Регистрация: 17.07.18
июне 2018
28.06.18 - 06.07.18

3.7

Нормальний отель, 4-ка но с натягом.

В Кемере первый раз. До этого из Турции отдыхал в Анталии , Белеке, но в 5-ках. Отель поначалу не понравился. Те кто говорят, что если есть выбор то лучше выбрать другой отель, скажите мне где есть лучше в том месте (Кемер-Центр) за такую же цену и с лучшими условиями. Я на будущее, обошел в округе другие варианты и понял, что если хотите нормальный отель то вам на первую линию в 5-ки. Там не будет и мусорки по дороге на пляж, и сам пляж будет побольше и территория отеля больше и может даже с едой будет получше, хотя как по мне еда в 4-ках и 5-ках не сильно отличается. Но отель Геледония, пожалуй один из самых приемлимых вариантов как для второй линии. И так, начнем с приезда. Приехали поздно, где-то в 23-30. Нас быстро оформили и после выдачи ключей предложили перекусить в ресторане, так как мы ужин свой уже пропустили. В полутемном ресторане\столовой нас было 3 пары, повар вынес какую-то стряпню, которая осталась после ужина, но это лучше чем ничего. Могли бы вообще не кормить. Первое, что расстроило - очень маленькие номера, и это мы жили даже не в экономе а в стандарте. Номер прямо за ресепшеном, 6 м от стойки. Я не думал что так может быть, если один что-то делает, то второму либо в ванную идти нужно, либо лежать на кровати, места реально мало. Один большой плюс во всем этом - это быстрое охлаждение комнаты до нужной температуры из-за ее маленьких размеров. Отдельно отмечу - номера чистые, не сильно раздолбанные. Телевизоры плоские, с возможностью смотреть видео с флешки, наслаждаться своим любимым сериальчиком перед сном, особенно если только 3 канала на русском и 2 на английском, остальное всё турция. Парадовало наличие балкона с видом на бассейн, если так можно его назвать (жили-то на 1-м этаже ))), вечерами сидели там попивали мартини и смотрели как народ гасится в баре. Чтоб далеко не ходить — расскажу за выпивку. Мартини и сок затарились в дьютике, т. к. знаю, что в Турции нормального бухла в отеле нет. Вино ужас — настоящий шмурдяк, не советую даже пробовать, пиво обычное — Эфес, виски - наверное самое дешевое которое только есть в Турции, остальное не пробовал — пью мало. Выпивку можно покупать и в магазинах, которые находятся недалеко от отеля, но в Турции все что импортное — дорогое, от $5 бутылка пива и выше. Кто-то писал, что наливают четко 1 стакан в руки — такого не увидел, бери сколько хочешь, хоть залейся, чем некоторые и занимались вечерами или с самого утра.

Публика. Походу все тур агентства говорят, что это молодежный отель, молодежи много, но ей там делать особо нечего. Я ехал сюда из-за природы и моря, поэтому отсутствие развлекательной программы и раннего «спокойной ночи» меня не расстроило.

Персонал вполне адекватный, я в 5-ках встречал хуже. Отель позиционирует себя как отель для русских, но русскоговорящих администраторов мало. Один из смены знает хорошо, все остальные бегло. Хорошо говорит на русском зазывала в хамам, он постоянно на ресепшене тусит и главный по развлечениям. Для меня проблемой это не было, они все нормально понимают английский, кроме уборщиц, те походу только на турецком говорят. Поэтому, если какая-то нестандартная проблема или вопрос, то пробуйте изъясняться на английском, хоть даже на самом примитивном, вас поймут. Иногда на ресепшене появлялась молодая девушка имени не запомнил, довольно красивая, по-русски почти не говорит, но на английском с ней было общаться одно удовольствие. В отеле следят за порядком. В местах приема пищи нужно находиться в одежде. Читал у многих отзывы, что были какие-то перепалки с обслуживающем персоналом, на моем заезде такого не было. Адекватные реакции персонала на все мои просьбы. Читал так же про окуевших барменов на баре возле бассейна, что по хамски себя ведут - тоже ничего подобного не увидел. Веселые ребята, подшучивают над многими, может кто-то просто шутку не смог оценить правильно. Ребята, улыбайтесь почаще и будет вам счастье! А вот россиян с кислыми мордами, идущими за очередным бокалом пива, таких как раз было валом. Так же многие высказывают по -поводу резкого недовольства турков, когда они слышат от вас отказ. Ребята поймите, они тоже хотят заработать деньжат и отвезти свои семьи на отдых и наблюдать в свою сторону жест рукой «отвали, мне ничего не надо» им тоже неприятно видеть и слышать. Уделите всего одну минуту этому бедному турку, улыбнитесь и кратко, можно в шутейной форме, обоснуйте причину своего отказа. И не будет никаких конфликтов. И не нужно показывать что вы выше их, что я тут отдыхающий, а — ты прислуга, они это видят и им это тоже не нравится.

Хамам — в этом отеле его предлагают и он тут есть, причем очень даже хороший. Кому это интересно - советую. Туристический гид предлагает его в городе за $20, в отеле он дороже , но я торговался и за 40 получилось вдвоем сходить и ещё плюс массаж. То что предлагает гид — это немного не то, что вам сделают в отеле. Рассказывают они одинаково, но в итоге по-сути это разные услуги. В городе это будет напоминать общую баню, в отеле — это индивидуальный хамам. Можно взять типа экскурсию в хамам у уличных гидов, она недорогая, что-то в районе $10, но там можно попасть в недоразумение. Русские туристки жаловались, что там во время массажа к ним приставали турки и в наглую лапали. Я там не был, так что это на уровне слухов.

