Регистрация: 23.12.17
Отзыв об отеле Swiss-Belhotel Aqaba City (отель был переименован 01.05.19)
мае 2018
20.05.18 - 31.05.18

Возвращаясь к Ориксу теоретически и в свой очередной отпуск, хочу сказать, что он достаточно комфортный городской отель!

В этом году, в мае провела свой второй отпуск в Иордании, снова в отеле Орикс. Страна настолько загадочна и интересна, что не хватает времени открывать для себя все новые и новые места. Хочу сказать, что мои знакомые отдыхали тоже в Иордании останавливались в разных отелях. И когда мы мчались в Ради Рам на джипах, или плавно перемещались на верблюдах, мы обсуждали минусы и плюсы всех отелей. Некоторые брали эконом варианты, такие как отель Дьюик, где все очень даже не хорошо, но самое главное нет пляжа! А вход на хороший пляж в Акабе очень не дешев, уж поверьте, в районе 2 тысяч русских рублей.Другие знакомые жили в Бутик Риваж. Отель хороший, но!!!! С января 2018 года он отменил перевозку туристов на пляж Бернис, предоставив им местный городской пляж, где дамам руссо туристо облик морали нельзя купаться в бикини... Их спасло только то, что мы отдыхали в период праздника Рамадан, и местных не было на пляже. Третьи наши друзья отдыхами на Марина Бэй. Да, близость пляжа и моря замечательны, но вечером тоска беспросветная, Единственный вариант брать такси или записаться на автобус в город, всего на пару часов. Еще один минус Марины Бэй в мае, не хватало стаканов и посуды, люди не могли нормально пообедать и поужинать. Самый лучший вариант, это конечно отель Мовенпик и Кемпински в Акабе, у них все прекрасно и отель, и город и пляж. Но, заоблачная цена, кто что может себе позволить. Поэтому на сегодняшний день Орикс в Акабе-очень хорошее сочетание цены, расположения и того, что все таки возят на прекрасный пляж Тала Бэй. Никаких проблем при записи на бесплатный шаттл не возникало. В этот раз мы отдыхали в Рамадан, поэтому были некоторые изменения в распорядке дня жизни города, он оживал толко после заката солнца. Но в жару 42 градуса это было как раз кстати. Все также не советую ездить на экскурсии с туроператорами, я нашла замечательного русскоговорящего таксиста, который покажет вам такие места, сделает такие фото и расскажет все о месте, как никто другой. В этот раз к Петре мы добавили посещение древнего Монастира Ад Дейр, и я наконец-то исполнила свою мечту, залезла по горе на вершину сокровищницы в Петре; Страшный путь, всего-то 20 минут на локтях, ногах, руках и всех частях тела, но оно того стоило!))) В этот раз мы снова посетили пустыню Ради Рам, но уже посмотрели совсем другие места. Посетили с двухдневной экскурсией древний христианский город Мадабу, Джераш и столицу Амман,. А также снова Мертвое море, реку Иордан и горячие источники Майна. Если кому-то интересно, найдите меня в контакте Никиташова Эльвира , фейсбуке, там более 800 фото, и я передам вам контакт самого лучшего русскоговорящего и русскопоющего гида в Акабе. А вдруг кто-то собирается в отпуск в Иорданию в ноябре, пишите, я снова поеду туда, потому что еще куча мест, таких как заповедник Вади Муджиб, погружения к танку и тд надо совершить. И когда едете в путешествие, берите с сбой только хорошую компанию (ее можно найти в группе "Попутчики" в контакте, я так и нашла!!) и хорошее настроение, и все будет Супер!!! Хороших Вам путешествий!

Мадаба

Ад Дейр

Петра

Акаба

расположение
Добавлено 15.07.18 01:05 (3 068 символов в тексте)

14:27 27.08.18

Эльвира, добрый день! Скажите, пожалуйста, а есть ли в отеле алкоголь?)

12:58 29.08.18

Добрый день! По системе Все включено в наличии водка, виски и пиво.Все хорошего качества, открывают при тебе. неразбавленное. Если у Вас только завтраки или завтрак-ужин. то алкоголь Вам не положен.