Регистрация: 02.02.16
июне 2018
19.06.18 - 26.06.18

2.3

Красивая шкатулка с дешевой бижутерией

Отдыхали в июне 2018г в этом отеле. Поэтому отзыв пишу по горячим следам,так сказать.А теперь обо всем по порядку. приехали в 8 вечера, поэтому заселили сразу, нацепили браслет серебристого цвета, носильщик взял чемодан и пошли мы за ним в..... нет, не в сторону моря, а в совершенно другую... Короче поселили нас в корпусе возле дороги, который еще до рецепшена находится. Вообщем у черта на куличках.

Честно, не знаю какие критерии у персонала на заселение в тех или иных корпусах, но что заметили, в этих самых дальних от моря селят русскоязычных, ну еще восточноевропейцы там попадаются.Вообщем славяне - все на... подальше. Хотя туры в отель дешевыми не назовешь. В корпусах от рецепшена к морю - итальянцы, немцы и т.д. И еще... что мы заметили, различный цвет браслетов исходя из национального признака итальянцы - желтые, немцы - красные, русскоязычные и восточная европа - серебристые Видимо для того, чтобы персоналу легче было отличать цивилизованных туристов от остальных. А иначе для чего это разделение?

Несмотря на то, что у наших корпусов была своя зона бассейна и бар, проводить там все время отдыха- это не наше, а идти к морю - очень далеко, да еще и не по ровной местности. Территория отеля красивая, тут нет никаких претензий, все ухожено, хороший дизайн и озеленение, много мест для фотосессий, но это пожалуй ВСЕ плюсы отеля.

Номер: неплох, две большие кровати, кондиционер, набор для чая, кофе, фен. Мебель не убитая, но... Холодильник не работал, причем как вещал нам гид - типа бар в холодильнике платный, типа имейте ввиду... Наш был девственно чист. А это значит, что все были в курсе, что холодильник косячный, но... для нас видимо и так сойдет. Еще выбесил сейф. Ну реально стоять и 10 минут его открывать каждый раз... стоит больших нервов. И еще. Как соотносится редкое наличие горячей воды в душе, с 5-ти звездочным отелем?

Правильно.Никак. Но это не в нашем случае. Видимо вода комнатной температуры ,по мнению отеля, именно то, что нам нужно. Телевизор в номере - просто отстойный, маленький и древний, ну да ладно, просто опять таки не вяжется с пятью звездами. Уборка - нормальная, каждый день, доллар в помощь и вроде все о.к. Но Самая большая проблема номера это все-таки его расположение. Вроде покупаешь тур в отель на первой линии, а тебе подсовывают вроде как вторую, во всяком случае мы далеко не первый раз в египте, и знаем, что некоторые отели на второй линии находятся ближе к морю, чем находились мы. Вообщем, это как жить на девятом этаже без лифта, если чего забыл, уже не пойдешь назад, так и с морем.

Бассейны: Теплые, (лето все-таки) вроде чистые, так что с этим порядок.Лежаков хватало. Полотенца давали не замучанные, и они довольно большие. Но нам все-таки надо море, за ним как бы и едем, а с этим как раз в отеле не очень. Плавать можно с пирса, в основном только после обеда, так как до обеда нельзя - большие волны. остальной пляж во время отлива превращается в коралловое плато, почти без воды, или по щиколотку во время прилива. Спасала только лагуна, среди этого плато, где было воды по пояс, или по грудь в прилив, правда она в диаметре метров 25-30 и туристы торчали там как селедки в банке,но без нее

была бы вообще печалька...

Рестораны, бары: Грустно, там все... 2 ресторана, меню в них естественно одинаковое, еда, как для пятерки - просто никакая. Завтраки стандартные, каждый день одно и то же,про такое говорят - голодным не останешься, обед и ужин не лучше, иногда просто удивляет, как имея такой набор продуктов, повара умудряются ТАК испоганить некоторые блюда. Я уже не говорю про отсутствие разнообразия, его просто нет. Фруктов мало, а больше всего поразило "разнообразие" десертов на обеде и ужине. Четыре тарелки с замученными пирожными для 5-ти зездочного отеля, это..... Лучше бы не позорились, и убрали их совсем. Что реально понравилось, это каждый ужин было что-то на гриле. Жарили на улице,то курицу, то колбаски,

это было всегда вкусно, повар там молодец, ни разу не накосячил. Обслуживание в ресторане на троечку, столы часто стоят с грязной посудой, ее же зачастую долго не убирают пока едите. Если столов и хватало, то приборов далеко не всегда, и поиски ложек там обычное дело. Вообще сложилось впечатление, что банально не хватает персонала, и экономят на всем. В барах все как обычно, пиво, кола,спрайт, юппи, хреновый алкоголь, и такие же коктейли. Ну это хоть ожидаемо, что неожидаемо - в основном угрюмые и какие-то озабоченные бармены (за исключением 1-го-2-х), вообще самые приветливые в отеле оказались... садовники, всегда улыбнутся и поздороваются, ну хоть так... Бар на рецепшн - платный (без вариантов), ресторанов a la carte 3 штуки, но гид предупредил, что даже на 1 раз без оплаты вам не светит. Не знаю, может это для тех кто только на 7 дней, но на собрании было много народу, думаю, не все там были только на неделю ,но сказано было это всем без исключения. Даже в ресторане стоит что-то типа кофеварки на которой написано еспрессо - 20 фунтов. В общем жлобство отеля оказалось на "высоте"

Многие подумают вот какие привередливые, но поверьте, все познается в сравнении, по сравнению

с предыдущим отелем в хургаде - Hawaii Riviera aqua park resort, где за питание можно ставить 9 из 10, то здесь в лучшем случае 3.

