Регистрация: 29.06.15
июле 2018
08.07.18 - 15.07.18

Повторили отдых в этом отеле, не пожалели

В отеле побывали второй раз, так как сложно было выбрать подобный с таким же оптимальным соотношением цена-качество. Мой отзыв за 2015 год почему-то удалили…

Вернулись в отель по нескольким причинам:

1. Близость к аэропорту.

2. Возможность проживания не в муравейнике (общем многоэтажном здании), а в отдельных номерах/бунгало.

3. Приличный Аквапарк на территории.

4. Большая и зеленая территория для прогулок.

5. Бассейны на территории.

6. Олл инклюзив)))

7. Мало-мальская анимация: аквааэробики и т.п.

Всё это мы оценили в 2015, нашли практически в неизменном виде и в 2018.

С заселением нам повезло даже больше, чем в прошлый раз. Тогда мы жили в двухкомнатном номере на втором этаже трехэтажного бунгало. У активного бассейна, что было и плюсом – дети босиком купаться бегали, а мы их с балкона видели, и минусом – вечерние и ночные программы заставляли спать с закрытыми окнами и с берушами. В этот раз нам предложили отдельный двухэтажный домик, дети уже подросли и ходили купаться без сопровождения, а спали мы гораздо лучше в тишине. Прошлый раз мы платили за интернет в номере, в этот раз он был для нас бесплатный. Не супер, вылетал часто, но скорость нормальная была. Кондиционеры не сказать, что старые в комнатах, но не регулируются совсем.

Уборка так себе, но мы сами не свинячили и через день табличку вешали, чтобы не убирали. Чаевые оставляли, нам фигурки крутили, цветами украшали))) В нашем домике жили ящерицы))) пару раз их видели))) В этот раз были какие-то проблемы с косметикой: шампуни и лосьон в наличии только были. Но мы со своим ездим, поэтому нам не принципиально.

Питание не изменилось. Достаточно разнообразное: говядина, индейка, курица, иногда морепродукты; каши – овсяная каждое утро, рисовая или манная по очереди; салаты, фрукты (без экзотики); есть супы и десерты (!!!!!!!), признаюсь, они были 8 пунктом из причин вернуться сюда))) особенно божественна пахлава))) Мороженное теперь каждый вечер у главного ресторана, раньше пару раз в неделю было. Коктейли в разных барах делают по-разному, мне больше у активного бассейна бар понравился, мужу бар у релакс-бассейна.

Территория тоже не изменилась: как было зелено и красиво, так и осталось. Как гуляли куры и цесарки, так и гуляют))) кошки живут в собственных домиках)))

У бассейнов заменили лежаки на более современные, с мягкой серединой, очень удобно и приятно лежать)))

Очень здорово придумали со сбором бутылок пластиковых и крышек от них.

До моря ездит автобус, но мы спокойно сами ходили, от нашего номера до моря спокойным шагом минут 7-10 было. В море рыбки, которые не любят неподвижно стоящих))) Мужа два раза цапнули)))

Аквааэробика проводится в активном бассейне (там я не смогла заниматься, слишком глубоко, и я тонула))) и в аквапарке (миссис Даша – чудесный инструктор!). Еще, утром в 10.30 и вечером в 16.30 на площадке у мини-зоопарка одна замечательна девушка (к сожалению, не успела узнать ее имя, но успела восхититься ею)) проводит степ-аэробику, очень качественно. Мне хватило трех раз)))

На ночную анимацию мы не ходили, поэтому про нее сказать ничего не могу.

Прошлый раз было много немцев и бельгийцев, в этот раз русских прибавилось. Французы (афроамериканцы и арабы))) чаще встречались. Шведы были. Курят немцы так же, как и в прошлый раз: все и всюду. И на своих детей, и уж тем более, на чужих не стесняются. Но в остальном всё прилично, никто не буянит.

Съездили на экскурсию «Турецкие «Мальдивы»… Если закрыть глаза на 4 часа туда и 4 обратно… Ну… фотографии хорошие получились… В озере Салда, правда, черви и змеи плавают, но красиво)))

В автобусе нам расписали хамам (прошлый раз Спа не работал), мы прям сильно захотели сходить, оказалось всё не так прекрасно, как мы ожидали, но кожа была Вах!!! Если соберетесь идти, идите как можно быстрее, чтоб загар ровнее ложился. Массажист там вообще супер (мужчина). Через туроператора дешевле Спа-услуги, чем в самом центре предлагают.

Рынок на территории отличается по ценам от рынка, расположенного в семи минутах от отеля, но не критично: мочалка, например, 1 евро и 1 доллар соответственно. На втором рынке торгуются охотно и хорошо. Аптека там не плохая.

Отель рекомендую для отдыха с детьми.

Добавлено 16.07.18 21:22 (4 197 символов в тексте)

08:36 18.07.18

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а Вам дали двухэтажный домик за доплату? И сколько в нем комнат?

20:32 18.07.18

Нет, без доплат.
Там две полноценные комнаты на втором этаже и внизу комната проходная с диванами. Санузлы с душем на первом и втором этаже.

13:26 23.07.18

Светлана, здравствуйте! Подскажите пожалуйста отель Beach находится на сколько рядом с отелем Coast ? Смотрю карты и не понимаю... Через него проход к морю? Или в обход? Не по оживленной дороге идти до моря?

17:52 24.07.18

Coast на территории, но сбоку. Дороги оживленной точно нет. Там если и бывают машины, то сотрудников отеля. Очень редко.

09:35 25.07.18

Подскажите пожалуйста еще момент: на вечерние представления и дискотеки нужно идти в Coast , я так поняла, а спиртное брать в Beach и идти в Coast... Как ,ксатити, с ним дела в отеле? Импортное есть, бесплатно? Какое качество, каков выбор?

20:00 26.07.18

Вечерние представления есть и там, и там. Дискотеки да, в Coast. И, насколько я поняла, только в этом случае туда пускают, и тогда бар для всех там работает.
Про спиртное мало, что могу сказать, муж брал виски Джони Уокер и Ред Лейбл, коньяк Оттарт VS, бренди Наполеон, Джемесон на ресепшен только - качество хорошее. Для русских Ультра олл инклюзив, поэтому бесплатно, но нужно говорить, что хотите, конкретизировать и карточку иногда показывать. Если просто, например, виски попросите и карточку не покажете, то нальют местного)))
Я коктейли пила, про них написала, что в разных барах по разному готовят, мне больше нравилось, как у активного бассейна делали. Местное мы не пробовали.
Ну, еще видели, текилу, вермуты русские тоже брали. Нормальный выбор там, в общем)))
И еще, не помню, писала, нет. Если отдельно не скажете, нальют в бумажный стаканчик))) Просите в стекле, потом бармены запоминают.

22:29 26.07.18

Спасибо, Светлана.