Регистрация: 09.06.13
Отзыв об отеле Maritim Pine Beach (отель был переименован 01.01.20)
июле 2018
06.07.18 - 13.07.18

Замечательный Маритим!

Всем привет!

Я отдыхала в данном отеле в начале июля этого года, ТО Интурист, комната 3453 (2-ой блок) в бунгало.

В Анталию летела с а/к Атлас Глобал, рейс KK6904 из аэропорта Шереметьево. Честно говоря, изрядно понервничала после отзывов на сайте авиакомпанией, где косяком шли негативные отзывы про эту авиакомпанию. Дело в том, что эта а/к "попала" на поломки нескольких бортов и это привело к длительным задержкам, но потом ситуация стала выправляться. Нам повезло: вылетели с получасовым опозданием, а вот некоторым нет - они вылетели через 2 дня!!! Было и такое. Сам борт арабский, очень старый и тесный, питание: лаваш с непонятной начинкой. В общем, сильно так себе. Напитки стандартно кофе-чай, соки, газировки. Стюардессы достаточно любезны.

А вот обратно летели в Домодедово трехгодовалым бортом S7 А321, рейс 640, новенький, чистенький, места достаточно для ног в экономе, питание хорошее в стильных и красочных коробках, напитки, приземлились в Домодедово на 10 минут раньше. Есть онлайн-регистрация. В общем, этот полет порадовал.

Кстати, в аэропорт Анталию ТО Интурист повез сразу, без завоза в магазины, повезло, наверное... Тут некоторые жаловались, я читала...

Теперь переходим к отелю. :-)

Лично МНЕ отель понравился.

Порадовала большая и зеленая территория с плодовыми деревьями, оливковыми, бугенвиллиями. Но не хватает эвкалиптов, кустовых роз, типа флорибунды, грандифлоры, парковых - они непрерывно цветут. Штамбовые розы смотрелись бы шикарно. Роз почему-то не увидела, может быть плохо смотрела.))) Конечно, они требуют особого ухода. Еще клематисы, особенно темно-лиловые, прекрасны. Я писала в рекомендациях на отдельном листочке к заполненному бланку, но в спешке со сборами на ресепшен забыла передать. ;-(

Номер достался хороший, я заранее связалась с представительницей отеля Анастасией, а она передала мое пожелание уже в отдел по распределению номеров. Номер в тихом местечке, на первом этаже, террасу полностью закрывают плодовые деревья (апельсины), не без муравьев, конечно, но сотрудница по поддержанию чистоты и порядка оперативно их травила плюс есть антимоскитная дверь-сетка и никакие муравьи, комары, моль не проникали в номер. Иногда в креслах возлежали кошки. :-) По вечерам видели ежей, которые резво удирали при первом внимании к ним. Напольное покрытие ковровое, что непрактично: оно хоть и новое по всей видимости, но предыдущие жильцы явно засрали его в прямом смысле слова, видимо пытались после них привести в хорошее состояние, замыть пятно, но не получилось, по крайней мере запахов не было, а на пятно не обращали внимания.

Душевая хорошая, стеклянная перегородка, вода на пол не попадала, все хорошо.

Убранство номера хорошее, картина, правда, странная очень.))) Сантехника в порядке, все хорошо работает. Уборка проводилась хорошо, вовремя (приходили с моря к 12 часам и все было уже чисто) некоторые жаловались, а у нас, видимо, добросовестная работница попалась, к сожалению, забыла ее имя... Неплохо было бы, чтобы ее поощрили.))

Бар пополнялся всегда.

