Регистрация: 15.07.18
Отзыв об отеле Sentido Aziza Beach Golf and Spa (отель был переименован 01.02.19)
июле 2018
01.07.18 - 15.07.18

Спокойный отдых

Сентидо Азиза. Хаммамет. 16+

Прилетели рано утром. Заселили сразу, как впрочем и переселили по нашему требованию. Без доплаты. Проблема была с гулом вентиляции скорее всего. Когда зашли в номер работал кондиционер и мы уставшие сразу не заметили этот момент. Стали разбираться как он настраивается и выключили. Вот тогда поняли что гул то стоит не от него вовсе. Кондиционеры кстати работают исправно. Есть режим вентилятора и можно настраивать температуру.

Переселились. В первом номере вид из окна был лучше, на вход в отель. Во втором на соседний отель. Но поскольку мы оплачивали промостандарт мы решили, что останемся там. Номера чистенькие. Все работало. Фен слабенький, хотя видно новый. Полотенца менялись регулярно и всегда были на месте. Белье меняют не сразу все, то наволочки, то простыни. Я не отслеживала по дням. На балконе два стула, стол, сушилка для белья настенная маловата.

Территория отеля маленькая, но красивая и уютная. Всё придумано для удобства отдыхающих. Два ресторана с террасами. В одном завтрак и ужин. Во втором обеды, вход в него рядом с бассейном. Третий аля карт. Тренажерный зал рядом с крытым бассейном. И рядом душ, раздевалки и туалет.

Питание скромно, без изысков. Но вполне достаточно. Говядина, печень, баранина, курица, индейка в разных видах, тушеное, жареное, запеченое. Овощи отварные, котлеты, запеканки, во фритюре, рагу. Картошка тушеная, жареная, фри и даже пюре было. Рис, макароны, паэлья. Рыба жареная, тушеная, отварная в салате, кальмары, креветки разок были. Десерты, мороженое 4 вида. Фрукты арбузы, персики инжирные, слива, виноград. Дыня подкачала, не спелая. Минусы в ресторане это грязные непромытые чашки встречались и нет отдельного автомата для кипятка. Только кофейные. Остатки кофе попадают в чай. А чай там есть листовой и лаванда и мята, но опять проблема чайник мне текущий попался. Пожелание отелю поставить автомат отдельный с кипятком и чайники нормальные.

Обслуживание очень хорошее, персонал душевный очень. Очередей нет нигде.

Пляж конечно не очень,. Но криминального нет ничего. Убирают, чисто. Лежаков хватает везде и у бассейна и на пляже. Если располагаешся у бассейна прибегают сразу открывают зонтики ставят пепельницы.

Анимация есть. По расписанию, в пятницу еще караоке. Вечером живая музыка в основном, Отель не совсем пенсионный, заезды разные. Молодежь присутствует иностранная больше. Народу было прилично

Да, совсем забыла про аля карт. Вот там очень пафосно, нудно, скучно. Блюда такие же как в основном, только там я могла выбрать, ничего не ждать. Интернациональная кухня или тунисская. Никакой изюминки.

спокойная атмосфера отсутствие детей очень хороший персонал
пляж
Добавлено 15.07.18 17:05 (2 697 символов в тексте)

21:00 17.07.18

Елена, добрый вечер, подскажите, пжст, дают ли в номер питьевую воду в бутылках, она платная или нет?

22:53 17.07.18

Ирина, здравствуйте. Если все включено, то бесплатно будут ставить в холодильник с газом и без газа. И можете в любом баре брать бутылированную воду

07:37 18.07.18

Добрый день, Елена!
Мы едем в отель в сентябре, хочется быть немного подготовленными к разным "сюрпризам".
Расскажите, чем Вам не понравился пляж.
Имеются небольшие магазинчики и рынок в пешей доступности от отеля.
Спасибо

07:50 18.07.18

Здравствуйте. Я в Тунисе третий раз. Там есть очень шикарные широкие пляжи. Тут он узенький и с наклоном. Горка небольшая. И зонты конечно маленькие. В том году целые навесы были. Солнце то там жгучее. Если мне сравнивать было не с чем, то все хорошо. Зато в хаммамете медузы редкость. Карфур минут 20 пешком. Рядом и налево и направо маленькие магазины 5 мин ходьбы. На ул. Либерасьон аптека и магазин ануар. Но лучше на такси. Пешком мин 30. В женераль или Медину на такси.

20:38 18.07.18

Вот пляж точно нельзя отнести к минусам отеля, на мой взгляд. Тоже есть с чем сравнить. Были в июне, вода чистейшая, пляж убирают, местных абреков охрана не пускает, ни окурков, ни мусора, ни детей(кому покой важен). Персонал знает гостей в лицо, чувствуешь себя как дома. А ещё приятный бонус в виде бесплатных прогулок по морю на парусном катамаране.

01:11 19.07.18

Местных охрана размещает на лежаках ,за оплату ,на правой стороне ( спуск по лестнице) .Согласитесь ,на пляже настил деревянный напрашивается ...года 3 назад был .

01:39 19.07.18

Ширины пляжа достаточно ,для данного отеля .Всегда есть свободные лежаки .Или есть желающие прогуливаться между лежаками ? Но облагородить пляж и заменить многие зонты приветствуется .

09:13 19.07.18

Согласна с Ниной. Есть недоработки на пляже. Местных было много и с детьми ходили с соседнего отеля. И спуск к морю облагородить не мешало. Можно об камни и удариться и ногу подвергнуть, где горка. Отзыв старалась писать объективно. Для меня эти мелочи были не критичным. Но некоторые после широких пляжей в сусс и др не поедут.каждому своё.

00:13 03.08.18

Елена, здравствуйте! Можете по подробнее рассказать про анимацию? Много ее кто проводит? Весело или нет? Спасибо

23:24 09.08.18

Спасибо за отзыв! Летим в сентябре. Скажите, плиз, про вай-фай. Очень нужен по работе. Все с ним плохо? Он только на ресепшен?

Все отзывы Елена (1)