Регистрация: 14.07.18
июле 2018
05.07.18 - 12.07.18

Неожиданно отлично

Впервые пишу отзыв об отеле, прошу не судить строго. В предыдущих отзывах описано все довольно подробно, не буду повторяться, постараюсь написать о том, о чем другие не писали.

Итак, покупала тур за 5 дней до вылета, поэтому отель выбирала "в состоянии аффекта", полагаясь на хорошие отзывы. Главным критерием было наличие хоть каких-то водных горок, бесплатный wi-fi и относительная "свежесть" отеля. А тут еще и UAI, так что решила остановиться на Port river. Восторженных отзывов было подозрительно много, и это немного настораживало (учитывая относительно невысокую цену), но времени на раздумья уже не оставалось, "будь, что будет" - подумала я. Ездили вдвоём с сыном 14 лет.

Встретили в аэропорту как положено, по дороге наш отель был второй по счету, доехали примерно за час, плюс была остановка минут на 15 у каких-то магазинчиков-кафе.

Приехали в отель в 5 утра, т.к. номер был оплачен еще со вчерашнего дня (наш рейс переносили), естественно, заселили сразу. На ресепшен оооочень приветливые мальчики, улыбались во все 32 зуба, общались по-русски, довезли чемодан, подключили wi-fi, все объяснили, рассказали, в общем, здесь без претензий.

Внутренний интерьер отеля приятно порадовал - очень красиво, но не вычурно, чисто, аккуратно, отличная панорама из стеклянного лифта около ресепшн.

У нас был заказан economy room. Нас заселили на мансардный 6 этаж, площадь комнаты около 16 кв.м., плюс прихожая и санузел, потолок "скошен", т.к. находится наш номер под крышей, есть балкон с 2 стульями и столиком с пепельницей. Кровать у нас была одна большая двуспальная, учитывая, что я вдвоем с почти взрослым сыном, хотела было поначалу просить другой номер с отдельными кроватями, но, учитывая наше состояние после бессонной ночи, плюнула, и мы рухнули спать на имеющееся лежбище. Потом, к слову, уже решили не париться, оставили все как есть. В номере, в принципе, все как и обещалось - бесплатный сейф, кондиционер, мыльные принадлежности, большие и маленькие полотенца, всего 5 штук на двоих (для ног почему-то одно), 3 подушки, есть и тонкое и теплое одеяло, большие зеркала, телевизор с примерно 5 русскими каналами, нет смысла описывать все досканально, можно посмотреть фото на сайте отеля. Чайника, тапочек, халатов, утюга, о которых я где-то прочитала - НЕТ (ни в каких номерах). Wi-fi бесплатный везде - и в номере, и на пляже, и на территории, это было несомненным плюсом.

А вот большим минусом была удушающая жара на этаже и в лифте! Причем, она достигала своего пика именно на нашем последнем 6 этаже. Кондиционеров или вентиляции в "колодце" (а отель имеет именно такую конструкцию, с общим внутренним пространством) и в лифтах нет.

Кстати говоря, в день приезда были перебои с электричеством (говорят, из-за очень высокой температуры, якобы, она в тот день достигла 43 градусов), продолжались они часа два-три и больше не повторялись, к счастью.

Также были непонятные проблемы с кондиционером в номере- он иногда отключался по неизвестной причине. Например, среди ночи. Приходилось просыпаться от духоты, включать его и ложиться опять. Природа сего явления так и осталась неясной ни мне, ни сотрудникам технической службы, возможно, проблемы именно в нашем номере, не знаю.

Да, и еще, кондиционер отключался автоматически при открытии двери на балкон, но это обычное дело.

Окна выходили на бассейн, конечно, было очень шумно весь день: не в нашем, так в соседнем Riolavitas постоянно орала музыка, примерно до 23-30. Нам особо не мешала и не напрягала, рано мы все равно не ложились, да и балкон не открывали, так что звук был чуть приглушен. Кому критично или с маленькими детьми- однозначно сразу просите номер с окнами на поле!