Случаев какого-то "развода" или прямого выманивания денег персоналом не замечено, но это не плюс,

это должно так быть в любом приличном отеле, особенно называющем себя пятизвездочным. Правда зачастую красивая снаружи шкатулка, оказывается просто с дешевой бижутерией, так и с этим отелем.

Задавая себе вопрос, а вернулся бы я сюда еще раз на отдых? Нет, нет и еще раз нет. Не стоит он этих денег, не тянет на свои звезды, а самое главное, ощущение уюта и душевной теплоты на отдыхе в нем так и не пришло, поэтому советовать его категорически не буду.

территория озеленение
персонал обслуживание расположение номеров море еда
Добавлено 15.07.18 22:49 (5 876 символов в тексте)

23:38 17.07.18

Согласна с вами , сейчас в этом отеле , очень разочарована

09:06 18.07.18

были в этом отеле два раза, в сентябре прошлого года и в апреле этого года, неужели все так изменилось в худшую сторону, много появилось негатива по отелю..... собирались еще в сентябре туда. Еда действительно плохая?

11:16 18.07.18

Еда по сравнению с другими отелями просто никакая, если не знать, как оно может быть в нормальных отелях, то голодным не будешь. Просто мне есть с чем сравнить. вот тут
https://www.youtube.com/watch?v=sNbjvYL2q3g наше видео по отелю., скоро будет и по питанию.

16:49 18.07.18

спасибо, сбросьте пожалуйста ссілку на видео по питанию!

17:03 18.07.18

у вас только 2 отзыва кроме этого, я так понимаю в тройке и четверке о которых Вы написали питание было лучше чем в этом?

09:21 19.07.18

В египте 10 раз, просто отзывов не столько, и да, из пятерок самый отстойный отель, и не только по питанию, вот ссылка на видео по обеду и ужину

12:26 19.07.18

СПАСИБО!

13:55 22.07.18

Ваш отзыв чистая правда!
Единственное что у меня отличалось так это номер нам дали прямо у моря, очень удивило.
Да и отравились там конкретно, понять не можем чем

16:06 22.07.18

Ух как вам повезло, наверно менеджеры лоханулись, не видел там в номерах у моря наших туристов...

21:27 22.07.18

Не знаю,может вы так попали.Сейчас в это отеле уже 2 недели.Питание супер,морепродукты постоянно рыба,кальмары,крабы,устрицы.Плюс мясо минимум 3 вида.Фрукты постоянно меняются вот например сегодня бананы,инжир,дынини,яблоки,арбуз.

09:59 23.07.18

????? а вы точно в этом отеле?, просто есть видео, где все снято, ссылки на видео о еде могу еще раз оставить
Какие устрицы??? Да, мясо есть, но даже оно далеко не всегда там удается поварам более менее вкусным. а по десертам - вообще катастрофа , и не надо забывать, что это пятизвездночный отель с немаленьким ценником.

23:25 23.07.18

Этот отель точно,я тут уже 11 дней.С заселенением также проблема живём возле релакс бассейна.Но радует что нет арабов,арабы,немцы,итальянцы в других корпусах.По лякарт,на 14 дней тоже не положено не одной .По десертам сегодня в конце ужина сфоткал,16 видов пирожное,некоторые похожы.Но только заканчиваются выносят новые.Может питание лучше потому что людей очень много.Буду писать отзыв добавлю фотки с десертам и морепродуктами.Хотя вот уже 3 дня только рыба,куда-то пропали осминожки,кальмары и крабы.

13:33 24.07.18

Осознание, каково там придет примерно дней через 4-5, вот потом интересно, какое будет мнение, очень бы хотелось узнать...

21:53 24.07.18

Я же говорю нахожусь тут уже 12 дней.Пока больше плюсов чем минусов.7 дней было вообще идеал,сейчас немного хуже с питанием.Много уехало.

08:36 25.07.18

Вадим здравствуйте, а людей много вообще сейчас?

00:38 05.08.18

Полностью согласна, мы приехали на море и из морепродуктов попробовали кальмары с овощами, мидии, и краба(из которого мы ничего не съели). Зато баклажаны и кабачки каждый день и в разном виде. Десерты- это 8-10 бисквитов и вот только начинка разная, это никак не 5*

Все отзывы Gennadi (8)