Регистрация: 29.06.18
июле 2018
05.07.18 - 16.07.18

4.2

Двоякое впечатление

Приехали 05.06. вечером. При заселении предложили номер с видом на море за дополнительную плату (30 долларов), согласились, в принципе не жалеем. Для тех, у кого чуткий сон, не советую, до 01.00 шумно. Насчет сейфа сомневались, видя нашу нерешительность, предложили за 2 доллара в сутки вместо 3. Номер приличный, уборка хорошая. Баловали чаевыми: для нас всё было в лучшем виде. Сумки для пляжа подарили, но на 2 день они порвались по швам (хорошо, что в номере был набор для шитья).

Столовая большая, но иногда вечером мест не хватало, сесть можно в зале с кондиционером, можно на улице на веранде. Обилие еды в первые дни впечатляло, последние 5 дней смотреть ни на что не могли, покупали бананы в киоске, в котором готовят коктейли (продуктовых магазинов с фруктами поблизости не нашли), ели вареные овощи и рис, ребенок ничего не хотел (много перченого, жирного, в соусе), все дни питался макаронами с курицей, похудел. Супы острые, дают 1-2 вида в обед, ужин. Официанты молодцы.

На следующий день после приезда встречались с гидом, записались на 2 экскурсии и б/п поездку в магазин кожи и меха. Экскурсия в храм Св. Николая, на катере, купание в открытом море мужу не понравилась (забирают в 3.30, долго ехать, плохо кормят), а старшему ребенку понравилась. Экскурсия в Дискавери парк очень понравилась и мне, и младшему ребенку, особенно восхитило шоу крокодилов.

В магазине кожи нет цен, надо мерить, потом откладывают то, что понравилось, садимся с менеджером и он пишет цену. Вначале написали 750 долларов, 950 и 1000. Мы собирались уйти, продавцы предложили поторговаться, в результате взяли за 250 и 350, самую дорогую не стали. Вторую тоже вначале не хотели, но продавцы сбавляли и сбавляли.

Пляж очень понравился, его убирают каждый день, лежаки удобные, в тени. На пляже постоянно подходят с различными предложениями: массаж (ходила на массаж спины - не помог), коктейли, корабли, парашют, фото, поездка на фабрику кожи и т.д. Назойливость несколько напрягала вначале - потом привыкли. Море не особо чистое, то, что впадает река, заметно: плавает камыш, щепки, трава, вода зеленоватая, мутная, тёплая.

Отдых подпортили проблемы со здоровьем. Младший ребенок заболел на 4 день: ночью открылась рвота, потом еще несколько дней тошнило и рвало, проболела до конца отдыха, старшая мучилась с животом все время, я в предпоследний день свалилась с температурой 38,5 и болью в животе. Выпили все лекарства, бегали в аптеку, хорошо, что вечером там русский консультант, т.к. таблетки все незнакомые. В бассейне не купались, соблюдали правила гигиены, грешим на столовую. Болели многие, с кем общались на пляже, рассказывали о похожих проблемах.

Очень пригодились прищепки, утюг, фумигатор (хотя комары и кусали ночью периодически).

Не могу сказать, что мне не понравилось, но второй раз я бы не поехала.

Крем для обуви, набор для шитья

Лариса оценила сервисы

пляж интерьер расположение удобство
интернет питание для детей
Добавлено 17.07.18 15:23 (2 824 символов в тексте)

11:22 19.07.18

Правдивый отзыв