Регистрация: 31.07.17
июле 2018
01.07.18 - 11.07.18

без питания

Жаркое лето в Дубае

В Дубай, конечно, лучше ехать осенью или весной, тогда жара еще не на столько удушливая, а море не превращается в горячий чай. Тем не менее, наш отдых получился великолепным, и не в последнюю очередь благодаря отелю Suha. После перелета на Fly Dubai, кстати, на их рейсах нет бесплатной еды и напитков, если вам не сообщат об этом туроператоры, имейте это ввиду. Но еду в самолет с собой проносить можно.

Так вот, после перелета нас сразу встретили сотрудники турфирмы, оперативно был предоставлен трансфер в отель. До отеля добирались около часа, любуясь красотами эмиратов и огромными высотками. Вообще, Дубай - это вечная стройка. Говорят, здесь самая большая концентрация строительных кранов в мире; проезжая по городу, охотно в это веришь. Отель Suha находится в одном из самых престижных районов Дубай Марина. Прямо напротив отеля есть остановка Монорельса, в десяти минутах ходьбы - станция метро. Если есть международные права, стоит арендовать машину. Здесь это не очень дорого, но в офис аренды придется ехать в аэропорт, а это на другом конце города. Так что если будете арендовать, лучше бронируйте заранее и по прилету, сразу возле выхода из терминала, с левой стороны увидите офисы аренды машин. Мы брали машину у компании Hertz. Для аренды обязательно нужны международные права и кредитная карта, на которой будет заморожена сумма примерно 30-40 000 руб. Это депозит, который страхует компанию от аварий и штрафов, которые вы можете получить, находясь в стране.

В отеле депозит не требовался, с нас взяли только туристический сбор, мы заплатили наличными. Нам достался номер на 14-м этаже с видом на море, на бассейн и на... стройку, конечно же. Огромные апартаменты с тремя ванными комнатами, лоджией, кухней, стиральной машинкой и даже комнатой в которой стоял утюг и гладильная доска. Все в отличном состоянии, микроволновая печь, посудомоечная машина, большой телевизор. Одним словом, мы были в восторге. Термостат здесь работал постоянно, также как и электричество, поэтому мы всегда возвращались в прохладный и чистый номер, который к нашему приходу всегда успевали убрать.

Мы брали комнату без питания, пользовались бесплатной парковкой в отеле и ходили в бассейн, располагающийся в соседнем здании. Тренажерного зала у отеля нет. Почти все сотрудники индусы и тайцы, улыбчивые и приветливые ребята.

От туроператора мы не брали ни одной экскурсии, на арендованной машине самостоятельно объездив все эмираты. В конце душного дня очень приятно было вернуться в наш просторный номер, который больше походил на огромную квартиру с пятью комнатами, и насладиться стаканчиком сока или холодного кофе, потому что алкоголя в эмиратах вы не найдете.

P.S. Еще пара советов тем, кто окажется в ОАЭ впервые: 1. В Дубае все цены в 2-3 раза выше, чем в других эмиратах, поэтому если есть возможность, лучше ездить закупаться в соседние эмираты, например в Абу-Даби.

2. На фудкортах торговых центров еда вдвое дешевле, чем в самом крошечном и дешевом кафе.

3. Фудкорт в Дубай Молле - это невероятных размеров помещение, в котором присутствует еда на любой вкус и зуб.

4. Для розеток в ОАЭ нужны переходники, их можно дешево купить в супермаркетах, одолжить на ресепшене или привезти с собой, если они у вас имеются. У них везде стоят обычные евро розетки.

5. Если вы хотите посетить аквапарк или парк атракционов, смотрите условия, которые вам предлагают. Например, в лучшем аквапарке Дубая можно побывать совершенно бесплатно, сняв номер в их красивом отеле Атлантис. Лично мы так и сделали. Сняли номер на сутки и получили возможность два дня бесплатно посещать аквапарк и очень красивый аквариум Лост Чамберс.

просторные номера хороший wifi
отсутствуют
Добавлено 16.07.18 15:54 (3 647 символов в тексте)
Все отзывы Julia Mahunova (7)