Регистрация: 12.07.18

августе 2016
01.08.16 - 12.08.16

3.7

Отдых по мнению парня-интроверта-социофоба

2 года назад отдыхали в этом санатории. Почему-то не догадался написать о нем отзыв, поэтому пишу сейчас.

Находится данный санаторий в поселке Лоо - довольно шумном, грязном и многолюдном месте, поэтому считайте, что "Горный воздух" - это просто островок относительной тишины среди бесконечного шума. Заселили довольно быстро. Номер, конечно, на твердую 3, так как были довольно существенные минусы - пятна на постельном белье, грязные стаканы и требующий ремонта балкон + капающий кондиционер, починить который так и не получилось, тем более, что мы по несколько раз подходили на ресепшен с просьбой вызвать мастера и все время нам отвечали, что скоро он придет.

Теперь о территории. Санаторий находится на берегу моря, есть свой пляж. Пальмы, различные цветы и кусты посажены везде, что очень хорошо. Есть даже небольшая часовня. На пляже обычно немного народа, есть бесплатные лежаки и зонтики, только их нужно занимать с самого утра. Почему? А потому что у нас русский народ - быдло. Не раз был свидетелем, как одна семья брала себе сразу 3 зонта, с учетом того, что они очень большие, так потом эти зонты просто стояли на пляже, а сами господа непонятно где были. Ну зачем так делать? Ну неужели совсем мозги не работают?

Кстати говоря, хамство людей в отеле я почувствовал почти в первый же день (не только посетителей, но и персонала). Довольно грубая женщина, которая сидит в столовой и распределяет гостей по разным столам (у нас в ваучерах было написано, во сколько нужно приходить на завтрак, обед и ужин и за какой стол). Так вот эта "мадам" сначала написала нам одно время и указала на стол. Мы пришли, как и полагается, сели. Вдруг, она к нам подлетает с наглым видом и грубо спрашивает "Молодые люди, а что это вы здесь сидите? Покажите ваши ваучеры" и увидев, что сама накосячила - молча ушла. Второй момент. Рядом со столовой работало экскурсионное бюро - ну, а если по-простому, то сидела женщина за раскладным столиком и пыталась втюхать билеты. Решили поехать на Красную Поляну и на Розу Хутор (удивительная экскурсия, даже если будете отдыхать в другом отеле - все равно не поленитесь туда поехать). Так мало того, что и эта женщина написала нам одно время, а когда мы вышли по расписанию - начала на нас кричать, что уже всё, автобус ушел, так и даже не извинилась. Ребята, ну это реально непонятно. Чтобы вы понимали, я ездил со своей мамой (на тот момент, мне было 18 лет) и мы довольно вежливые люди, поэтому никак не ожидали такого хамского поведения. Ну и теперь о наших туристах. В санатории по системе "шведский стол". То есть что хочешь - то и берешь. Так вот, вспомнил что забыл взять немного картошки, вернулся назад и вежливо попросил немного отойти, чтобы я быстренько взял. Все расступились, кроме одной женщины, лет 60 (для маразма рановато, видимо, просто жизненная позиция), которая сразу заявила мне "А НИЧЕГО,ЧТО Я ТОЖЕ ТУТ СТОЮ?". Гляньте на неё, и что, что ты стоишь? Мне теперь картошку нельзя взять? Настроение, конечно, было испорчено.

Касательно анимации. Вы уже поняли, что я интроверт - социофоб, поэтому мне вся эта развлекуха по барабану, но вот приставучие аниматоры, которые постоянно тебя зовут - это треш. Понимаю, что не все такие, как я и многим хочется поучаствовать, но пора было бы запомнить, что этого парня не звать.

Также, у санатория есть два бассейна. Один для детей, второй - для взрослых. Довольно удобно было, когда море штормило - поплавать в довольно теплой воде.

Немного о еде. Немного удивился, когда увидел на прилавке селедку под шубой. В такую жару хочется чего-нибудь менее тяжелого для желудка. В принципе, еда однообразная, что немного надоедает. В последний день нашего пребывания подали пиццу.

А теперь немного о приятных моментах. Так как я часто заболеваю и у меня всегда приставучий кашель - посоветовали посетить "соляную пещеру". Ребята, это просто бомба! Тебе выдают халат, та как внутри довольно прохладно, необходимо идти в носках и какой-нибудь футболке. Заходишь в темное помещение, где находятся деревянные лежаки. Садишься в него и чем сильнее давишь на спинку, тем дальше она откидывается и тем сильнее сам лежак поднимается (хех, надеюсь понятно написал). Далее свет полностью потухает и включается спокойная, тихая и убаюкивающая музыка. Какой же это кайф! И, действительно, данная процедура помогла (ходил, практически на протяжении всего отдыха). Кашля довольно долго не было, так что советую всем!

Вывод - ну, я конечно всё понимаю, что везде есть свои плюсы и минусы, но еще раз туда не поеду. В принципе, санаторий неплохой, поэтому для первого посещения - рекомендую. Чуть позже, если получится, скину фотографии.

2 бассейна собственный пляж 1 береговая линия соляная пещера территория санатория
хамство некоторых сотрудников грязный номер сантехника анимация
Добавлено 14.07.18 17:30 (4 641 символов в тексте)