Питание и столовка. Есть проблемы. Если приходить пораньше или через час после начала завтрака/обеда/ужина, то и свободные столы в большом количестве и еду постоянно выносят новую и посуда вся есть. Самый коллапс начинается через полчаса после начала трапезы. Столовка всех вместить не может, реально людям приходилось ждать пока первая волна доест. Так что берите во внимание этот нюанс. Еды много, но она однотипная, то что не съедается утром, подается в обед под другим видом и соусом и т. д. по кругу. В меню на гриле раз была баранина, курица, а все остальное время рыба. Рыбу есть невозможно, вкус у нее не съедобный, мясо понравилось. Очень много нарезки из всевозможных салатов, отдельно стоят соусы и заправки.. как хочешь комбинируй. После 2-го дня такого питания было принято решение устраивать романтические ужины в ресторанчиках центра или на набережной. Можно найти классные места и порадовать себя вкусным ужином. По утрам вполне наедались яичницей или сырниками. Внимание! Черный чай у них заваривается отдельно в чайниках ))) я об этом узнал только на 4-й день. Остальной чай пакетированный. Турецкий кофе, о чем вы говорите, какой кофе. Кофе, кстати, лучше попробовать в часовой башне в центре Кемера. Турецкие сладости в отеле как и еда все на один вкус. Ааааа чуть не забыл, соки — это нечто, чистый концетрат с лимонной кислотой, лучше не пить, Юпи по сравнению с этими так называемыми соками благородный напиток. Если и пить то наполовину разбавлять водой. На баре есть нормальная кола и спрайт.

Территория - да считай ее нет, поэтому ищите себе развлечения и прогулки на набережной и в парке , который в 20 минутной доступности от отеля. Анимации как таковой нет, днем по жаре танцы у бассейна, вечером караоке. То есть отдых в формате пляж-отель-бассейн у меня тут не получился. Досуг организовываешь себе сам. Бассейн в отеле хороший, хлорки почти не слышно.

Как многие писали есть 2 пляжа, первый находится в 2-х минутах ходьбы через техническую зону отелей пятерки, многие пишут что там воняет и тд. Господа, так в Турции много где воняет )) не хотите идти на ближайший пляж, ноги в руки, и при выходе из отеля идете налево, минут 7 пешком до типа общего пляжа, тут свободные лежаки и места на много больше чем на ближнем пляжу. Ближний пляж очень маленький, с местами могут быть проблема, лежаки занимают рано утром. Да и плавать особо не разгуляешься. По обе стороны от пляжа в море построены пирсы-площадки для отдыхающих пятерок. Говорят что туда нельзя заходить чужим, я ходил туда чтоб с мостика попрыгать никто слова не сказал.

Любителям поплавать с маской — только на дальний пляж. Бар на пляже — на него лучше не рассчитывайте, тот же самый концентрат с красителем и вода.

Море. Море везде чистое и красивое. Пожалуй компенсирует вам любые минусы, которые вы нашли ранее.

Недалеко от отеля (при выходе налево) сдают в аренду электроскутера. Классная вещь. Без каких либо депозитов, просто называешь отель и номер комнаты и за 4-5$ в час он твой. Перед отъездом? кто хочет набрать сувениров и купить рахат-лукума, берите скутер и выезжаете на дорогу которая идет за отелем и едите в сторону Кемер-Центр - там находится рынок. Цены в разы дешевле чем в магазинах. Купил там 4 кг сладостей, чая, и разных вкусностей — за все вышло около $38. Не забываем улыбаться! Самый дорогой рахат-лукум с фисташкой и халвой найти можно за $9 кг. Гид, который будет вас вести в аэропорт, завезет на точку скупиться в дорогу — там не самый лучший лукум вам будут продавать по $35 за кг. Да, и рахат -лукум жары особо не боится, за это можете не переживать.

В парке Moon Light по вечерам живая музыка практически в каждом заведении. Поют красиво, слушать это под кальянчик самое то.

расположение порядки чистота персонал
маленькие номера однотипное питание маленький пляж
Добавлено 17.07.18 10:43 (9 002 символов в тексте)

13:12 19.07.18

Сергей, это хороший отель в Кемере! Из 4-х звезд ему альтернативы почти нет. Я наю о чем говорю. Кто хочет поспорить - отель в студию. На будущее - если турция, то только отель 5* (и надо выбирать не самый дешевый отель из пятерок).

10:57 20.07.18

Да, Юрий я полностью согласен с вами. Вполне адекватный отель. Я же писал, что ради интереса, обошел \объездил несколько 4-к, и был удивлён что Гелидония, пожалуй лучшее из этой категории.

16:32 20.07.18

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как далеко от отеля до башни с часами, дойти ножками реально?)

19:44 20.07.18

Минут 20 спокойным шагом =)

10:23 23.07.18

Добрый день! Реально конечно. От отеля направо и никуда не сворачивая, по этой же стороне.

19:43 20.07.18

Сергей парень ,который зазывает в хамам это не турок, а парень с кавказа..))))))))))

10:24 23.07.18

То-то я смотрю он так свободно на русском чешет )))

15:01 23.07.18

Здравствуйте! Вы написали мро просмотр сериалов с флешки, назрел вопрос: какой формат поддерживает телевизор? в каком формате Вы скачивали сериал на флешку?

16:30 23.07.18

Здравствуйте! У меня файлы были формата mp4 и mkv, скаченные с сайта fs.to. Все без проблем прочитались. Флешка была отформатирована форматом FAT32.

20:03 23.07.18

Спасибо! :)

20:20 26.07.18

Ой ,как жаль за анимацию ... в 2015 она была бесподобна!!!!

14:45 29.07.18

Хороший отзыв