Регистрация: 15.07.18
июле 2018
04.07.18 - 13.07.18

Отличный отель, в который хочется вернуться!

Вчера вернулись из отпуска и сразу хочется поделиться впечатлениями об отеле, пока все свежо в памяти!

Отдыхали впятером - мы с мужем и ребенком 2 лет и родители.

Обо всем по порядку:

Изначально, в турагентстве нам предложили Леодикию (отель этой же сети, имеющий общую территорию с Арикандой). Но, наткнувшись на отзывы об Ариканде сразу захотелось именно сюда, хотя здесь немного дороже, чем в Леодикии.

Туроператор КоралТрэвэл не подвел, все хорошо, доставили из аэропорта Газипаша примерно за 2 часа (с учетом того, что час развозили по другим отелям).

Размещение прошло отлично, на респешн пригласили русскоговорящего сотрудника, учли все наши пожелания, которые мы озвучили в турагентстве: дали 2 номера, рядом друг с другом (1433 и 1434) на 4 этаже, недалеко от лифта, в нашем номере была большая двуспальная кровать, одна односпальная, также уже в номере нас ждала детская кроватка. Но тут у меня есть замечание. Вместо детской кроватки в этом отеле дают манеж, то есть класть туда ребенка на сон мы не стали, он бы лежал где то на уровне пола, в то время как взрослые кровати очень высокие. Мы просто сдвинули обе кровати и спали все вместе на огромном ложе!))) Родителей разместили через стенку от нас.

Номер чистый, приятный, со свежим качественным ремонтом, сантехникой и мебелью. Большой и просторный балкон с видом на главный вход в отель и город. Очень удобная кровать с хорошим матрасом, приятное постельное белье. На окнах плотные блэкаут шторы, спать очень комфортно.

В ванной комнате просторный душ за стеклом, подвесной унитаз, раковина, большое зеркало, маленькое увеличительное зеркало, фен. Набор средств личной гигиены (шампунь, кондиционер для волос, гель для душа и лосьон для тела) нормального качества, можно не тащить с собой ничего кроме зубной щетки с пастой и бритвенного станка. В прихожей большой шкаф-купе, много полок, плечиков, предоставляют тапочки (халатов нет).

Убираются в номере каждый день, бесплатное пополнение мини-бара также ежедневно (пепси, миринда, чай липтон, простая питьевая вода). Для особых приверед скажу честно - убираются на четверку - под кроватью остается пыль, я на это обратила внимание только потому что ребенок постоянно закатывал туда свои игрушки, которые приходилось доставать. В остальном все хорошо, качественно моют душ, раковину, унитаз. Однако, персонал уж очень громкий! Укладывали спать ребенка в обед, вешали табличку не беспокоить, в это время у них как раз шла уборка номеров напротив нашего, так вот они галдят как сороки! Приходилось несколько раз выходить и просить вести себя тише, помогало, но не надолго))))

В остальном отель очень приятный, чистый и ухоженный. Лобби-бар, лифты, туалеты - без нареканий.

Вай фай бесплатный! Скорость небольшая, но для инстаграмма, ватс апа и вконтакте пойдет! В номере ловит отлично, я даже совершала видео звонки. Сейф платный, 2 евро в сутки.

Теперь что касается питания. Оно отличное! Больше всего меня интересовало так называемое детское меню. На завтрак ЕСТЬ свежевыжатые соки (апельсин, яблоко, арбуз, микс из фруктов). Есть молочная каша, но я брала с собой привычную нам кашу из России и разводила ее горячим молоком. Кстати, всегда в наличии детские стульчики - удобные, чистые. На обед из 2 супов - один всегда подходит для ребенка - овощной, неострый, с вермишелью или лапшой. На ужин в детской зоне накрывают раздачу для детей, там есть картофельное пюре (мне показалось порошковое), макароны и что то еще типа картошки фри и луковых колец (мы такое не ели).

Большое разнообразие мяса: говядина, индейка, курица, баранина. Всегда есть рыба! Огромный выбор сыров, ветчины (по-настоящему вкусной, не из бумаги), закусок, оливок, свежих овощей и зелени. Из фруктов - яблоки, апельсины, виноград 2 видов, арбузы и дыни, сливы, бананы, персики, нектарины, черешня. Орехи, сладости - выше всяких похвал. По алкоголю - приятное красное вино (розовое не понравилось), мартини, бейлиз, пиво, коктейли всевозможные. Отдельно скажу про завтраки, которые обычно приедаются, тут нет. Яйца приготовленные по-разному, сосиски одни и другие, сыры, овощи, выпечка, блинчики, тушенные овощи, рагу из шампиньонов, сэндвичи, каши, супы.

