Регистрация: 10.08.12
августе 2016
01.08.16 - 31.08.16

Пожалуй, лучшая поездка))

Мы заядлые туркоманы, но в 2016 году решили махнуть в Тайланд. Отели выбирали долго, потому как было условие- олл инклюзив, что для Тайланда нетипично в принципе. Туда все едут чисто на завтраках, в крайнем случае завтрак- ужин. Мы же хотели не носиться в поисках еды, а иметь ее внутри отеля постоянно. Да, Турция в этом плане развращает, привычка)) Короче, из скудного списка « все включено» мы выбрали Сентару.

Полёт длился почти 10 часов, обратно 9, питание 2 раза, ну тут все понятно.

Приземлившись и сев в автобус, что должен был нас отвезти в отель, мы сразу пригорюнились, небо затянуто плотно, дождь, но жарко. Сезон дождей как бы, что мы хотели.., явление обычное в это время года.

Отель находится рядом с аэропортом, т.е.сразу за ним. Сразу скажу, что самолёты не мешают абсолютно, ни спать, ни отдыхать. Все отдыхающие наоборот норовят на пляже поймать в кадр взлетающий самолёт и с ним сфоткаться. И мы ловили, конечно же!! )))

Отель расположен на 1 линии Андаманского моря. Но купаться там нереально. Мы плавали в отельных бассейнах, либо ходили влево по берегу на дикий пляж, далеко. Там мелко и нет таких волн, как возле отеля. Если стоять спиной к отелю и лицом к морю- идите в сторону аэропорта, вдоль него и далее дорога ныряет с пляжа на асфальт. Там поймёте, туда все плавать ходят. Дорога очень колоритная, на пляже куски коряг, валуны- последствия штормов. Местами стоянки местных цыган можно встретить, безобидны, яркие тряпки, много детей... им не до вас, не лезут

Территория отеля большая, есть где разгуляться. Красиво, есть много бассиков, много зелени. Отличный аквапарк! Тайцы с китайцами в своих костюмах, полностью закрытых, и поголовно в плавательных кругах -так потешно смотрятся))

По территории курируют вагончики, народ развозят на пляж, к ресторанам, к респшен. Несколько корпусов многоэтажных и также есть бунгало, они на порядок дороже. Из контингента - тайцы, китайцы, филиппинцы, немного русских)

Не знаю как другие номера, наш был в отличном состоянии, всё как будто поставили на прошлой неделе! И мебель, и сантехника, и холодильник с телевизором- даже разговора нет об изношенности какой-то. Холодильник пополнялся регулярно, то, что НА холодильнике-платно, имейте ввиду.

Питание нам понравилось тоже, есть и чисто тайское, есть и европейское, поэтому бояться не стоит, что есть будет нечего. Обилие местных фруктов, очень экзотично!!! И очень вкусно)) Если хотите ещё больше, то можно прикупить на местном рынке. Выходите за территорию и направо. Там же найдёте тайский массаж, ну как же без него. Там на улице, в одном из салонов я делала и в отеле тоже. На улице значительно лучше, в отеле как-то ленятся они, что ли... ну как в отеле- на пляже, их там много, таек массажисток.

Да, берите с собой аптечку, обязательно. На второй день возле бассейна повстречали одну женщину русскоговорящую, разговорились ....и тут она вдруг- а вы ещё не блевали??? Мы выпали в осадок от вопроса. Что значит ещё??!! С чего бы, блин! Оказывается, все европейцы проходят через это, в чем мы успели убедиться через пару- тройку дней. Разговор про нюанс с европейцами забыли почти и решили, что нас ничего не коснётся, купили 2 экскурсии и тут бац! Муж слёг первый, отползал только до туалета и обратно полз на кровать- и так сутки. Следом сын, его не так сильно, почистило всего 2 раза, но сильно, что даже в кустики не успел отбежать... Меня накрыло как раз в день экскурсии, надо ехать, а я зелёная лежу. Причём рвоты нет, а плохо так сильно, что лапы трясутся и ком в горле. Ну а деньги то «уплочены», поэтому сгребла себя в охапку и поехали.

Экскурсии это вообще отдельная тема, я в диком восторге от них была, ну и сын с мужем тоже. 2 х дневная Као Сок и озеро Чеолан-сууууупер! Ночевка в джунглях, прогулка на слонах, рафтинг, водопады... мы пищали от восторга! Фоток домой привезёте великолепных и долгими зимними вечерами будете вспоминать эту зрелищную поездку!!

Да, так как отель первый от аэропорта, то на экскурсии вас будут забирать последними, а привозить первыми, что, согласитесь, очень удобно. И трансфер от/до аэропорта так же.

Таиланд понравился нам, очень приветливый народ, есть у них свои нюансы, но их мы не заметили. Красивая страна, сумасшедше-красивая природа, почитание королевской семьи... нам было интересно очень!!!! Чего и вам желаю! За внимание спасибо)))

Оля оценила сервисы

близость от аэропорта Отличное питание большая и красивая территория аквапарк
Высокая волна на пляже
Добавлено 16.07.18 23:34 (4 379 символов в тексте)

13:53 16.11.18

высокая волна - а отель тут причем? вы поехали в не сезон, от того и волны...
от отравлений хорошо помогает "летающий кролик", есть в любой аптеке.

10:20 18.11.18

Дно там такое, потому и волна, ну и несезон наложился плюсом..
Про «кролика» не слышали, спасибо, будем знать теперь))

06:17 18.12.18

Я так предполагаю, что голову от солнца беречь надо! Скорей всего тепловой удар. То что все европейцы проходят через это(прямо посвящение какое-то:)) я впервые слышу! 6 раз отдыхала в Тае, ни разу не рвало. А вот тепловой схватила недавно..состояние неприятное и очень подходит к описанию автора.

22:22 13.01.19

А его не было практически, солнца! Не с чего удар схватывать было. Выше написано-несезон дождливый

20:27 12.03.19

Подскажите у кого брали экскурсии?

20:28 12.03.19

У Анекса