Регистрация: 18.05.13
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

4.2

Свои деньги оправдывает!

Нужен был недорогой отпуск (7 ночей и 8 полны дней обошлись нам в 62 000, сейчас дороже)- выбрали этот отель. Сейчас ищем что-то похожее- не можем найти, рассматривали даже поездку в этот же отель.

Когда приехали, ужаснулись древней стойке администрации. Приехали- оставили на ресепшене вещи, пошли на обед. Мухи, грязные скатерти.. НО потом приучились идти к началу трапезы- .было намного чище, можно было застать вкусное мясо. Еда может и не самая разнообразная, но всегда были сытые и не было проблем с пищеварением ни разу!

Дали ключи от номера- пошли искать)) пришли- первый этаж, балкона нет- сразу садовая дорожка и дверь не закрывается- попросили сменить номер, пришлось надавить (БЕЗ ДЕНЕГ!), дали приличный номер на втором этаже. Приличный для своих денег. Мебель, конечно, очень старая, шторы грязноватые. ждали комплимент от отеля (на сайте писали, что приезжаем- обещали вино и фрукты по запросу "еду в Ваш отель") - его не было, но потом сказали об этом на ресепшене- вечером стояла бутылка игристого в ведре со льдом и бокалы.

Пульт от кондея по депозиту- подписывали конверт, где указали сумму депозита и я настояла поставить подпись свою, чтобы не сменили конверт. Депозит этот вернули без проблем. ТВ в номере был.

Уборка нехитрая. Полотенца особо не меняли. Пляжные лучше привезти свои! Воду можно было беспрепятственно брать в баре, лимита не было. Сейчас ситуация с водой могла и измениться. Утром после завтрака обычно шли на пляж- чистый и милый- лежаки и матрасы были всегда, бесплатно. с 10 открывался бар на пляже- пиво и прохладительные напитки.

После обеда замечательно проводили час-полтора опять же на пляже, но в это время немного погрязнее и медузы- ужалили каждого пару раз, но потерли песком укушенное место- и проблема практически исчезала. Продолжали досуг (спасибо нашей образовавшейся компании) сначала в баре на пляже, потом у бассейна. В баре у бассейна часа в 4 был перекус кексами. Пили пиво (неплохое), красное сухое вино (очень приличное). Вечером анимация- детские танцы, потом типа взрослых "повтори за аниматором". Потом можно было попросить поставить нужную музыку,песни. За деньги предлагают съездить в местный клуб/бар- ездили соседи, не понравилось! Чтобы было весело, нужно найти себе хорошую компанию, что мы и сделали. Приятно проводили время у бара, нехитрая анимация не мешала. Рекомендуем кальян, который предлагают здесь же. Кальянщица просто чудо!

На экскурсию ездили в сафари-парк- понравилось.

Гид предлагала поездку бесплатную в торговый центр- съездили, но там подороже, чем если покупать самому в Монастире.

На такси ездили в Монастир- красивая крепость, куча лавочек и приличный супермаркет MG- нормальные цены, вкусный сыр к вину, само вино и др. Поездку надо закончить до темноты- местные предупреждали: скоро стемнеет, Вам бы обратно в отель.

Страна грязная, мусор везде, но отдых получается недорогой. Тратить деньги негде))) это плюс) Если едите за отдыхом пляж-бассейн-лежак- бокал вина, то Вам сюда, если не обращать внимания на грязноватую столовую и старую мебель.

По-русски персонал не говорит, преимущественно- французский язык, но говорят и по-английски. У нас с этим проблем не было)

Кто едет в Тунис 1 раз: да, страна очень грязная, но море прекрасное, климат идеальный. В Тунис вернемся еще обязательно!

Прочитав новые отзывы об отеле (сезон 2018) удивилась изменениям типа: платная питьевая вода, в баре на пляже только безалкогольные напитки, совсем нет пляжных полотенец, разбавленное вино. Хорошо, что в этом году не поехали в этот отель.

Развлечения и спорт

бар на пляже (с пивом:) не отравитесь хорошее пиво и вино
мухи и грязные скатерти в столовой старая мебель
Добавлено 15.07.18 22:19 (3 543 символов в тексте)

12:05 25.07.18

Здравствуйте. Подскажите, алкоголь нормальный в отеле?

14:14 25.07.18

Здравствуйте! Нас устроил. Пиво не разбавленное, приятное. Вино, я пила только сухое красное, мне понравилось- простое, но мне показалось немного крепковатым. Иногда пили ради разнообразия водку-спрайт и ром-колу. Из двух лучше первое, ром совсем не ром)

14:57 25.07.18

Подскажите, еще пожалуйста, есть некоторые отзывы, том, что в номерах живность. Кто то писал, что проснулись в муравьях. Номера , где лучше брать?

19:25 25.07.18

У нас мы муравьев не видели.
Номера:только не 1 этаж.
Алкоголь: до 23.00 вроде бы. Лобби бар- он же бар у бассейна.

18:27 25.07.18

Алкоголь до 23.00? Там же есть лобби-бар?

Все отзывы Fleranna (7)