Регистрация: 16.07.18

июле 2018
03.07.18 - 12.07.18

Семейный отель с достойным сервисом

Бюджетная «пятерка». Приятный, спокойный, удобно расположенный, красивый, СЕМЕЙНЫЙ отель с качественным сервисом. Недостатки, конечно, есть (как и в любом другом отеле). Насколько они перевешивают достоинства, и стоит ли сюда ехать - решать каждому для себя. Мы вернемся однозначно!

ТУРОПЕРАТОР,трансфер,экскурсии.

Проживание 9ночей 135тыс.руб за троих взрослых 03.07-12.07. Купили тур за 3 дня до отъезда. Туроператор AnexTours. Перевозчик Azur Air. Всё по расписанию без задержек. Самолеты простенькие, питание очень легкое, возможно, из-за ночного рейса. Выбор на эти рейсы пал из-за отлета и прилета в Домодедово, что для нас было наиболее удобно, и раннего прилета, что давало дополнительный день отдыха. Трансфер около часа. По дороге в отель никуда не заезжали, лишней информацией не грузили. На обратном пути (в 6 утра)за 10 минут до приезда в аэропорт заехали в торговый центр и стояли там минут 15 без кондиционера, хотя никто из туристов из автобуса не выходил. Думаю, можно было обойтись без этого.

К работе отельного гида особых претензий нет. Ирина-приятная девушка, всё рассказала, описала, поагитировала :). Работа у нее такая. Взяли экскурсию в Сиде и Парк развлечений.

Сиде понравилось-прекрасный культурный выезд с развалинами, историей, красотой Манавгатской мечети и поездкой на кораблике. Рекомендую, но не для маленьких детей.

Парк развлечений Legend Land- для разовой поездки нормально. Прекрасное шоу с белухами и моржем. Дельфинчики послабее-еще маленькие,но всё равно классные. Горки хорошие, но с очередями на них что-то не продумано-минимум по 40 минут стоять на каждую. Мертвые петли-не ходили.,бассейн с волнами, сыну очень понравилась река,по которой сплавляются на ватрушках. Плюс дорогущие брендовые магазины.Тех,кто был в Порте Авентура или ДиснейЛэнде, думаю,не впечатлит.

НОМЕР И ЗАСЕЛЕНИЕ.

В 9.45 прибыли в отель и были морально готовы к длительному ожиданию заселения. Но нас отправили на завтрак (он до 10.00) и затем сразу выдали ключ от номера. Мальчик довез чемоданы, проверил работу всех систем, всё показал. Дали доллар.

6 корпус, первый (по факту 2-ой)этаж, номер 6107 ,балкон выходит сразу на крышу перехода между корпусами, как и у всех однокомнатных номеров. Если смотреть направо, среди пальм видно море. Балконы 2-комн.номеров выходят на бассейн. Первое впечатление при взгляде на площадку, засыпанную щебенкой- поменять номер. Поленились и не пожалели. На балконе только сушили вещи, и иногда сидел в интернете сын. Окна всегда плотно закрыты шторами.

В качестве идеи предложила бы эту крышу покрыть искусственной травой и поставить пальмы в кадках- было бы совсем другое впечатление.

Расположение корпуса нас тоже вполне устроило. До ресторана 5 минут мимо магазинчиков и лобио/зоны wifi. Выход прямо на бар у второго бассейна. В нашем бассейне проводились аквааэробика, водное поло, рядом йога, в баре мороженное. Тут же амфитеатр с вечерними шоу. В первом бассейне было бы более спокойно и скучно. В бассейне чаще были после обеда.

Уборка производилась всегда в разное время, но до 14.00. Шампуньки оставляли всегда, лебедей крутили, мусор выбрасывали , всё мыли, постель меняли раза 3, полотенца чаще. Швейный набор, ватные палочки и диски ,мыло в наличии. Тапок не было. У нас свои. Чаевые оставляли по 1евро. Приятная улыбающаяся девочка. Если сын был в номере, убиралась сокращенно и чаевые не брала.

Воды в номере изначально упаковка 18 бутылок. По всему отелю полно воды везде, взять не проблема.

WI-FI слабоват даже в лобио и ресепшн. Хотя на 3й день неожиданно появился у нас в номере и был до конца тура, но достаточен только для соц.сетей.

РЕСТОРАН, ПИТАНИЕ.

