Регистрация: 03.07.17
Отзыв об отеле Smartline Skanes Serail (отель был переименован 01.12.21)
июле 2018
04.07.18 - 15.07.18

Отдых удался на славу!

Прилетели 4 июля ночью в аэропорт Энфида, путь до отеля составил примерно 1,5 часа. Наш отель был последним в списке, и наш гид Анастасия (Анекс-тур) предпочла остаться в предпоследнем отеле, отправив нас дальше. Встретил нас на ресепшене Амин, помог заполнить необходимые бумаги, одели браслеты, выдали ключ от фэмили рум, и мы, уставшие от дороги и перелета, отправились в номер,чтоб свалиться и поспать. Как обнаружилось, наш фэмили рум №393 в правом крыле находится прямо над колонками дискотеки! Удивительно - фэмили рум априори должен быть тихим и спокойным (семейный номер - само название предполагает семью с детьми), но не тут-то было! Дети, уснувшие в автобусе, стали просыпаться от громких звуков музыки с головной болью. Я побежала на ресепшн с просьбой поменять номер, сделали запись в журнале и просили дождаться утра. Ночка выдалась тяжелой. Так как все проснулись и возможности спать уже не было, мы пошли гулять по территории отеля, дошли до моря, надо сказать - все понравилось! Оставалось только решить проблему с номером.

Утром следующего дня мы пошли на встречу с отельным гидом Светланой (Анекс-тур). Мы подошли к ней с просьбой решить наш вопрос с номером, на что получили такой ответ - "У вас в договоре прописано номер фэмили рум, вот и получайте фэмили рум!" Т.е. нашу проблему она проблемой не посчитала и демонстративно удалилась.....Высокомерная, заносчивая, ее интерес составлял продать нам экскурсии, сим-карты с местной связью и т.п., в остальном - она нас не знала...

Вопрос с номером помог решить Амин, он предложил нам 2 свободных номера на выбор - один маленький на 2 человек (нас четверо), другой номер по размеру устраивал, но не было балкона и вид из окна выходил на балконы других номеров....., т.е. вещи сушить было просто негде..Т.к. выбор был невелик, мы остались в номере без балкона. Наконец мы выспались! Но вещи сушить было негде, мы опять обратились к Амину, он предложил нам освободившийся номер 213 в левом крыле, по размеру нам подходил и был с балконом, южная сторона, вещи высыхали быстро. Вот из-за этих 3-х дней с переездом, отдых смазался,конечно. Очень хотели взять экскурсии, но к Светлане из Анекса даже подходить не хотелось((( думали обратиться к Пегасу или Коралу, но в этом отеле только Анекс. Через 3 дня нам поменяли отельного гида и теперь у нас Богдан вместо Светланы))) Повезло) Мы брали 2 экскурсии - морская прогулка на пиратском корабле(стоимость на 4-х - 60 динар) и 2-хдневное путешествие в Сахару(стоимостьна 4-х - 860 динар).

По территории отеля ходит местный Миша и предлагает экскурсии свеженьким отдыхающим до встречи с отельным гидом. А почему? Потому что у него втридорога! нам он пытался продать экскурсию за 50 долларов, а через отельного гида мы на эту же экскурсию съездили на 60 динар)))

Питание. Очень разнообразное и вкусное! Наши привереды в еде голодными не оставались никогда. На завтрак обилие булочек и круассанов, при тебе жарят блинчики и пончики, нутелла, джемы, мед, йогурты, салаты, мюсли, хлопья, сыры, молоко, чай, кофе, соки из аппарата, сосиски, глазунья и омлеты тоже готовят при тебе, пирожных огромный выбор. На обед всегда есть макароны, спагетти, натертый сыр, мяса много и в разных вариациях - говядина, баранина, курица, индейка, крольчатина, перепелки,печенка, рыба разная, котлеты, овощи в разнообразном исполнении, картошка фри, вареная, в духовке,салаты, опять же пирожные, фрукты - арбузы, дыни, сливы, персики, нектарины, яблоки, мороженое. Ужин тоже очень разнообразен.

Бар работает с 10.00 до 23.00, пиво, вино, коктейли, фанта, кола, спрайт. По талонам выдают воду питьевую в бутылке 1,5 литра. Талоны выдают на ресепшн, если талоны вдруг закончатся - без проблем на ресепшн выдадут еще.

По поводу сервиса - русский никто не знает, все вопросы решает Амин, за что ему отдельное спасибо! Он живет в отеле, доброжелательный, отзывчивый, всем всегда и в любое время готов прийти на помощь. В отеле отдыхают французы, бельгийцы, поляки, много иностранных туристов, русских не так много. Самые доброжелательный и веселый бармен - в столовой - Саид. В баре на пляже неприятный тип, наливает неохотно, и часто по полстакана, лицо недовольное, может ходить передвигать пепельницы, когда ты стоишь и ждешь напитков, но - такое отношение только к русским, к французам - совсем другое-доброжелательное и заискивающее! Бармен у бассейна всегда уставший, он обслуживает больше всего народу.

