Регистрация: 16.07.18
Отзыв об отеле Hotel Club President (отель был переименован 01.01.19)
июле 2018
04.07.18 - 13.07.18

3.3

В целом неплохой отель, но есть минусы..

Приехали к 19 00 в отель, на ресепшене админ говорил по- русски, быстро оформили документы и нас проводили в номера, точнее в бунгало на самой окраине отеля. У нас была компания 3е взрослых и 2е взрослых.

Первое бунгало 810 на первом этаже..там в пульте от кондиционера не было батареек, на что провожающий нас товарищ развел руками..во втором бунгало 830 (на втором этаже) все работало и в целом было неплохо. Мы с мужем там и остались, а 810 нам предложили поменять на номер в главном корпусе за 20 долларов, согласились. Номер выходил на бассейн и бар, дискотеку было не слышно по ночам , есть кондей, те же кровати, яркое освещение, и вай фай ловил в номере даже лучше, чем в холле отеля.

Что касается еды, то лично мне еда понравилась. Минусы в том, что очень много людей..причем невоспитанных, в основном это иностранцы, которые стоят в очереди перед каждым открытием столовой и бегут как сумасшедшие за тарелками, встают в очереди, набирают кучу еды, некоторые даже роняли и разбивали свои тарелки с горой пирожных и стаканы с вином падали на под, потому что в руках все это было не унести. Реально, как с голодного острова!!! Постоянные очереди, толкания, бегающие дети, которые вообще не умеют себя вести в общественном месте!

Выбор был большой: рыба(не всегда вкусная),пару раз были креветки, курица, баранина,говядина, плов, паста, пицца, лазанья, разнообразные салатики с капустой, помидорами, оливками, морковкой и т.д. , соусы, багеты, выпечка, сладости и фрукты (арбуз,дыня,сливы,нектарины,инжирные персики) Из напитков много соков, кола, спрайт, чай,кофе , вода в бутылках ,вино (красное,белое,розовое). Очень надоели арабы! Мы понимаем, что они хозяева,это их страна..но самооценка у них зашкаливает...ходят своим табором туда-сюда с важными видом..Едят как свиньки, по 20 тарелок наберут, руками жрут, орут, вся еда на скатерти сыпется, все грязно, как на свиноферме. За детьми не смотрят, они кричат, визжат, ведут себя совершенно невоспитанно! Устали от них..

На территории отеля куча котиков..голодные и худенькие. Мы пытались их подкормить, большие коты приходят прям в столовую..это конечно неправильно. Бродят между столами, мяукают и просят еды. Мы их гоняли, но жалко бедолаг(

Что касается бара около бассейна, там и правда часто русским наливают в пластик, а иностранцам в стекло. Немного неприятно, но не стоит париться и думать об этом. Нам было не сложно подойти несколько раз за напитками. Зачем ругаться и портить отдых себе..* Усатый бармен, про которого было много отзывов негативных вполне хороший дядька. Всегда за руку здоровался с нами и наливал в стекло))) Май френд)

Обслуживание в номерах ужасное. Как мы поняли, горничные только моют пол и заправляют кровать. На этом все. Полотенца не меняют совсем!!!! За 9 дней ни разу! Их просто аккуратно складывают и вешают на место. Остается надеяться, что их меняют после предыдущих гостей... Мы несколько раз оставляли чаевые 1, 2 динара , за это нам только клали цветочки на подушки и все. Раковины грязные, сантехника вся в белом налете, стены тоже заляпанные. Я убила в ванной комара, размазав его по стене ..он там так и висит наверно..ахах)) Мы люди не очень придирчивые, но хотелось бы более тщательной уборки, все таки за это платят деньги! Говорят, что в горничные воруют,нас это миновало, слава богу! Но многие берут сейфы, мы не брали. У нас чемодан на замке..мы все клали туда, вещи, документы и деньги тоже. Гид отельный сказала нам, что могут украсть помаду, кроссовки или одежду. Так что смотрите в оба, не советую оставлять на видном месте что-то ценное!

В номера может пролезть живность! У нас в бунгало завелась ящерка, выгнать мы ее не смогли.они откинула хвост и через 30 минут мучений в попытках ее поймать и отпустить на волю, она заползла в кондиционер...дальнейшей судьбы мы не знаем. Может убежала , может сдохла прям там:( Слышали , что у кого-то из гостей в ванне жили муравьи, в общественном туалете у бассейна был огромный таракан, лично его видела!!!