Уборка в номере была ежедневно, без всяких чаевых, полотенца меняли каждый день, белье-примерно раз в 2-3 дня. Мини-бар пополняли, шампуньки и бумагу оставляли с запасом. Здесь без вопросов.

Питание. Скажу так: проголодаться мне за 8 дней не удалось ни разу. Разнообразие блюд огромное, фруктов море, овощи, зелень, мясо, рыба, курица, гарниры, всего не описать. Единственное, чего мне не хватало- это молочной продукции: творожков, йогуртов, и т.д. А сыну не хватало простого черного чая, его там не было в принципе. Несъедобными, на мой взгляд, были только колбасные изделия, молочная каша и роллы. Попробовав эти 3 наименования, мне их больше не захотелось, все остальное шло "на ура". Сын, конечно, налегал больше всего на фри, пиццу, жареную курицу, салаты, арбузы, черешню, я его не останавливала, пусть ест то, что нравится. Мне были по душе печёные и свежие овощи, рыба, фрукты, сладости. Не порадовали порошковые напитки (типа «сок»), а газированные сын не пьёт в принципе. Уж лучше бы какие-нибудь компоты или морсы варили что-ли, благо, ягод-фруктов полно.

Вода в поллитровых бутылках в холодильниках везде и в изобилии-бери сколько хочешь, в ресторане, у бассейна, на пляже.

В спиртных напитках не особо разбираюсь, брала пару раз пина-колада и мохито, мне не очень понравилось, пару раз пила пиво и вино - вроде ничего, слабенькое, как я люблю)).

Ходили в ресторан а-ля карт: попали на день с Османскими блюдами, заказала люля-кебаб себе и стейк из курицы для сына, остальные закуски и напитки те же, что и в основном ресторане, только красиво оформленные. Прямо скажу, не впечатлило. Люля были острые до невозможности, салат невкусный, яблочный сок-тот же разведенный порошок. В общем, не очень.

На пляже можно тоже обедать, но советую это делать максимум до 13-00, т.к. начинали выставлять еду около 11-30, а к 14-00 все уже слегка подкисшее и с запашком (на такой-то жаре).

Вообще, как уже многие писали: есть и пить в отеле можно, при желании, круглосуточно! В ресторане, на пляже, у бассейна, в лобби.

Пляж неплохой, тесновато, конечно, но место найти можно. Море очень красивое, лазурное, временами были большие волны. Заход в море довольно резкий, с маленькими детьми нужно быть аккуратнее. Лежаки с матрасами, стоят под навесами, при желании, можно их передвинуть. Есть туалеты, душ, кабинки для переодевания. По песку в проходах проложены деревянные настилы, т.к. песочек иногда прямо раскалённый, ходить невозможно. Брали с собой специальные тапочки для моря, начитались отзывов, что без них нельзя войти в море. Все это ерунда, спокойно заходишь, обходились без тапок, так что не таскайте лишние вещи. Ну, если только деткам маленьким можно взять.

На пляже, да и вообще в отеле, нет такого навязчивого "сервиса" вроде впаривания фотосессии, шуб, хамам, массажа, развлечений, экскурсий и тд, какой я встречала в других отелях, это тоже плюс.

Бассейны приличные, есть для малышей, 6 горок, не то чтобы шибко экстремальные, но ничего, понравились. Работают с 10 до 12 и с 14 до 16.

Территория слишком скромная, но мы знали это заранее, поэтому не могу отнести к минусам. На мой взгляд, для отдыха с детишками 2-7 лет (а таскать в Турцию детей до 2 лет вообще считаю кощунством) отель не очень подходит, нет даже ни одной детской площадки на территории, только около пляжа, но тут уж смотрите сами.

