Регистрация: 26.01.18

Серебряный статус

июле 2018
01.07.18 - 17.07.18

Мы с мужем отдыхали в этом отеле с 1.07 по 10.07. В турфирме...

Мы с мужем отдыхали в этом отеле с 1.07 по 10.07. В турфирме мы специально оплатили время вылета (в 4.00), поэтому в отель приехали практически к заселению - в 12.00. Ехать в дороге от аэропорта 2,5-3 часа. На ресепшене нам предложили доплатить 40$ за номер с видом на море, который уже был готов. Мы согласились. Номер дали отличный! На 6 этаже - там видно и бассейн, где вечерняя анимация проводится, и море, и горы, и крепость Аланьи. Плюс везде стеклянные ограждения у балкона, а у нас была каменная, можно было опереться на нее.

Убирались хорошо, каждый день. Лепили лебедей из полотенец, цветами украшали.

Ходили в хамам. Сделали все хорошо. Но нужно заранее уточнять, чем вам будут делать пилинг. Я хотела медом, а мне сделали кофе. Я не уточнила. Надевайте темный купальник, т.к на моем после хамам остались частички кофе, которые из ткани сложно вымыть. Массаж отличный, пилинг тоже эффективный.

Питание. Один из немногих отелей, где очереди за грилем или не было вообще, или была небольшая. Каждый вечер на гриле либо печень, либо баранина, либо сибас, дорадо, курица... Рекомендую заглядывать в горшочки «от шефа». Несколько раз было блюдо из тушеных морепродуктов и овощей. Каждый день есть сплат из креветок с картофелем и соленым огурцом, курица с овощами и т.д. Места в ресторане были всегда. Легко найти и в начале ужина, и в конце. На пляже питание менее разнообразное, но там также были котлеты на гриле, рыба.

С 11 до 17 в лобби печеньки и тортики.

Бассейн. Их два. Лежаки можно найти всегда. Если утром не оказалось, к обеду освободятся. У меня через два дня вылезла аллергия на груди и руках. Возможно это реакция на масло, которым в хамам натирали, возможно на бассейн. Перестала купаться в бассейне, все прошло. У мужа ничего не было.

Море. Через дорогу. Можно пешком дойти, можно на машине от отеля доехать. Примерно каждые 20-30 минут она ездит. Волны сильные. Первый раз попробовали с понтона поплавать, но для меня это было страшно, т.к он постоянно извивается как американские горки. Когда волн нет, можно спокойно пройти по нему и поплавать. Без понтона заходить в море неудобно - там везде камни. Правее от понтона метров через 20 расчищено место от камней, там легко зайти в воду. Там купается много людей, сразу увидите.

Отель 16+, поэтому детей там нет. Очень тихо и спокойно. Никто не плачет и не мешает.

Ездили сами на пляж Клеопатры и на крепость Аланьи. Билет на автобус стоит 1$. Автобусы - 1 и 101. У 101 конечная прямо у отеля. Там напротив отеля, когда с горы спуститесь, дорога. Там как раз автобус разворачивается и едет. Ходит не очень часто. Попросите водителя, он скажет, когда выходить. Садитесь ближе к дверям. По пути набивается огромное кол-во людей. Некоторые едут с надутыми матрасами и кругами???, тесно очень.

Пляж Клеопатры - пара лежаков на весь день 5$. В море 1,5 метра песок на дне, дальше скользские камни, покрытые илом. В воде плавают кусочки водорослей. Полно народа. Нам не понравилось. У отеля пляж чище.

Как выходите с пляжа Клеопатры, если идти направо, примерно минут через 5-10 увидите фуникулер, на котором можно подняться на крепость. Билет на 1 человека туда и обратно стоит 18 лир. Можете долларами расплатиться, но сдачу они вам дадут лирами.

После фуникулера, если идти направо, на главной улице много магазинов, где можно купить полотенца, текстиль и прочее.

До этого читала много отзывов, что здесь никто не знает русский, проблемы с заселением, персонал плохой. Мы ничего такого не заметили. Заселили быстро. Администратор говорит по русски. В хамам по русски плохо говорят, но даже с моим минимальным английским мы легко нашли общий язык и поняли друг друга. Также в барах - легко сказать, что ты хочешь и понять друг друга. Когда покидали отель, администратор вышел с нами попрощаться, пожал мужу руку, поблагодарил за то, что отдыхали здесь и пригласил еще приезжать. Вроде ерунда, но ни в одной 5-ке, где мы отдыхали, никто так не делал.

Отдыхающие в основном европейцы - поляки, хорваты, немцы... Русских мало.

Кстати! Мясной аля карт не очень. Смысла идти нет. Основной ужин намного вкуснее))

сервис питание нет детей небольшой отель - нет очередей красивые номера
море - нужно пошире вырубить камни понтон сделать деревянным а не пластиковым
Добавлено 17.07.18 17:45 (4 103 символов в тексте)
Все отзывы 1560603 (1)