Регистрация: 14.07.18
июне 2018
03.06.18 - 15.06.18

Мы вернемся в отель еще

Отдыхали в отеле с 03.06 по 15.06. Перелет авиакомпанией Азур Эйр, вполне нормально, кормили съедобно. По прилету паспортный контроль достаточно быстро, минут 30-40, сразу нашли представителя Анекс тур, нам сказали где находится автобус и в течение 45 минут мы выехали в Муйне, ехали 4,5 часа, по дороге гид рассказал немного о стране и ответил на все наши вопросы, коих у нас было мало, т.к. устали, летели 7 часов. В отель прибыли в 00-30, на ресепшене очень быстро, я попросила номер этажом повыше, сказали все занято, можно завтра и тут, о счастье, нам предложили виллу (оплачивали суперриор), вилла Делюкс, мы сразу согласились. Про доплату даже речи не было.

Возможно проживание на вилле нам удвоило эмоции и скрасило возможный негатив от посещения в выходные дни местных отдыхающих. Мы не слышали ни шума, ни гама, спать нам никто не мешал.

Проживание на вилле - это классно, единственный минус - негде сушить белье, но мы люди запасливые, натянули веревку на террасе и в ванной. В номере убирали вполне нормально, нас все устраивало. На потолке у нас жили 2 геккончика, это было забавно, в номер заползал жук - ерунда, вынесли на улицу. В номер клали очень вкусный кофе в пакетиках первую неделю, мы с удовольствием его пили в обед, а на второй недели стали приносить другой кофе - нескафе, фигня, попробовали и больше к нему не притрагивались.

От виллы до моря неспешным шагом 1,5 минуты, лежаков достаточно, вообще в отеле было мало народу, семей 8-10, почти все русские, потом в четверг-пятницу стали приезжать местные, семьями с детьми, малыми группами, не напрягали. Конечно, они шумные, на это просто не надо обращать внимание, ну они такие. Они никому не мешали, очень организованные.

Море - у нас море было классное, каждый день на пляже до 12 часов купались и лежали на шезлонгах, волны были небольшие, но один раз я вероятно немного расслабилась, волны были большие, а я всегда купалась в шляпке и в очках, короче, волна меня накрыла, унесла и шляпу, и очки. Так что теперь я точно знаю, во Вьетнаме надо купаться без шляпы и очков. Хотя после обеда всегда волны посильнее и повыше, но мы все равно купались, я без очков и без шляпы, понятно было, что унесет. У мужа волна также унесла кепку-арафатку, на 3-й день пребывания. А я лишилась шляпки и очков на 7-й день. Пришлось идти в местную оптику и заказать новые очки (они были солнцезащитные и с диоптриями), от отеля направо минут 7 (может кому пригодится).

Питание. Кушали всегда в разных местах, но чаще в Мадам Дин, где на стене ее фотография, а при входе большой аквариум с рыбками. Там недорого и вполне вкусно, как комплимент всегда бесплатно в конце трапезы приносят манго (это единственное кафе, где дают бесплатно манго, везде приносят арбуз). Также кушали в Чайхане 312 - от отеля налево минут 15, вполне вкусно, но 2-й раз неудачно, заказали 2 рыбы на гриле, ждали приготовление 1 час, после чего принесли 1 рыбу и удивились, что официант нам не сказал, что рыба всего 1 (заказывали 2), пришлось мужу заказывать себе что-то, что возможно быстро приготовить, т.к. мы так уже проголодались, что стали уже просто есть хлеб. Вообще, заходите во все кафе по очереди, кушайте, сравнивайте вкусы, цены и уже сами решите, где вам больше нравится. О случаях отравлений, расстройств кишечника ни от кого с кем общались не слышала. Если кому-то пригодится - мы брали с собой 600 долларов, хватило и на питание, и на фрукты, и на подарки, даже 30 долларов осталось, это при том, что мне пришлось потратиться на очки, за которые я заплатила 3600 рублей на наши деньги. Кстати, чтобы понять сколько что стоит в рублях умножайте донги на 2,8. Я, как все пишут, умножала все на 2,7, но когда приехала домой и посмотрела расчеты по карте, посчитала, выяснилось, что все расчеты по курсу 2,8, я думаю так правильнее. На ужин на двоих у нас уходило в среднем 700-1000 рублей, но мы не устраивали праздники живота и спиртное особо не употребляли, муж любил взять мохито алкогольный, 70-80 донгов, я брала исключительно сок из манго 25-30 донгов.

