Регистрация: 12.10.14
июле 2018
05.07.18 - 15.07.18

Хороший спокойный отдых

В данный момент отдыхаю с дочерью-подростком в этом достаточно приличном отеле. Период отдыха 05.07.2018 - 19.07.2018. Ради интереса зашла посмотреть свежие отзывы и ужаснулась... Некоторые уже писали, что, читая диаметрально противоположные отзывы, создаётся впечатление о том, что разговор идёт о разных отелях... Если всё же мы говорим об одном и том же отеле - вывод только один - МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ И ОЧЕНЬ ПО-РАЗНОМУ ОТНОСИМСЯ (ВОСПРИНИМАЕМ) ОДНУ И ТУ ЖЕ СИТУАЦИЮ.

Кратко изложу свои впечатления об отеле и отдыхе в целом:

1. Проживаем в номере 434 (с балконом, видом на море, чистом, с не скрипящей кроватью, рабочей сантехникой, без грибка и плесени в ванной, без шума и запаха работающим кондиционером, с ежедневно предоставляемыми чистейшими приятно пахнущими полотенцами) - при заселении не платила ни копеечки!

2. И отель, и территория действительно небольшие, но уютные, чистые и ухоженные.

3. По-английски говорят АБСОЛЮТНО ВСЕ работники отеля!!! Лично беседовала с официантами, поварами, бич боями, барменами, уборщицами, ресепшен, охранниками, метрдотелем, работником обменника, носильщиком.

4. Отношению ко мне и моей дочери в ресторане, фойе, на пляже, перед входом в отель, в коридорах отеля, неприкрыто завидуют все немцы, поляки, румыны и прочий ЕС вместе взятые!!! Улыбки, приветствия, сопровождение до столика, цветы на завтрак и ужин, вопросы о моём самочувствии, настроении, всегда чистые и в нужном количестве приборы, цветы и скрученные из полотенец лебеди на заправленной кровати в убранном номере - ЩЕДРО ОПЛАЧЕНЫ МНОЙ: ОТКРЫТОЙ ИСКРЕННЕЙ УЛЫБКОЙ, ВОПРОСОМ "КАК ДЕЛА?", ПРИВЕТСТВИЕМ КАЖДОГО, КТО РАБОТАЕТ "КАК ВЕРБЛЮД" В 45 ГРАДУСНУЮ ЖАРУ, ОБСЛУЖИВАЯ ТАКИХ ВСЕХ ИЗ СЕБЯ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫХ ОТДЫХАЮЩИХ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО ОБСЛУЖИВАЕТ ОН ИЛИ ОНА МЕНЯ ИЛИ ТУАЛЕТ В ФОЙЕ)))

5. В Тунисе мы впервые, но знаете, что я сразу поняла? Тунис, равно как и Мархаба бич, не надо сравнивать с другими странами. Отдых здесь не хуже и не лучше чем в Турции или Египте (к слову, там мы тоже были).ОН ПРОСТО ДРУГОЙ!!!

Заключение (лично моё, лирическое):

Отдых нам обеим нравится. Отель действительно не модный, не молодёжный, но очень дружелюбный, внимательный, спокойный, душевный, с открытым сердцем. Осталось 3 дня, а я уже скучаю...

люди звуки запахи
для меня отсутствуют.
Добавлено 15.07.18 18:32 (2 249 символов в тексте)

10:23 17.07.18

Уточните , есть ли медузы на пляже и мешают ли они купаться?

13:24 17.07.18

Медузы есть немного. Одни достаточно большие синие, их хорошо видно, просто обойти и всё, а другие похожи на водоросли - их трудно идентифицировать (мне по крайней мере), пару раз и меня и дочку жалили, но не очень больно, скорее неприятно. Нам купаться не мешало)))

08:20 18.07.18

Спасибо за ответ!Хорошего Вам отдыха!

11:26 25.07.18

Подскажите пожалуйста, в номере в холодильнике напитки есть? Бесплатно или за деньги? (если есть)

20:38 03.08.18

Здравствуйте. Холодильник в номере есть, но пустой. Мы хранили там бутылку воды, которую брали в баре... Другие люди хранили в холодильниках например фрукты, которые сами покупали на рынке...

13:40 07.08.18

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть где погулять вечером? Променад за территорией отеля? Магазинчики, сувенирные лавки? Если брали экскурсии, какие понравились? Как по цене? Заранее благодарна.

19:13 07.08.18

Последний комментарий для Вас))) Удачного отдыха!!! По-доброму завидую)))

19:11 07.08.18

Здравствуйте. В отношении вечерних прогулок - выходите за огороженную территорию трёх отелей, включая наш, и перед Вами весь город))) Кафешки, рестораны, сувенирные лавки и супермакеты. Хотите пройтись пешком - пожалуйста, и направо, и налево.Не хотите ходить - там сразу стоянка такси или немножко отходите и ловите такси (на стоянке немного дороже) и едите куда угодно, вечером мы ездили в Порт, а днем - Медина... От туроператора экскурсии не брали, не то чтобы дорого, просто были личные причины для отказа... не пугайтесь, всё до безобразия объяснимо))) В пустыне были в Египте, экскурсия с дегустацией вин - не пью ни я, ни ребенок))) ну и т.п.)))
По ценам, к сожалению, не сориентирую... Мы ездили "своим ходом" в зоопарк во Фригии - взяли такси и - для двух персон: поездка туда+обратно+3 часа ожидания нас возле зоопарка = 30 долларов... Не призываю делать также, т.к. приобретая экскурсию у туроператора ты защищен от возможных рисков. Пример: когда мы там отдыхали, люди взяли экскурсию в пустыню от туроператора,при неудачном спуске с верблюда женщина сломала ногу, результат: оказали необходимую помощь, свозили в больницу, наложили гипс - в рамках оформленной страховки, а если что-то случится в рамках "своего хода", страховка не работает((( В общем как-то так...

21:40 07.08.18

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!