Регистрация: 13.07.15
июле 2018
02.07.18 - 09.07.18

4.2

Вполне.

Минусов у отеля предостаточно, но я лично уже второй раз приезжаю в Eftalia. В прошлом году был в Акве, в этом году в Марине.

В этом году к сожалению Турция подорожала, в прошлом за 8 дней на четверых в Акве я отдал 100 000р., в этом году за Марин заплатил 130000р. Можно было и в Акву опять поехать, было бы 120000р., но мы летели двумя семьями и второй семье в Акве не продали номер стандарт, а за фемели очень дорого выходило.

Туроператор TUI, нормальный, претензий к ним нет, привезли, отвезли, что ещё от них нужно, экскурсии не навязывали, просто предложили и всё.

Летели Уральскими Авиалиниями, так же как в прошлом году. В этом году перелёт порадовал, ночной рейс не переносили, улетели в 4:30, как и было запланировано, обратно тоже без задержек в 20:00. В прошлом году ночной рейс переносили на дневной, и обратно вылет задержали на час. Так же в этом году на удивление быстро в Домодедово прошли регистрацию и контроль, чего не скажешь про Анталию, в Турции с этим по прежнему проблемы, стоишь по пол часа, в прошлом году вообще чуть ли не час стояли.

В отель приехали в 12:00, мы купили за 110 евро номер СвимАп, наши друзья за 50 евро взяли фемели. Если отдыхаете в четвером, то взять за 50 евро фемели, я считаю совсем недорого, номера реально просторные и хорошие. Нам правда Свим Ап одноэтажный достался, за двухэтажный больно много запросили, хотя общался с другими гостями, им двухэтажный гораздо дешевле предлагали, короче цены за номера у них там разные, не знаю от чего зависит. На обычные номера бывает люди жалуются, отель уже не такой новый, убитый номер попасться может. Нас заселили сразу, друзей после 14:00.

Хочу отметить плюсы в этом году, по сравнению с прошлым годом: меню стало поразнообразней, мяса конечно мало, но разнообразие как то побольше. Очереди поменьше, гораздо реже было такое, что какое то блюдо закончилось и его больше не приносили, даже под закрытие продолжали жарить горячее и резать арбуз. Из фруктов помимо арбуза и яблок была иногда черешня, часто виноград. За мороженным не было таких гигантских очередей как в прошлом году.

В общем и целом мне нравится этот отель, я и в следующем году буду его рассматривать, очень нравится большая территория, есть где походить, чем себя занять. Круглосуточная бургерная это просто находка, пойдёшь туда вечером, сядешь на балкончике и попиваешь себе вискарёк. Местное бесплатное крепкое спиртное ужасное, попробовал виски, водку и ром, всё ужас. Мы пили виски из дьюти фри. Пиво вкусное, правда почти безалкогольное, вино впринципе ничего.

Море конечно грязновато, ну и заходить лучше всего сразу напротив Аквы, там нормальный заход, кстати если отплыть от берега метров 100-150 и взять немного левее (ближе к лодкам), то там есть интересная мель, можно даже стоять, там можно поплавать с маской, поглазеть на рыбок, не Египет конечно, но хоть что то.

Ну а кто критикует этот отель, назовите мне за эти деньги отель с разнообразным меню, отсутствием очередей, песчаным пляжем и кристально чистым морем, боюсь это будет уже совсем другая история.

P.S.: детям очень нравится, и они очень довольны, а это главное!

Добавлено 16.07.18 16:39 (3 109 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (3)