Регистрация: 12.02.14
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Неплохая четверочка

Ездили с подругой. Отель неплохой. Не для отдыха с детьми, территории нет, бассейн маленький. Мы в нем один раз плавали, на Кипре такое шикарное море!

Итак, заселение. Заплатили 15 евро, т к ждать 14.00 не хотели. Имейте ввиду, на обед вы все равно пойдете не раньше 14 часов, когда начнется ваш расчетный день (видела в отзывах возмущения). Русская женщина Сами на ресепшн всегда поможет и подскажет. Мы распаковались, помылись-переоделись, сходили немного осмотрелись в супермаркеты, чего-то там купили - вот и обед подошел. Страшного ничего нет. В некоторых отелях Турции лупят до 100 баксов за хороший номер и преждевременное заселение.

Номер. З корпус. Сначала нас немного разозлило, что было не очень тщательно убрано и присутствовали трещины на штукатурке стен, все-таки отель относительно новый. Но потом мы поняли, что это один из лучших номеров с частичным видом на море и небольшой лесок, в котором ухали совушки)) и этаж второй, удобно. После общения на ресепшн номер хорошо убрали и чистоту поддерживали достойно. Про платный холодильник здесь не писал только ленивый, это действительно сложно понять нашему туристу. Мы не брали ни холодильник, ни сейф. Ценное хранили в своем чемодане с замочком. Постельное просто скинули на пол, когда сочли нужным, и его заменили. Мыльные и чай-кофе докладывали каждый день, в итоге у нас их скопилась эдакая кучка))

Питание. Мы брали все включено и остались очень довольны в практическом смысле, т к на Кипре все дорого и обедать в кафешках вылетит в нехилую сумму. И к чему заморачиваться с платными напитками, всегда пили что хотели и сколько хотели. Напитки все достойного качества, включая и соки. Коктейли в баре готовят своеобразно, могут водки вместо рома плеснуть)) вобщем мы стояли и контролировали, как нам делают. Мнение свое высказывать не стеснялись, делая это корректно, но ясно давая понять, что связываться с нами лучше не стоит. Бармены все поняли правильно) спасибо за вкусную Пина коладу. Что касается ресторана, там все было хорошо, персонал вежливый, и его много, столы своевременно обслуживаются. Из еды всегда было что выбрать, на твердую 4. Обед не шведский стол, а меню, и это неплохо. Ждать долго не приходилось+красивая подача. Бар на крыше работает с 15 июня, мы его не застали. Pool бар до 23 часов, рановато. С другой стороны, людям в номерах не мешает ночная движуха возле бара. Мы потом уходили гулять дальше.

Пляж. Парадайз бич единственный, который не понравился, а-ля Анапа. Куча людей, идешь чуть ли не по телам, туалета нет. Отвратительно(( Мы сориентировались достаточно быстро и ходили на Мелисси бич, очень достойный пляж, есть душ и туалет, народу в разы меньше. Парадайз просто самый ближний к центру, видимо поэтому все волокутся туда. Рекомендую поездить по другим пляжам, они все разные, понравились очень Макронисос бич, Фиг три бей бич (Фиговое дерево) в Протарасе, Нисси бич особо не впечатлил. У нас не выгорело с арендой машины, хотя было запланировано - ездили на автобусе за 1,5 евро. Съездите в музей скульптур под открытым небом, это в сторону Протараса (или сходите, это 15 минут ходьбы) Бесплатно и очень красиво! Только не в жару, мы ездили часов в 5-6 вечера, погуляли, шикарные фото))

Шопинг и экскурсии. Брали серебро (интересные изделия), косметику на оливковом и аргановом масле, соответственно оливковое масло, орехи разных видов (в России такие не продают), сироп и кофе рожкового дерева. Обувь и вещи дешевка, а по цене совсем не скажешь - смысла нет брать. Покупками остались довольны, и на подарки хватило, и лишнего не нахапали. Золото тоже интересное в магазинах, но с учетом курса евро ценник печаль, поэтому купили по паре изделий из серебра. Брали в магазинах Carats, в лавках и супермаркетах не советую брать, качество не то. Из экскурсий брали горы Тродос и морскую прогулку. В горах возле монастырей водят по лавкам, ценник там завышен (взаимовыгодное сотрудничество с экскурсионными агенствами). Продают иконы и серебро, мы конечно ничего там не брали. Гид Арина большая молодец, интересно все рассказывала. Все понравилось. Морская прогулка супер, яхта, шикарное разноцветное море, снорклинг, обед на свежем воздухе. Места нужно занимать заранее, мы пришли на яхту ко времени, все вкусное уже было занято)) что, впрочем, не помешало насладиться экскурсией. У отельных гидов как всегда все дороже, никогда не берем у них экскурсии. Были и на улице Баров, и в караоке, и в Луна парке.

Есть у отеля минусы, куда без них, но мы всегда улыбались, персонал отвечал тем же, были приветливы и старались помочь. Территории нет совсем, это да, и корпуса стоят впритык (здравствуйте, соседи), просите 3 корпус. Лично мне сейчас вспоминается только хорошее)) в отель больше не поедем просто потому, что не ездим в одни и те же отели.

Будут вопросы, отвечу.

обслуживание питание
отсутствие территории
Добавлено 15.07.18 15:49 (4 790 символов в тексте)

18:02 13.01.19

Здравствуйте! Вы можете назвать номер Вашего номера???)))) Корпус 3 я понял с видом на море/лес и если можно, то фото из Вашего номера можете добавить? Забронировали этот отель теперь разбираемся куда лучше заселяться. Буду очень благодарен!

Все отзывы innercat (5)