Регистрация: 27.04.13
июле 2018
07.07.18 - 14.07.18

2.8

Отель - твердая трешка

У отеля неплохие отзывы по сравнению с аналогичными за ту же цену. В Турции второй раз, т.ч. могу сравнить только с другим отелем 5 звезд в Мармарисе (правда по нынешним ценам стоит он гораздо дороже этого). Я турист непритязательный, поэтому сразу скажу отдых мне понравился, несмотря на минусы. Но второй раз в этот отель не поеду.

Начнем с плюсов - номер очень хороший, просторный и современный. Кондиционер действительно дует не сильно, как писали в других отзывах, но на мой взгляд он дует как раз в самый раз - не жарко, не холодно. Охлаждал бы сильнее, легко бы было бы простудиться. Удушающей жары в номере не было.

Сам отель выглядит хорошо. Персонал в целом нормальный. Кроме отвратного толстого мужика, зазывающего на массаж (он сидит там внизу на 1 этаже целыми днями). Когда мы отказались от его массажа, он начал вести себя просто по хамски. Культуре общения с гостями его видимо не обучили.

Территория отеля небольшая. Имеется бассейн на внутреннем дворе, где проходит ненавязчивая анимация. Хотелось бы отметить аниматора Юлю, с ней можно поржать. Другие девчонки тоже молодцы, целый день прыгали-скакали развлекали народ. Вечернее шоу - ну такое. После случается дискотека примерно до 10 или 11, на которой никого нет. Кстати оказалось внизу внутри отеля тоже есть позже какая-то вялая дискотека, на которой тоже никого нет.

Самые большой минус отеля - это питание. Не знаю кто оценивает отель на 5 или 4 звезды. Ощущение, что люди никогда не были в 5 звездах. Невкусно просто все! Включая хлеб и картошку фри. Тем не менее конечно в столовку очереди и люди набирают по 5-6 тарелок. Но еда реально ужасная. Есть можно было только рис с огурцами, чтобы хоть ветром не унесло. Но в этом конечно свой плюс - поправиться от такого ол инклюзива сложно. Никакой черешни, слив и абрикосов там нет. Арбузов на завтраке нет, на ужине они так себе. Вкусные бывали на пул баре.

Отель вообще идет даже ультра ол инклюзив. Не знаю что уж там ультра. Напитки все местного розлива. Коктейля есть три - пина колада, секс на пляже и что-то синее. Ром, виски, джин - от их запаха скорее подташнивает. Могу порекомендовать классный коктейль - мартини со спрайтом. Пиво тоже норм. Вино как повезет.

На баре бассейна есть также перекус с 12 до 16, где мы ели вместо обеда. Там же бабуля печет лепешки якобы с 11 до 16. По факту в 11 ее там точно нет, начинает с 12ти. А далее если никого нет, то и бабули нет.

В отеле несколько дней подряд то заканчивалась вода в бутылках, то лимоны, то мартини. В общем 5 звезд!

Кстати категорически не рекомендую ресторан a la carte. Рыбный - это какой-то смех. Принесли консервированной рыбы в лимоне, крабовую палочку, твердую как бревно и какую-то кильку тоже из консервов. Далее был салат с осьминогом, который, видимо, сначала умер, мумифицировался, потом заморозился, разморозился, а потом опять умер. Ну и потом лосось более менее с какой-то травой. Пяти долларов не стоит, после него пошли в обычную столовку.

Пляж отель - moonlight. Находится примерно в 7ми минутах ходьбы, либо каждый пол часа ездит маршрутка. Пляж хороший, песочный. По сравнению с пляжем в центре Кемера - пляж просто находка. В центре пляж узкий, с крупной галькой. На мунлайт песочек и лежаки всегда можно найти. Бухта спокойная, вода чистая.

В отеле есть 2 вида номеров, с французским балконом и с обычным. С французским - это значит как бы без балкона. Рекомендую брать либо на 4 этаже с обычным, либо некоторые большие балконы есть на 2ом этаже.

В Кемере одним девушкам сложно, если только вы не приехали с определенными целями. Турки очень приставучие и наглые, если их послать, становятся агрессивными. Кстати именно из-за этого на пляж мы ездили на маршрутке, а не шли пешком, торговцы привязываются как мухи к сами знаете чему.

В Кемере есть 3 клуба: Аура, Инферно и Кристалл. Но в них почти каждый день проходит либо платная пенная вечеринка, либо привозят каких-то артистов. Когда приезжает какой-нибудь Тимати или Егор Крид билетов они продают больше, чем вмещает клуб. Поэтому многим либо даже не удается зайти, либо они сразу выходят, потому что от толпы и жары можно упасть в обморок. Коктейли в клубах стоят по 15 долларов, в барах по 10, пиво по 5. Егор Крид у гида стоил 20, на пляже 15, по факту рядом с клубом 8.

На трансфере в аэропорт тезтур совсем обнаглел. На самолет в 8:30 из отеля забрали в 4:20. По дороге умудрились еще завезти в какой-то магазин с сувенирами. Ага конечно в 4 утра по дороге в аэропорт только и хочется сувениров на дорожку взять.

В общем по отелю могу сказать, что 3 звезды бы ему поставила максимум, сервис до 5ки сильно не дотягивает. Не знаю, что уж в других отелях, но в этот больше не поеду.

номер пляж
еда толстый мужик на массаже
Добавлено 15.07.18 21:46 (4 704 символов в тексте)

16:12 16.07.18

Как же за три недели изменилось питание)))Сочувствую Вам,по поводу фруктов,их у нас было "разнообразие")

11:25 19.07.18

Зачем занижать рейтинг отеля? Конечно этот отель не тянет на 5*, но и 3* не назовешь. Это нормальная 4*

20:35 23.07.18

Ну если ехать туда бухать, есть до отвала и клубиться, то да, отзыв полезен))) всё кроме этого там на 5. Да и то, по поводу еды я смею усомниться.

13:41 21.08.18

Здравствуйте, может не по адресу, есть там мини диско для детей и во сколько?

Все отзывы Kristina-972 (11)