Регистрация: 15.07.18

июле 2018
01.07.18 - 15.07.18

Отличный отель для спокойного отдыха

Приехала домой буквально вчера и решила сразу написать отзыв.

Начну с того, что на Кипре была впервые и выбор сначала пал на отель Lordos, который находится по-соседству, но там не сложилось. В итоге выбрали подругой Sandy Beach и не прогадали.

На мой взгляд отель отвечает заявленному статусу 4 звезд. Над его дизайном отлично поработали: каждая пальма и каждый лежак там на своем месте, и все там создает приятную глазам композицию. Ты словно находишься в оазисе с голубыми бассейнами, зелеными пальмами и морем. Для меня это был первый отель, где реальные виды сто процентов соответствуют с показанными картинками.

Персонал очень доброжелательный, все тебе улыбаются, всегда помогут с любым вопросом. Русскоговорящих среди персонала очень мало, говорят все в основном на английском, но я это за минус не считаю. В номерах убираются каждый день, меняют полотенца, пузырьки с шампунями и гелем для душа, есть кондиционер, ТВ и сейф.

Питание мы выбрали только завтраки, и они нам понравились. Накрывали небольшой стандартный шведский стол: с омлетом, сосисками, беконом, булочками, колбасами, сырами, кашами, мюслями и прочим. На выбор есть чай, кофе, молоко, а также соки. Многие оценили апельсиновый фреш, и я не стала исключением - он там и правда очень вкусный и освежающий.

Отдельно хочу отметить фруктовый салат: в него кладут много разных свежих фруктов и поливают еще мультифруктовым соком.

В целом, завтраки отличные.

Что касается обедов и ужинов - не знаю, но думаю тоже неплохо.

Сам отель небольшой, но вместительный - всем хватает места и у моря, и у бассейнов. Кроме красивых лежаков с матрасами и балдахинами у большого бассейна – чтобы занять там место, необходимо встать в 6 утра и спускаться вниз закинуть туда полотенца перед завтраком (перед началом завтрака в 7:30 все места там уже заняты).

Рядом два похожих отеля Golden Bay и Lordos. А вокруг есть магазины и таверны. Вообще местность вокруг кажется довольно пустынной, мало зданий, мало людей - одно море. Но тем не менее, рядом есть все необходимое: таверны и кафешки, магазины с едой, сувенирами, одеждой, также есть аптека (до нее идти около километра влево). С высоты нашего балкона я видела даже парочку баров, но мы туда не заходили, поэтому ничего о них сказать не могу. Если вам нужна ночная тусовка, это точно не тот отель, который стоит выбрать. Но нам с подругой нужен был спокойный отдых у лежаков, а развлекались мы прогулками до кафешек в обед, и поездками на экскурсии и в центр Ларнаки.

Насчет экскурсий, мы выбрали экскурсию от Библио-Глобуса в Троодос - сафари на джипах по горному серпантину. Должна отметить, что все водители джипов были крайне доброжелательные и веселые, скучать в поездке точно не придется. На экскурсии было два русскоязычных гида, которые рассказывали о всех местах, в которые мы заезжали. Виды везде потрясающие. Нам давали попробовать местное вино - так понравилось, что забрали домой две бутылки.

Обед предоставляли, но он был платный (12 евро), подавали на выбор мясо или рыбу. На обед отвозили в кафе, там накрывали стол, с греческим салатом, фруктами, горячим, соками, красным и белым вином.

Экскурсия обошлась в 67 евро (включая обед), немного дороговато, но это того стоило сто процентов. Единственный минус – из-за большого количества людей, почти не хватало времени красиво сфотографироваться (а ведь всем нужно красивое фото без толпы туристов на фоне ?), а свободного времени в каждом месте давалось минут десять, поэтому нас подгоняли всегда и везде. На этой экскурсии показали много настоящего Кипра, и я влюбилась в этот остров.

В целом, отдых на Кипре удался, и немало этому поспособствовал выбор именно этого отеля. Там есть все для спокойного отдыха: теплое море, солнце, удобные лежаки с зонтиками и прекрасными видами, бар с прохладными напитками (один коктейль от 6 евро) и прочее. Из анимации живая музыка по вечерам на открытой веранде с удобными креслами. Если хочется прогуляться, рядом автобусная остановка с автобусами до центра Ларнаки (дорога туда до 25 минут, 1 билет до 2.50 евро).

Всегда жаркая солнечная погода (+35 в июле) и отсутствие различных гадов, вроде медуз, стремных насекомых и т.д. Разве что вечером у воды водятся комары.

Хочу отдельно написать про обед снаружи, так как я за этот аспект переживала перед поездкой, потому что выбрала питание только с завтраками. Среди различных кафе могу отметить ресторан Daniels, он очень близко и там подают вкусную мусаку, долма и многое другое. Плюс там вкусные десерты с мороженным. Порции огромные, лучше брать что-то на двоих. Также там всегда подают горячую питу с соусом. По цене один обед обходился до 20 евро (одно горячее + напиток), и за эти деньги вы точно останетесь сыты. Ко многим блюдам дополнительно дают греческий салат. Хочется также отметить разливной Гинесс, который подают в этом же ресторане за 5 евро - очень мягкий и бархатный вкус.

Наш гид из Библио-Глобуса советовала нам также таверну Vlachos, до которого нужно прогуляться влево около километра, и мы туда тоже сходили - и тоже остались довольны. Я заказала клефтико (баранина с картофелем) и очень долго мучила свою гигантскую порцию, но было очень вкусно. Когда мы попросили завернуть с собой маслины (которыми также угостили) и салат, нам бесплатно завернули еще арбуз и пахлаву. В общем, голодными мы не остались :)

Кафешек вокруг хватает, и цены везде похожие, горячее там от 9 до 15 евро. В магазинах различные сувениры (от магнитиков за 1 евро, до оливкового масла и косметики из ослиного молока), пиво в банках от 2.50 евро, вино от 8 евро.

красивый дизайн всем хватает места у моря и бассейна отличный сервис наличие магазинов и кафе поблизости рядом автобусная остановка до ларнаки дружелюбные и приветливые люди
лично я не нашла
Добавлено 15.07.18 13:49 (5 572 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)