и без опаски будем рекомендовать его друзьям.

всем хватает мест шаттлы на пляж бассейны питание современные коттеджи большая красивая территория
все включено до 21.00 нет бара на пляже кафельный пол нет полочки в вванной сильный кондиционер в столовой слабая анимация
Добавлено 14.07.18 14:30 (8 917 символов в тексте)
Все отзывы LENKA КМ (26)