Регистрация: 12.04.18
Читательский охват: 2086

мае 2018
23.05.18 - 05.06.18

Отель для семейного отдыха

Отдыхали семьей с четырьмя детьми в конце мая - июне.

Размещались в двух стандартных номерах. По моей просьбе разместили раньше расчетного времени, при этом не требовали деньги и не называли сумму. Даже был выбор. Номера понравились, я в благодарность вручил 30 долларов. Администратор заметил, что это не обязательно, но добровольные пожертвования принимает. Администраторы русскоговорящие, впечатление хорошее.

Номера маленькие, для лежачего отдыха. Все необходимое есть, мебель и сантехника новые. Кондиционер работал без нареканий. Сейф, холодильник с водой и соком. В номере уютный балкон, у нас с видом на бассейн (на втором этаже прямо над детским бассейном, таких номеров всего четыре на каждом этаже). Уборку делают через день, если вывешивать бирку ежедневно, будут убирать ежедневно. Постель меняется дважды в неделю. Шумоизоляция удовлетворительная.

Территория небольшая, но очень продуманная. Ухоженная и красивая растительность, слава садовникам! В бассейне и вокруг бассейнов места всегда достаточно. Отдельный бассейн с водными горками, работает 4 часа. Горки нестрашные, дети лет с пяти могут кататься самостоятельно. Теннисный корт, которым никто не пользуется по назначению. Есть настольный теннис. Беседка, где готовят лепешки гезлеме.

Пляж обыкновенный. Вход в море - разнокалиберная галька, мне было не комфортно. Нужно пройти левее метров на двести, на территорию соседнего отеля, там вход получше. Выделенная волейбольная площадка. На пляже около 300 шезлонгов. Места всегда находилось. Кстати, по всему отелю всегда можно найти место и в ресторане, и в баре, и возле бассейна и на пляже. При этом народу везде достаточно, чувствуется, что отель заполнен.

Четыре бара, два из них работают до 03 ночи. Пиво Эфес, без ассортимента. К нему привыкаешь и нормально. Простейшее столовое вино: красное, розовое, белое. При чрезмерном потреблении возможны проблемы с животом. Есть водка (ничем не отличается от нашей), раки с сильным анисовым вкусом. Местная крашеная бормотуха, которая называется ром, виски, джин, бренди, местный вермут, сливочный ликер ("бейлис"), что-то еще. Делают стандартные смеси (типа виски-кола, джин-тоник). Весь алкоголь есть также в главном ресторане в обед и ужин.

Питание понравилось. Всегда большой выбор. Ежедневно много мяса куриного и индейского в разных ипостасях. Всегда есть говядина. Сосиски, колбаса. Регулярно требуха (печень, почки). Баранина была лишь дважды. Рыба типа скумбрии сухая и невкусная, есть какая-то плоская белая рыба типа камбалы, припущенная или отварная, - она получше. Дважды в неделю форель - жареная и на гриле (жареная вкуснее). Полно овощей и фруктов. Фруктов всегда достаточно, хотя наши граждане по привычке строились в очередь за черешней. Есть оригинальные паштеты и соусы, сыры типа брынзы. Большой выбор десертов, мед в сотах. Вообще общепит на уровне. Скатерти свежие, множество персонала, норовят убрать твою посуду как можно скорее. В зале во время обеда и ужина присутствует нарядный шеф-повар. Накануне отдыха читал отзывы с неудовлетворительной оценкой питания. И был удивлен на практике: при ассортименте, который весь не перепробуешь, большинство граждан пользуются картошкой фри, колой, сосисками, пиццей, макаронами. При этом никого не интересует ореховый паштет, гранатовый соус, пахлава и т.д. Мороженое вкусное, его едят все.

В а-ля карт обслуживание ресторанное. Три стандартных меню: турецкое, средиземноморское, мексиканское. Сервировка, обслуживание красивое. Но на вкус ничего особенного. Дорада гриль сухая. Второй раз не пошли.

По субботам особенный ужин и вечерняя программа. Либо турецкая ночь, либо гала ночь. Гала ночь: нарядные столы на улице вокруг бассейнов, расширенное меню (есть раки, крабы), сцена на улице, живая музыка и танцы с приглашенными артистами.

Детский клуб скромный, но аниматоры стараются, все русскоговорящие. Каждый день для детей разные мероприятия (недельный цикл). Весь день спортивные активности, советую участвовать (увлекает и аппетит потом хороший). Про аниматоров написано много, даже несколько преувеличенно. Согласен, что работают на совесть.

Вечерняя программа заканчивается в 11 часов, мне это нравилось.Меньше шума, можно уложить малышню. Но слышно соседний отель.

Публика сплошь семейная. Подросткам и молодежи может быть скучно, трудно найти компанию. Мои старшие ездили на дискотеку в Аланию, делали вылазки в местный поселок (Конаклы). Детям до 10 лет идеально. Даже маленькая территория отеля в плюс (легко найти ребенка).

Как показатель: в будущем году, скорее всего, поедем в этот же отель.

Гала ночь

Гала ночь

Марат оценил сервисы

территория персонал питание анимация
далеко от аэропорта
Добавлено 17.07.18 11:45 (4 563 символов в тексте)
Все отзывы Марат (4)