Регистрация: 16.07.18
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Неплохой отель для отдыха с детьми, но есть нюансы.

До этого отдыхали в 4-5 звезд в Турции и Египте. Поэтому анимация по сравнению с ними слабенькая (списали это на 3 звезды). Несмотря на наличие расписания программ пунктуальностью местные аниматоры не отличаются. Ездили вчетвером с женой и двумя детьми (7 и 15 лет). Отдых в целом нам понравился. Все минусы списали на 3 звезды. Погода удивительная - на солнце жарко, а в тени прохладно - всему виной постоянный ветер с моря. Два дня вначале было даже холодно вечером - бегали за теплыми вещами (+23 ощущается как +18), но потом стало нормально +28+30.

Арабов почти не было. Русских было не меньше половины. Местный персонал усиленно практикуется в русском языке. Вполне неплохое пиво и вино. Крепкие напитки не пробовал. Правда сколько бы я не пил пива - захмелеть мне не удалось. Вода бесплатно (можно всегда взять бутылку). Мороженое в отеле 3-4 динара (1 динар =25.5 руб.). Питание хорошее но есть нюансы - во время обеда и ужина к сладкому чай и кофе не прилагается. При этом в обед можно выкрутиться - если выйти к бару из ресторана, там есть аппарат (кофе и чай) , а вот во время ужина - только вино и сладкие напитки (аппарат у бара убирают до 20-30). Еду в тарелках выносить нельзя, хотя булочки мы с собой брали в сумку, когда куда-то уезжали. Кстати к пиву все-равно ничего нет. Даже в магазине ничего кроме чипсов не продается. Из фруктов в ресторане были арбузы, дыни и апельсины.

Обед и ужин строго по графику и за определенным столом (отводиться 1 час). После 4-5 звезд было не привычно, но потом привыкли.

Большой бассейн с разными глубинами. Горки 4 шт. Особым вниманием пользуется голубая и белая, остальные очень медленные (даже приходится подталкивать себя руками). Дети с горок почти не вылезали. Расписание работы: 10-12, 14-17

Часто купались на море, хотя там были медузки. Все были по несколько раз ужалены. Ощущения как крапивой ожгло. Ничем не мазались - проходит само за 2 часа. Вода мутноватая, но все же рыбок можно разглядеть, хотя их там немного. Зона купания огорожена до глубины по шейку. Дальше ездят катера с туристами на парашутах и заплывать за ограждения никто не рискует.

Шезлонги бесплатные, а вот матрасов на всех не хватает. Народ часто занимает место с утра полотенцами. Мы место всегда находили либо у горок либо у бассейна. А на море так вообще без проблем. С собой нужно иметь свое полотенце, т.к. из номера выносить нельзя и на пляже их не выдают. Фен тоже не забудьте.

Номер у нас был без стола и стульев - только шкаф, кровати, и три полки (одна с зеркалом). Все работало и мы не стали ничего менять, так как в номере мы только спим и переодеваемся. У других видели номера со столами и стульями и балконом.

Суана там была отключена. Но как нам объяснили - в трешках сауны нет либо она платная. Есть платный СПА.

Вечером детская анимация на 20 минут.

Там есть бетонные теннисные столы, но ракетки (ободранные фанерки) лучше привезти с собой. Хотя играть на ветре сложнова-то (хотя бы защиту от ветра поставили). Если повезет можно четыре раза стрельнуть из лука (бесплатно 2 раза в день), мы смогли только 1 раз попасть, в остальные разы аниматора не было по расписанию либо он поздно приходил.

Полотенца в номере меняли каждый день при чем в 9 часов забирали и в 18 приносили, так что целый день были без полотенец. Пришлось подловить уборщицу, и сказать чтобы так не делала, после чего пара полотенец стала оставаться).

Лично мне не понравилось поведение русских женщин, которые старались, чтобы как можно большая часть их выпуклостей загорела на солнце. Было не понятно зачем вообще они одевают верхнюю часть купальника.

Из экскурсий по отзывам самая лучшая Сахара на 2 дня, но стоит 100 дол. с человека + напитки и развлечения в дороге. Мы ездили в зоопарк (остались довольны). На верблюде там покататься 3 динара.

Если захотите сами поехать в город Монастир или Сусс, то там ходит местный автобус 0,8 динара до Монастира и 0,55 до Сусса (до кольца) с человека. Такси повезет туда не меньше чем 7 динар, хотя просят вначале больше. Симку с интернетом можно купить в магазине рядом с отелем. Все покупки в магазинах можно оплачивать по рублевой карте, курс получается чуть-чуть выгоднее (проверил никаких доп. комиссий нет).

И еще - берите с собой фумигатор. У нас в номере комаров было мало или почти не было, но другие туристы жаловались, что их сильно искусали.

хорошее питание хороший бассейн песчаный пляж первая линия есть анимация неплохое пиво и вино
нужный свои полотенца для пляжа нужен свой фен требуется вносить залог при въезде 50 динар медузки в море нет сауны для настольного тенниса нужны свои ракетки (там барахло) нет чая или кофе во время ужина и обеда
Добавлено 16.07.18 17:10 (4 334 символов в тексте)

19:27 16.07.18

СПАСИБО .

15:22 18.07.18

Крабы за деньги?

10:38 19.07.18

Нет. Питание в ресторане "шведский стол" - все включено. Крабы мелкие - замучаешься ковыряться.

20:48 11.08.18

Добрый день! Алексей, подскажите, у Вас ребенку 15 лет. В номере у него была отдельная кровать или двухярусная?

20:51 12.08.18

В номере было 4 отдельные кровати.

21:17 12.08.18

Спасибо, за ответ