В предыдущих отзывах всё подробно расписано. Нам еды хватало. Огромное количество тушеных овощей, красивые и вкусные десерты, и много-много всего. Приходили ровно к началу обеда/ужина или через 40 минут после начала. ВСЕГДА были свободные столы и еда. Официанты шустрые, внимательные, но ненавязчивые, всё моментально убирают, меняют скатерти. Обслуживания столиков в плане принесения напитков нет. Нас это никак не напрягало. Если вы набираете еду на тарелки, что мешает взять пару бокалов вина? Очень внимательный управляющий - высокий ,лысый ,брутальный мужик в очках, постоянно присутствует и в ресторане , и в барах. Кажется, что везде одновременно. Видно, что контролирует процесс, учит, делает замечания сотрудникам.

Также посетили турецкий ресторан на пляже (днем там бар). Всё вкусно, но сыну было островато.

В барах вкусные коктейли. Пиво стандартное жиденькое, как раз для жаркой погоды,айран. Вино обычное сухое(мне кисловато). Коньяк и виски достойные.

Минусы: нет свежевыжатого апельсинового сока даже за доп. плату; бокалы моются без блеска, на стекле остаются следы от воды, в результате кажутся грязными, пить неприятно; в баре стаканы моются холодной водой, частенько просто ополаскиваются (возможно, бармены косячат, но стоило бы обратить внимание). Хотелось бы побольше говядины и баранины-они были, но маловато.

МОРЕ, ПЛЯЖ.

Отличные! Камни в море ,на которые некоторые жалуются, находятся далеко от берега и дают возможность постоять на них и через воду посмотреть на рыбок, сын вокруг них плавал с маской и искал ракушки. В остальном песочек, рыбки, теплое ласковое море, слабые волны, огромное пространство для купания. Территория под лежаками чистится, убирается, всё приводится в порядок. Дополнительно порадовало отсутствие эмансипированных немецких бабушек топлес :).

ТЕРРИТОРИЯ.

Огромная площадь (в пределах и вне территории отеля) для прогулок, парк, пальмы, гранаты, яблони, цветы, променад, дорожки, аренда электромобилей и велосипедов рядом с отелем. Детские площадки,тренажеры,столики,лавочки.

АНИМАЦИЯ.

Аниматоры хороши днем, выполняют свою работу на «отлично» . Как актеры стараются, но слабоваты, хотя приглашенные танцевальные коллективы с лихвой это восполняют. От колумбийских и бразильских танцев мы в полном восторге. Дискотека не молодежная, не ночная. Больше живая музыка в исполнении замечательного трио молодых ребят.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС.

О каком «НЕ таком» отношении к русским может идти речь, когда нас там процентов 80 ?! ? Улыбайтесь и будьте вежливее, и отношение ответное будет соответственное.

Остальных по-немножку : и турков,и поляков, и украинцев, и немцев, и братьев-белорусов. В нашем корпусе тоже жили. Анимация идет ,в основном, на 3 языках: турецком, английском, русском. Частенько и на немецком.

МИНУСЫ (не отеля, а контингента).

Больше всего негатива получили от подростков (наших соотечественников), которые ходили большой компанией при полном отсутствии взрослых. В ресторане поведение было безобразным: залезали пальцами в десерты, набирали лишних десертов, потом плевали туда, ругались матом, кричали, вели себя как невоспитанные свиньи. Неоднократно приходилось делать замечания. Жаль, что родители не нашли времени, чтобы уделить его воспитанию своих чад.

Украли отельное полотенце с шезлонга в последний день, когда мы на полчаса отошли на пенную вечеринку в другой бассейн. Муж подошел на ресепшн, пожаловался. Девушка посмотрела на его цепь с крестом на шее,поняла,что воровать застиранное полотенце он вряд ли будет, и дала ему карточку вместо утерянного полотенца. Штраф за утерю не взяла.

ВЫВОДЫ:

Если вам нужна молодежная тусовка, поиск приключений, привыкли к дорогим пафосным отелям с сильным сервисом или раздражают маленькие дети- это не ваш отель. Одиноких мужчин сюда не селят. Все едут со своими самоварами :). Здесь прекрасный отдых для влюбленных пар, семей с детьми и самодостаточных компаний. Сервис полностью соответствует стоимости тура. Персонал замечательный. Явно учитываются замечания и прилагаются значительные усилия, чтобы сделать ваш отдых комфортным. Развитие отеля продолжается. Обязательно приедем сюда снова.

территория персонал сервис
недостаточно чистая посуда слабый wi-fi
Добавлено 16.07.18 17:50 (7 830 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (3)