Фрукты. Мы попробовали практически все, но манго остался на 1 месте, причем нам больше всего понравился красный манго, самый сладкий и сочный, 1 кг 30 донгов, желтый манго 20, зеленый 25. Попробовать фрукты надо конечно все и уже кому что нравится. Самый дорогой фрукт - это мангустин, 1 кг 80 донгов, нас не особо впечатлил. Кстати фрукты в основном брали у женщины, торгующей с мужем у синего банкомата налево от отеля, минут 5, по рекомендации других отзывов. Женщина очень приятная, немного понимает и говорит по-русски, писали, что они не обвешивают, но мы это не проверяли, она сама выбирала нам фрукты, говорила этот сегодня есть, этот завтра. У нее же за день до отъезда мы заказали определенные фрукты домой, сказали что нам надо и сколько, на следующий день пришли, она все уже приготовила, и корзинки, и фрукты подобрала, чтобы они были не переспелые, все доехало прекрасно, мы корзинки обмотали скотчем по бокам, привязали опознавательную ленточку.

Хотела сказать по поводу отеля, мы правильно сделали, что выбрали отель в центральной части Муйне, я погуляла по территориям соседних отелей, территория нашего отеля одна из лучших. Конечно в Бамбу Вилладж тоже красивая очень территория, но он на тысяч 20 дороже нашего, стоит ли переплачивать, У отель Дессоле тоже очень красивая территория, отель работает по системе все включено, соответственно и цена. Там очень много семей с детьми, чтобы не было проблем с питанием малышей, фрукты и мороженое едят сколько хотят и т.д. Как мы поняли на окраинах тоже есть очень хорошие отели, но у них практически нет пляжа, у нас широкая песчаная полоса, на отеле Свит Вилладж она уже существенно сужается. Ну и на окраинах людям из отелей особо некуда выйти, покушать порой надо ехать на такси, 2 раза в день, да и каждый день не наездишься. Там нет тротуаров у дороги, где можно гулять, все кафе, аптеки-магазины, массажные салоны сосредоточены в центральной части. Вышел из отеля и иди хоть направо, хоть налево, все в пешей доступности. Мы деньги меняли всегда в Женя-тур, за 100 долларов давали 2 280 000 донгов. У Жени же покупали кофе, взяла Лювак с Кули (смесь) и Лювак с Мокка, кофе имеет вкусный шоколадный запах, пью дома, очень нравится.

Завтраки в отеле вполне нормальные, половина вьетнамской еду, половина более приближенной к нашей, все были сыты, вкусные и сосиски, и фрикадельки, макароны с овощами - очень вкусно, давали неоднократно спринг-роллы с креветками, на завтрак всегда есть суп Фо, кофе очень вкусный, пейте его со сгущенкой, я так и делала по рекомендации других отзывов, хотя дома пью кофе с молоком и без сахара. Вкусные омлеты. Когда на выходные приезжают местные идите на завтрак попозже, в 8 ч.- в начале 9-го, основная их масса уже поест, а еды достаточно, они готовят больше на выходные.

Немного наискосок от отеля вправо, через дорогу отель 1001, в нем на 1-м этаже маленький супермаркет, где купила сушеный манго, всякие соусы, конфеты, короче все на подарки и многое в аптеке при этом же отеле, где продавец Ваня вьетнамец, все подсказывает, хорошо говорит по-русски. Слава богу, что прочитала, про этот супермаркет и не поехала в Фантиет, по жаре. Зачем терять время, лучше лишний раз в море покупаться.

В итоге хочу сказать, мы отдыхом остались довольны, отель нам очень понравился, и пляж, и песок, и море. Я так поняла, что в мае-июне и ветер потише, и волны не таким большие. Кстати, мы были в сезон дождей, да, он был раза 3 по 10 минут... У кого есть вопросы пишите, отвечу.

обслуживание территория море песок
не видела
Добавлено 14.07.18 21:13 (7 494 символов в тексте)

18:44 16.07.18

хочу добавить - солнце жесткое, везите с собой крем от загара минимум 50 spf? но можно и купить на месте, цена от 150 до 280 донгов, один из кремов есть на фото, мы сгорели на 2-й день, поскольку много времени провели в море, потом уже пошли и купили крем. С собой был крем 30 spf, это дома мазаться, а не во Вьетнаме. В продаже есть и 70, и 100 spf. Про деньги еще хотела сказать, 300 долларов на человека хоть нам и хватило, но маловато, лучше 400-500 на одного.

04:08 24.07.18

Здравствуйте, Наталия! Мне понравился Ваш отзыв, тем более, что мы рассматриваем этот отель для встречи Нового года. Думали про Дессоле, но из-за разницы в ценах, лучше отказаться от системы все включено, тем более, мы столько не съедим и не выпьем. Ну а долларов возьмем побольше......

10:45 17.09.18

Наталия, здравствуйте! Подскажите пожалуйста до которого часа в отеле завтрака? И еще где вы меняли первые донги? Насколько мне известно по дороге из аэропорта везут через кафе, где можно перекусить, а рассчитываться там чем? у нас собой доллары...

Все отзывы Наталия (1)