Анимация в отеле прекрасная, детям очень интересно наверно. Мы не любим дискотеки и прочее, мы просто вечерами издалека наблюдали за мероприятиями. Но было много развлекательных программ: дартс, гимнастика, водное поло, футбол, настольный теннис, разные шоу по вечерам.

В отеле есть САША МАГАЗИН, многие сувениры мы купили там, есть очаровательная продавщица Надежда, мы с ней подружились. Даже делала нам скидку пару раз. Но в городе цены немного ниже, если есть желание сэкономить, то можете купить что-то на рынке,в лавке, а не в этом магазине. Так же делали татуировки в отеле, 10 динаров стоит. Вроде неплохо делают) обещали что 2 недели продержатся.

На море очень круто, пляж относительно чистый, есть урны. Но какие -то свиньи все равно бросают все на песок, бутылки пластиковые, окурки и прочее. Шезлонгов нам хватало всегда, мы шли на море в 8 утра. Наверно поэтому и были свободные. Конечно, если прийти к 11 уже все будет занято) Тут уж каждый сам выбирает поспать подольше и занять лежак. =)

В отеле есть охрана,это радует! Всегда дежурят около бассейн и патрулируют территорию.

В целом, нам понравился отдых, но советуем вам съездить на экскурсии. Нам надоело сидеть в отеле и отдыхать как тюлени, лежа на пляже. Мы выбрались только на 1 экскурсию, и пожалели что не поехали еще куда-то. Тут тоже, каждому свое) Мы не любим сидеть на месте! А те , кто не любит разъездов и суеты, вполне понравится в этом отеле. Тройка все таки, не 5 звезд. Конечно, еще раз я бы сюда не приехала отдыхать. Но для тех, кто не очень привередлив тут будет хорошо!)

море рядом анимация еда неплохая
уборка номеров не любят русских очереди живность
Добавлено 16.07.18 12:30 (5 549 символов в тексте)

13:53 19.07.18

Спасибо Поля за отзыв!!!Поверьте мне ,этот отель неплохой для Туниса!!а что толпы арабов-свиней....это вы в их сезон попали!)))))кстати,в отеле действительно подворовывают!!пару шмотулек и у меня утянули!и ещё-бедные котики....действительно худые и несчастные...я кормила постоянно их....

13:54 19.07.18

А по поводу усатого бармена-шоколадку по приезду ему сразу с зубы!!)))))будет в стекло наливать и не ворчать!)))))

13:36 21.07.18

Мы ему Аленку презентовали )) он всегдв улыбался и здоровался. Нормальный дядька!

15:22 20.07.18

Спасибо за отзыв!Подскажите,пожалуйста,-горки в отеле заработали?

13:35 21.07.18

В самом отеле нет горок, есть аквапрак Флиппер через дорогу. Он бесплатный (точнее бесплатный только вход)для гостей Президент отеля) ,но пару раз туда заглянуть можно!)

16:32 02.08.18

Добрый день, летим с мужем в сентябре. Какие экскурсии посоветуете?

02:08 03.08.18

говорят Сахара самая интересная, но и самая дорогая. С собой надо брать столько же. Вода, квадрики, верблюды - за отдельную плату.

10:31 06.08.18

Скорее всего Сахара самая интересна, но с детьми не рискнули ехать по жаре. Взяли у Анекса экскурсию 3 города: Тунис, Карфаген, Сиди-бу-Саид. Нам понравилось, интересно, не напряжно, только жарко конечно. Кормят обедом. В Тунисе есть французская архитектура, погуляли, зашли внутрь Кафедрального собора. В Карфагене - развалины впечатляют масштабом. В Сиди-бу-Саид экскурсовод предложила тому, кто хочет - зайти в музей DAR EL ANNABI. Так как просто гулять по городу было невыносимо жарко, то мы пошли. Входной билет 4 динар/чел, Это бывший жилой дом зажиточной семьи - там есть манекены, которые воспроизводят сценки тунисской жизни, красивый двор с растениями и комнаты с утварью, наша экскурсовод из автобуса провела нам экскурсию по всем комнатам, много рассказала. Угощают чаем.

Все отзывы Поля (1)