Регистрация: 17.06.15
Отзыв об отеле Steigenberger Kantaoui Bay (отель был переименован 01.10.18)
июле 2018
08.07.18 - 15.07.18

Великолепный отель - прекрасный отдых!

Всем доброго времени суток!

Отдыхали в отеле с 8 по 15 июля 2018 года.

Отель бронировал и оплатил он-лайн на сайте туроператора PEGAS почти за 2 месяца до поездки.

Брали 2 стандартных номера с видом на море, верхние этажи на троих человек. Путевки обошлись в 108 и 62 тысячи рублей РФ. С сайта распечатали договор, а примерно за неделю до вылета и остальные документы – отельные ваучеры, авиабилеты и договор на страховку. Помимо этого, на сайте авиакомпании NORDWIND забронировали места туда и обратно, а также заказали горячее питание. Одно место в одно направление стоит 1103 руб. (это 5-й ряд), горячее питание 441 руб., соответственно туда и обратно на одного получилось чуть больше 3-х тысяч рублей. За сутки позвонил туроператор и сообщил, что время рейса не меняется, после этого прошел на сайте авиакомпании онлайн регистрацию.

Приехали в аэропорт за 2 часа, сдали багаж (допускается 20 кг на человека и ручная кладь 5 кг), получили посадочный талон, прошли паспортный контроль и минут за 20 до вылета заняли свои места в самолете.

Сам полет прошел нормально, взлетели, через пару часов попросили подать свое горячее питание. Кстати сейчас на рейсах продолжительностью менее 5 часов 30 минут на борту предлагают только обычную воду (это пару раз за весь полет), поэтому услуги по бронированию мест и горячему питанию мы оценили хорошо. Полет из Казани длился 5 часов 10 минут. Вылетали из Казани в 4:40, прилетели в Монастир 7:50, но по тунисскому времени минус 2 часа, т.е. 5:50.

Приземлились, заполнили эмиграционную карту на латинскими буквами, прошли паспортный контроль, получили багаж. У выхода из аэропорта подошли к стойке туроператора – показали свои ваучеры, нам назвали номер автобуса и направление где его найти. Автобус нашли, предъявили ваучеры, уложили чемоданы в багажное отделение, разместились, поехали. До отеля ехали чуть больше часа, т.к. он был последним и автобус часто останавливался для высадки туристов в других отелях (было около 8-ти остановок). Прибыли в отель около 9-ти утра по местному времени.

В отеле подошли на стойку регистрации, предъявили свои паспорта и ваучеры. Также отдали им сопроводительные письма и сертификаты группы отеля, которые нам предоставил сайт TopHotels – данные сертификаты участвуют в программе лояльности отеля и дают право на улучшенный номер в рамках своего бронирования и при наличии таковых, поэтому данную фишку можно считать лайфхаком. Просили подождать. В течении получаса нам надели браслеты, затем принесли приветственный коктейль. Еще через полчаса нам уже дали ключи в виде бесконтактной NFC пластиковой карточки от номеров 353 и 354 на 3-м этаже 4-х этажного корпуса, и носильщик понес туда наши чемоданы, получив потом за услугу по одному доллару с каждого номера. Номером остались довольны, не доплачивая дополнительно за него ничего. Формально мы и так его оплатили при бронировании, но как часто в жизни бывает, особенно русскоговорящих туристов, по приезду в отель не всегда получается сразу заселиться в тот номер, который ожидаешь, разглядывая картинки на сайтах. Поэтому не ленитесь и дополнительно вооружитесь сопроводительным письмом и сертификатом с сайта TopHotels – думаю они сыграли не последнюю, а возможно и ключевую роль при получении хорошего номера. Кроме этого я связывался с представителями отеля через сайт TopHotels, предупреждал их о своем приезде и просил предоставить по приезду номер с видом на море на верхних этажах – представитель отеля перед самым отъездом ответил и заверил, что все будет без проблем. По факту так и произошло и в районе 10-ти утра мы уже были в своих номерах.