В номере убирают хорошо и каждый день, смена полотенец ежедневная.

Территория отеля большая, ухоженная, очень красивая. До пляжа идти пару минут. Пляж хороший, песочек сказочный белый, мелкий как мука, заход в море песчаный мелкий, глубины в общем нет... Не было такого, чтобы нам не хватило лежака или зонтика, всегда есть свободные. Брали покататься катамаран (педалё его называют), если с него спрыгнуть в море и поплавать, сам обратно забраться не сможешь. Половину дня проводили на море, вторую половину в бассейне.

Бассейн - чистый, большой, всегда много народу в нем. Дети бассейн обожают.

Анимация - очень понравилась. Аквааэробика в 11.30, по окончании всегда танцы или соревнования (не напрягающие, веселые), дартс, волейбол, водное поло, степ, зумба. Вообще аниматоры большие молодцы, дочке очень понравилась Дуду. Дети бросали все и бежали к аниматорам, как только начинают зазывать - ""Мини-мини-диско, ола-ола-ола"))) До сих пор поют песни, под которые танцевали на детской дискотеке)

На ресепшене можно записаться в ресторан ля карте и попробовать тунисскую национальную кухню, итальянскую, либо барбекю.

Динары приобретали в отеле, обратно обменивали на доллары в аэропорту. Рекомендую брать сейф, депозит 10 баксов, при выезде сдаешь ключ от сейфа -получаешь свои 10 баксов.Лекарства для детей хранили в холодильнике на ресепшене (бесплатно).Wi-fi открытый, на ресепшене ловит нормально. Мы местную симку не покупали.

В понедельник приезжал базар, кожаные сумки, ремни, сувениры, если торговаться, можно приобрести за полцены от первоначальной стоимости.

Аквапарк не был достроен на момент нашего прибывания.Но когда собирались уезжать, был на стадии "вот-вот откроется"

По экскурсиям скажу так - морская прогулка не понравилась тем, что полная антисанитария - в туалете нет воды, руки помыть не сможете, в сливном бочке воды нет тоже - так что и смыть не сможете. Сидячие места заняты, можете простоять всю дорогу, воду лучше брать с собой, там разливают по стаканчику 2 раза - вна чале путешествия и в конце. Кормят, но у меня остается вопрос - как они готовят, если воды нет...сама не рискнула - кушать не стала.

Сахара - 2-х дневная экскурсия, младшему ребенку 5 лет, все прошло отлично)) Прогулка на верблюдах на закате, катание на джипах по барханам (трасса ралли Париж-Дакар), встреча рассвета на соленом озере, посещение бербер, которые живут в пещерах, оазис и водопад в Сахаре - оставили незабываемые впечатления. Всем рекомендую! Берите с собой по-больше воды. Мы выпили 9 1,5 литровых бутылок на 4-х человек + покупали фанту. Запас денег нужен с собой обязательно, по дороге все продается втридорога. Вода 1,5 литровая бутылка от 2 до 4 динаров, большой интервал между приемами пищи, деньги нужны на перекус. Сувениры лучше купить на первой остановке в Эльджеме (Амфитеатр) - там дешевле всего.

От отдыха остались в полном восторге. Тунис полюбили все - и дети, и взрослые. Уезжать не хотелось)))

первая линия большая красивая территория разнообразное вкусное качественное питание помощь амина в решении вопросов русским туристам зажигательные аниматоры
фэмили рум все номера выходят на дискотеку - очень громкая музыка до 3.00
Добавлено 17.07.18 12:47 (7 346 символов в тексте)

17:15 17.07.18

МАрина, спасибо, очень подробный и полезный отзыв. Светлану заменили, думаю не просто так. Я делала фото отзыва туриста и моя подруга турагент подавала жалобу в анекс, здорово, что услышали.

17:17 17.07.18

Сами завтра туда летим, уже боюсь этих проблем с номером. В каждом отзыве об этом пишут

22:24 17.07.18

Просите номер в левом крыле-далеко от дискотеки. Туда в основном французов заселяют. А вообще к Амину подойдете-он решит все проблемы. Да и отельный гид Богдан говорит,что любит людей и старается всем помочь))

11:51 23.07.18

Марина,подскажите сколько нужно брать долларов на человека?

17:43 28.07.18

Екатерина, мы брали с собой 1500$ на 4х человек. Потратили 650$, из них 400$ на экскурсию в Сахару.

Все отзывы Марина (2)