Регистрация: 16.07.18

июле 2018
01.07.18 - 12.07.18

3.7

Вполне хороший отель по адекватной цене :)

Отдыхали с 1 по 12 июля, покупали тур у TUI.

Начитались предыдущих отзывов перед отъездом - готовились к худшему и даже запаслись колбасой :D

Но большинства из "ужасных ужасов" мы так и не увидели.

1. Еда

Хотите омаров-кальмаров - вам в пятёрку. Еда хорошая, еды всегда достаточно, быстро разлетались только пироженки и турецкая версия оливье. Брать можно столько порций, сколько в тебя влезет, когда основное блюдо заканчивалось - тут же подносили новое.

На завтрак были яичницы на гриле, омлеты с колбаской, пару раз давали блинчики. Много разнообразного варенья, есть хлопья с разбавленным молоком.

В обед супчики, картошечка, очень много овощей во всех возможных кулинарных формах и котлеты.

Полдник - булочка и пироженки, его мы периодически пропускали.

На ужин всегда была курятина с овощами, плюс часто было что-то куриное на гриле (печень с сердцем и т.д.), один раз давали вкуснейшую рыбу.

Из фруктов много арбуза, один раз была дыня и пару раз сливы. Напитки есть различные, все в той или иной мере разбавленные (меньше красителя зато :D) - фанта, спрайт, кола и т.д. Алкоголь тоже разбавленный, что очень радовало - пьяных физиономий не было от слова совсем.

2. Номер

Прилетели мы ночью, поэтому для ускорения процесса поселения пришлось пустить в ход бакшиш. Семьи с маленькими детьми, кстати, селят сразу и просто так. Номер очень маленький, но с видом на горы. В номере кондиционер, ванная, шкаф, сейф, слабенький холодильник и телевизор.

С уборкой далеко не всё идеально - полотенца менялись с тяжёлыми боями, хотя, если повесишь табличку "уберите мой номер" - всё же как-никак уберут.

Вай-фай в номерах не ловит, только возле рецепции, и на тот куча жалоб. Лучше всего к нему подключаться через настройки, "забывая" сеть. Если же IP-адрес получить не удалось - попросите на рецепции перезагрузить роутер - и всё будет ок. Идеальные часы для сидения на вай-фае - 10, 16 часов и после 23.

3. Пляж

Пляж - это главнейший плюс этого отеля (не зря же у него в названии Beach). До него 2 минуты медленной ходьбы, широкий, много лежаков, как под навесом, так и у самой воды. Заход в воду хороший, галечка, на заход жаловались только самые сахарные. Вода очень чистая и прозрачная. По пляжу утром разносят арбузные напитки.

Если вы экстремалы - рядом можно покататься на банане, катере или парашюте.

4. Территория и анимация

Территория отеля небольшая. Есть бассейн с лежаками и баром, всё регулярно моется. Возле бассейна теннисный столик, мини-"зоопарк" с индюком и кроликами, на территории растут пальмы, апельсины и гранат. Есть теннисный корт/баскетбольная площадка/футбольная площадка (3 в 1), но она наполовину заставлена стульями для анимации.

Саму анимацию организовывает один аниматор Ахмед - мы застали два фаер-шоу, танец живота, просмотр футбола на пляже. Часто проводится караоке у бара, много конкурсов типа мистер отель, мисс отель, пара отеля (конкурсы примитивные, однако смешно, но только разок сходить можно). Для детей, по идее, есть мини-диско.

5. Торговля

Готовьте ван доллар, а лучше сразу несколько :D

Продавцы очень навязчивые, иногда прямо задалбывают. Если вы не мечтаете о турецкой коже - не ведитесь на предложения информаторов (бесплатно отвезём - привезём - посмотришь, ничего покупать не обязан). Действительно, отвезут, привезут, но не каждый в магазине устоит под напором турецкого маркетинга (цены, кстати, очень завышены).

На рынок Бельдиби (он только по понедельникам) лучше не ходить - ловить там нечего. Скупиться можно в центре Бельдиби, но до него далековато идти.

6. Транспорт

Добраться до Кемера или Гёйнюка можно на автобусе 07. На нём можно и до противоположного края Бельдиби доехать, сам Бельдиби километров 7-8. Водители говорят стоимость 1 доллар (4,5 лиры), местные говорят - 0,5. Мы платили когда как: 1 доллар за двоих, 2 за троих, никто не возражал.

Очень понравился трёхместный электромотоцикл - лёгкий в управлении, скорость до 57 км/час, доехать за час аренды куда хочешь можешь. Стоит возле отеля 10 долларов за час.

7. Экскурсии

У отельных гидов экскурсии не покупайте - вдвое дороже. Рядом с отелем - турагенство Максвелл - там дешевле и всё то же самое. Мы брали экскурсию Мира-Кекова (древний город Мира с амфитеатром и скальными гробницами, храм св. Николая и 2,5 часовая прогулка на катере возле о. Кекова, охраняемого ЮНЕСКО, с купанием в открытом море) - и остались очень и очень довольными. Кстати, потом нам отдавали они мотоцикл за 5 дол. в час ;)

Вывод: если не ожидать от отеля слишком многого, внимательно посмотреть на цену вашей путёвки, наслаждаться морем, воздухом и захватывающим видом на горы - то единственное, что вас будет раздражать, это вечно ворчащие и недовольные туристы Риоса, которые пишут негативные отзывы :D

пляж мало алкоголя
интернет уборка
Добавлено 16.07.18 17:14 (4 752 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (1)