Регистрация: 14.08.14

Отзыв об отеле Be Live Collection Canoa, Be Live Canoa (отель был переименован 01.05.23)
июле 2018
01.07.18 - 13.07.18

4.2

Есть минусы

Останавливались в отеле на 12 ночей.

Из аэропорта Пунта-Каны ехать около часа. Заселение только после 15.00 так как отель переполнен. Кстати говоря, по-английски они не очень хорошо понимают, но, в целом, всё решаемо.

Номер достался в 5-м блоке на втором этаже,как мы и просили. Мебель не убитая, просто уже не новая, да, но мы ведь отдыхать приехали,а не на мебель смотреть. Уборка очень посредственная, песок и чьи-то волосы на полу так и оставались, зато полотенца меняли почти каждый день, хотя мы об этом не просили.

В ванной пополняли гель, шампунь, мыло, шапочку и лосьон для тела по мере расходования. В номер ставили 1,5л бутылку воды, молотый кофе для кофеварки, чаи и т.д.

Кондиционер не тянет местную влажность и жару, так что в первое время было трудновато, потом комната остыла и стало нормально. Но не всем так повезло, потому что в отеле есть номера с обычным потолочным вентилятором. Боюсь представить, насколько там душно.

Единственный минус в номере для меня - тараканы. Сначала я их наблюдала только в ванной по вечерам, но к концу поездки они уже были и на кроватях. Думаю, что в Доминикане ситуация с ними везде одинаковая. Для большего комфорта лучше просите этаж повыше.

Территория отеля небольшая, но зеленая. Есть пруд с уточками, черепахами и рыбками, а по всей остальной территории свободно разгуливают птички. В том числе и в буфете, но это только в плюс данному отелю.

Пляж при отеле достаточно большой. Гиды говорят, что это один из лучших пляжей в Доминикане, т.к. он примерно такой же, как и на о.Саона. Но есть минусы:

1) мало лежаков под зонтами. Если не хотите жариться весь день на солнце, придется вставать в 6 утра и идти занимать место полотенцами, либо доплачивать за кровать под зонтом. Стоит это вроде бы 3 доллара в сутки, но могу ошибаться, не пользовались.

2) в корнях пальм поселились осы и их там немало. Они не навязчивые, к счастью, но хождение босиком по песку может закончиться не самым приятным образом.

Из остального вода теплая, у входа водоросли, волны совсем не сильные. Рыбок и другой живности, кораллов замечено не было, а жаль (избалованные Египтом должны меня понять:) ).

В бассейне вода грязная и глубина всего 1,20м, так что я предпочла там не купаться.

Жирные 5 баллов отелю за питание и работу официантов.

Аля-карты ни о чем,а вот в основном буфете кормят на убой и на любой вкус и желудок.

Всегда есть рис разного вида, запеченная курица, свинина или говядина на гриле и запеченная в каком-либо соусе, различные виды паст и пармезан, овощи свежие и отварные или запеченные, также мидии(сырые и приготовленные), кальмары, иногда креветки, куча разной выпечки, в том числе слойка разных видов, суп каждый день разный, фрукты(дыня как трава, арбуз, гуава, папайя, ананасы, манго, карамбола, бананы).

Несколько дней давали сыры с плесенью на обед, соленую и отдельно жареную красную рыбу, хамон, колбасы, чернослив, грецкие орехи, изюм и финики.

На завтрак всегда фреши(иногда со льдом), все те же фрукты, еще больше выпечки, блинчики с кучей джемов, арахисовая и шоколадная пасты, жареные бананы, овсяная каша, йогурты, тосты, ветчина, творог по виду и вкусу как Адыгейский сыр, твердые сыры, соевое молоко и йогурты, различные колбаски и овощи, фасоль.

Также при вас с выбранными вами ингредиентами повар готовит яичницу либо просто глазунью, дает жареный бекон.

Официанты работают постоянно и без проблем приносят, что вашей душе угодно, безо всяких чаевых, и всегда доливают воду в бокалы на столах.

Кстати говоря, бокалы очень чистые, да и остальная посуда в целом тоже.

На территории куча баров и кофейня. Алкоголь наливают неплохой, коктейли тоже. Кофе в кофейне готовят разный, но тоже весь вкусный.

Анимация в отеле есть и детская и взрослая с 10 утра и до 11 вечера. Взрослая достаточно однотипная, на испанском и иногда дублируется на английском. Самое интересное и смешное - это конкурсы на лучшую пару, мисс/мистер отеля. Остальные шоу на любителя, скучновато.

Из всего вышесказанного хочу еще раз отметить работу персонала и питание в отеле. Отель достоин своих звезд, если бы не тараканы в номерах.

В Доминикане классно, если не был где-то еще, но за такие деньги можно найти условия лучше и лететь часа 3-4,а не 11-12.

питание сервис море
тараканы в номере осы на пляже отсутствие нормальных кондиционеров
Добавлено 17.07.18 10:08 (4 234 символов в тексте)
Все отзывы Анна (6)