По части питания. Приходили пораньше всегда, чтобы не толкаться в толпе. Питание просто хорошее, что-то понравилось, а что-то нет. Думаю, что на вкус и цвет. Одному нашему путешественнику не понравилась каша во взрослом ресторане, брал в детском (ресторан Pine) по утрам, супы хорошие. Утром в ресторане Sante были йогурты, всевозможные булочки, блинчики с разными наполнителями, свежевыжатый апельсиновый сок, которого хватало всем, нарезанные фрукты (с большим удовольствием ела дольки апельсинов, грейпфрутов, лимонов - очень сладкие), сыры, в т.ч. и наша "косичка", халуми, те же каши, омлеты. Обеды также проходили в Sante, ужины в обоих ресторанах, оба ресторана находятся рядом, на одном этаже. Были тематические ужины, понравились суши, понравилась средиземноморская кухня. Фрукты были всегда: черешня, арбузы, абрикосы, слива, персики, нектарины, виноград, апельсины, иногда - бананы. И сладкое тоже было всегда и в достаточном количестве. Т.е. каждый человек может найти для себя что-то вкусное.

И постоянно в барах что-то есть, гезлеме, вафли, пицца, выпечка. С голоду никто не умрет.

Понравилось пить кофе в баре Ботаник, пила латте с наполнителями, макиато, капучино. В основных барах и ресторанах были автоматы с кофе, но набор мизерный: только черный кофе, с молоком, мокко, капучино и горячий шоколад, все. Ну и чаи, турецкий чай подают в лобби-баре. Мороженое хорошее, но мало видов: клубничное, шоколадное, карамельное и сливочное, когда как, например, в Crystal Tat Beach было еще и лимонное, и фисташковое. В Маритиме есть и мороженое в упаковках.

При входах в бары, рестораны есть автоматические стерилизаторы для рук. Некоторые пренебрегали ими, вот думаю, что отсюда и ротавирусы, и всякие кишечные инфекции, потом эти же грязнули перебирают фрукты руками, а потом и выносят из ресторана фрукты, что запрещено вообще. Некоторые дети подбирали с пола еду и ели, да-да, видела и такое. Я сама притащила с собой внушительную аптечку на случай заражения, она не понадобилась к счастью! Купалась только в море, в бассейны не лезла, хотя видела, как по вечерам их чистят и хлорируют.

Пляж хороший, но не такой уж пологий для детей, на мой взгляд. Галька крупноватая при входе в море, что не очень приятно при волнах, когда они чуть не сшибают с ног. У среднего понтона камни. Мы плавали у понтона слева, по соседству с Атлантисом, да и там меньше всего народу "паслось", эта часть пляжа более удаленная и лежаки там всегда находятся. После 9 утра пляж как в Анапе, приходилось заплывать на глубину и там круги нарезать, "валяться" на спине. Море просто отличное, хоть из-за желтого песка и мутноватое. Иностранцы, в основном, у бассейнов, русские, казахи - на море. Приходили на море с утра пораньше, 7, иногда в 6, когда никого нет, море спокойное, уже теплое. После обеда уже начинает немного штормить - время приливов. Но все равно купались, прикольно по волнам прыгать.

Wi-fi хороший лично для меня, у спутника иногда не очень ловил, а у меня все отлично, правда и гаджеты разные, может как-то зависит от технических параметров? Не знаю. Смотрю, у всех по-разному, матчи смотрели спокойно. В один вечер правда интернет пропадал, сказали: высокая нагрузка. На пляже тоже ловил: и отправляла фотки, и по вотсапу разговаривали.

Персонал приветливый, отзывчивый, на ресепшене, правда, зашиваются. Терпеливы с истериками, были люди, которые, купив стандарт, требовали вип. В ресторане, да, замученные от жары и беготни по большей части. Так всегда, конечно. Выделю Разие (фамилия на S начинается, помню), очень приветливая женщина. Бармен в Ботанике - Денис. Анастасия рулит.)))

Анимация отличная, порадовала. Настоящие молодцы!

Pine beach переводится как сосновый пляж, а Maritim, видимо, в переводе с румынского "Морской"? :-) В общем, сочетание моря и сосен идеальное. Хорошо отдохнули!

Кофе в баре Ботаник.

Логотип отеля

кошачий домик

Юлия оценила сервисы

зеленая территория море пляж хорошее питание анимация фауна отеля wi-fi номер уборка
цена путевки цены в магазинах в отеле
Добавлено 14.07.18 20:03 (6 861 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (16)