Больше всего понравилась умиротворенная обстановка в лобби: так приятно с жаркой улицы зайти сюда - прохлада, полумрак, тишина, можно выпить коктейли, кофе, другие напитки, посидеть, перевести дух, поговорить. Также в лобби включали футбольные матчи на большом телевизоре (правда, с турецким комментатором), отдыхающие дружно болели, особенно, когда играла Россия) Здорово!

Анимация есть, ребята стараются, в течение дня постоянно что-то происходит, какие-то игрища, но нас это мало интересовало. Единственное, что хотелось бы пожелать - разнообразьте плей-лист!!! В наше время это ведь не сотавляет никакого труда!? Ну невозможно уже было слушать одни и те же (условно) 5 песен в течение 8 дней, под конец начало подташнивать при первых звуках знакомой мелодии)))

Краем уха слышала, что по вечерам в 23-45 желающих возили в ночной клуб в Сиде, так что молодежи должно было быть нескучно.

Отдыхающие в подавляющем большинстве русскоговорящие, немного немцев, румын, поляков и еще каких-то людей, говорящих на неведомом мне языке, скорее всего, из Балканских стран.

Ездили один раз в магазин текстиля в Манавгат - честно говоря, "ни о чем", поковырялись в шмотках, купили кепку за 6 долларов и поло за 10 евро, только из-за того, что "не зря же ездили".

По окрестностям особо не ходили, только к реке и к морю, больше никуда, почему-то времени на это за неделю не нашлось, о чем жалею.

Еще взяли у туроператора поездку в Lend of legend на весь день (аквапарк и парк аттракционов). Вот уж что рекомендую - так это! Понимала, что переплачиваю, но лень было искать такси, узнавать.. в результате-не жалею ни капли! Горки есть очень экстремальные, есть попроще, есть бассейны, воздушный шар, дельфины, красивейшая территория, короче, чего только там нет, в общем, были мы там с 10 до 17 и нам даже не хватило на все времени. И, конечно, очереди-очереди... куда ж без них. Однозначно советую всем, особенно, кто едет с детьми!

Ездили один раз в Сиде на долмуше, походили по древнему городу, прошли по набережной, по торговым улочкам, пофоткались, поели мороженого, в общем, красиво и интересно!

Никаких отравлений, болезней и вирусов за время отдыха не подхватили и у других людей не заметили. Никакой грязи, антисанитарии не обнаружили. Работники отеля снуют, как муравьи в муравейнике, постоянно что-то убирают, моют, приводят в порядок. Все опрятные, деликатные, приветливые, хамства абсолютно никакого и ни от кого не слышала и не видела, многие говорят по-русски, а понимают по-русски по-моему вообще все без исключения. И, что важно, совершенно одинаковое отношение персонала к русским и ко всем остальным гостям из других стран.

Подводя итог, могу сказать, что отдых понравился, отель могу рекомендовать однозначно (но с маленькими детьми я бы сюда не поехала) есть незначительные минусы, но плюсов гораздо больше, хотела бы вернуться еще, но только если снова будет привлекательная цена)))).

очень приветливый персонал чистое море хороший бассейн и горки питание уборка
однообразная музыка духота на этаже работа кондиционера в номере
Добавлено 14.07.18 14:37 (9 903 символов в тексте)

12:38 16.07.18

Уважаемая Татьяна, от лица всего коллектива отеля Port River Hotel Spa 5*сердечно благодарим вас за отзыв.
Коллективу нашего отеля очень приятно знать, что ваш отдых прошёл отлично и вы положительно оценили работу нашего персонала, разнообразное питание, пляж и теплую атмосферу, царящую в отеле. Такие комментарии очень дорогого стоят, так как мы искренне желаем, чтобы каждый гость нашего отеля остался доволен проведенным отдыхом и ваши слова еще более мотивируют нас на совершенствование нашей работы.
В следующем году надеемся видеть вас и вашу семью в числе наших гостей снова и постараемся подарить еще не мало приятных впечатлений и бонусов от отеля. Будем с нетерпением ждать новых встреч с вами! С уважением, отдел Guest Relatione.

Все отзывы Татьяна (1)