Официанты очень расторопные, приносят все напитки, обслуживание приятное, встречаются девчонки из СНГ, которые прекрасно понимают по-русски. Отель был полный в это время, но столик всегда находился, обслуживали быстро.

Теперь что касается территории. Опять же, все чисто, ухоженно, бассейн отличный, большой, разная глубина. Шезлонгов всегда на всех хватало. Детский бассейн 50 см глубиной, под навесом, то есть там всегда тень, за счет этого он прохладнее, но это не критично. Напитки разносят официанты на роликах даже на бассейне. Бармены все обходительные.

На бассейне всегда можно перекусить. в 11 утра начинают давать мороженное, очеееееень вкусное. потом с 12 начинает работать открытая кухня. Там и гезельме, и шаурма, и жареная на гриле рыба, мясо, закуски, варенная кукуруза, бургеры, пицца и т.п. В открытом доступе холодильники с айраном и чистой питьевой водой.

Теперь о море. Оно близко, буквально минута и вы на море. Шезлонгов куча, навесы есть, на пляже песок, перед входом галька, мелкая. Море было очень чистое! просто сказка!

Анимация ненавязчивая, никто никого за руки не тянет, не заставляет и не напрягает. При этом всегда есть чем заняться, разные виды спорта, мини-клуб и т.д. На территории есть зона с детскими горками, качелями, играми, правда в Леодикии она побольше, но горки для деток постарше. Водных горок 3, детских нет. Но дети прекрасно катаются и на взрослых, они нестрашные.

Отдельно скажу про персонал, все очень обходительные. Менеджеры по разным направлениям постоянно наблюдают за работой персонала. В ресторане, на барах, они всегда рядом. Подходят спрашивают, все ли нравится. По пятницам проходит черно-белое шоу - представление Менеджмент Тим. Это приятно, когда руководство знакомится с отдыхающими, прислушивается, старается помочь.

И последнее, мне очень понравилась зона СПА. Каждый день в обед я пропадала там. Купив курс массажа - ничуть не пожалела, массажист Динара очень понравилась, подарили бесплатный кофейный пилинг и мыльный массаж в хаммаме. Хаммам моя слабость, там он хороший. Есть сауна, в которую я ходила перед массажем, зона релакс, где можно полежать после процедур, туда вам принесут чай и сделают маску на лицо. Рекомендую!

Берите этот отель и вы не пожалеете, мы, например, уже решили, что в следующем году поедем именно сюда, в Ариканду! Тем более, для повторно отдыхающих есть приятные бонусы. Вам дают белые браслеты, бар для вас работает круглосуточно (обычно до 2 ночи), и самое главное - заселяют вас сразу! то есть не нужно ждать 14 часов.

Сладости

СПА

Развлечения и спорт

Презентация Menefment team

Татьяна оценила сервисы

питание чистые и красивые номера территория чистый пляж и море песонал вай фай бесплатный свежевыжатые соки отличный спа
манеж вместо детской кроватки платный сейф
Добавлено 15.07.18 13:48 (6 702 символов в тексте)

20:39 17.07.18

Я так понимаю это ваш второй отдых в этом отеле. Как вы умудрялись мыть ребенка в душевой кабине, ведь ванны нет? Как работал кондиционер?

08:33 18.07.18

Добрый день!
Это наш первый отдых в этом отеле, про белые браслеты нам рассказали при заселении на ресепшн, также мы встречали отдыхающих с белыми браслетами и они рассказывали о плюсах.
Ребёнка мыли в душе без проблем, у нас и дома душевая кабина.
Кондиционер работал хорошо. Мы включали его уходя из номера, приходили в охложденную комнату и выключали.

15:34 18.07.18

Очень жалею, что мы не поехали в этот отель второй раз.Отель очень хороший.

12:15 19.07.18

Добрый день! По повод белых браслетов - если были не в этом отеле ,но в сети Кирман, тоже бонусы ?) и есть ли куда то хоть пройтись рядом? еслть ли воз-ть купить экскурсию на кораблике? возят из отела в Аланию? Спасибо

18:43 06.08.18

Да, достаточно отдыхать в сети Кирман - будет Белый браслет. Рядом в пешей доступности круглосуточный базар, больше ничего интересного) насчёт экскурсий - не знаю, ими не интересовались.

Все отзывы Татьяна (4)