Да, еще деталь. На ресепшене нужно получить карточку для пляжных полотенец – она выдается под залог 10USD или 25TND – взамен дают квитанцию, которую при выселении нужно сдать вместе с карточкой и получить обратно свои деньги.

По номеру. Номер был подготовлен – убран, постель застлана чистым бельем, посуда и сантехника вымыта, горизонтальные поверхности и зеркала не содержали следов, пятен и разводов. Площадь номера достаточно большая для размещения двоих человек. Мебель стандартная – в прихожей платяной шкаф с полками, ящиками и достаточным количеством вешалок-плечиков – 20 шт., а также пакетами для сдачи одежды в стирку. В шкафу так же находится сейф, пользоваться которым научил носильщик – нужно набрать любой четырехзначный код, закрыть дверцу сейфа и нажать кнопочку, потом также набрать свой четырехзначный код, нажать кнопочку и открыть дверцу сейфа. Также в прихожей есть шкафчик, в котором имеется пустой холодильник – мини бар. Выше зеркальная секция с полкой с подсветкой и два стеклянных стакана на небольшом пластиковом подносе. Уборная и ванная комната раздельные, что удобно. В уборной находится унитаз с системой спуска воды, как в самолете, также есть шланг для «подмывания» - им удобно мыть унитаз. Также имеется урна для мусора и два держателя с двумя рулонами туалетной бумаги.

В ванной комнате есть ванная с не очень удобным душем, душевая стойка, занавеска, раковина с мраморной столешницей, большое зеркало, фен, пара розеток, урна для мусора, вешалки и полочка для полотенец с комплектом полотенец (банные, для рук и ног). На потолке три светильника типа спот. Также имеется комплект шампуней, гелей, мыла для рук и еще чего-то. Нет халатов и тапочек. На стене и на полу в уборной и ванной довольно красивая этническая керамическая плитка.

Спальная комната. Двуспальная кровать (бывает раздельная) достаточно удобная, пара прикроватных тумбочек с выдвижными ящиками и светильниками, тумбочка для чемодана, туалетный столик с выдвижным ящиком, светильником и стулом, программа ТВ с настроенными каналами, отельная полиграфия, настенное зеркало, плоский телевизор с пультом ДУ – имеется пара российских каналов вещания, кондиционер с не снимаемым настенным пультом управления достаточно древней конструкции, журнальный столик, два кресла, телефонный аппарат, «чайная станция» состоящая из пластикового подноса, небольшого пластикового электрочайника, пары керамических кружек с чайными ложками и набором пакетиков чай-кофе-сахар в небольшой пластиковой тарелке, есть пара свободных розеток, урна для мусора. На потолке дымовой датчик пожарной сигнализации. Все плоские поверхности столиков и тумбочек покрыты толстым стеклом. На стене пара декоративных вставок из туниской керамики в деревянной рамке. Из текстиля: по паре простыней, покрывало, пара основных подушек и три декоративных, шторы тюлевые и из плотной ткани, на полу пара прикроватных ковриков. Стены крашенные, на полу что-то типа мраморной плитки. Балконная дверь – выдвижная с защелкой.

Балкон достаточно большой, на нем имеется пластиковый столик, пара пластиковых кресел, вешалка-сушилка для полотенец и белья, пепельница. На стене- светильник. Стены – отштукатурены (или покрашены), на полу – керамическая плитка.

Обстановка в номере не новая, но без явных следов износа. Все добротное и работает.

Вид из номера оказался такой, какой и хотел. Прямо открывается вся территория отеля с зоной для развлекательных программ, бассейнами, пальмами и главное – морем!

Территория отеля. Что понравилось – это удобная локация. Все находится удобно, близко и, что называется, по дороге. Здание отеля в виде четырехэтажного корпуса с отводами в виде крыльев. Входная группа украшена фонтаном, фонарями и архитектурными формами из мрамора. Арочный вход украшен туниской керамикой. При въезде в отель стоит пост охраны, при входе в отель также охранник, рамка металлоискателя и рентгеновский сканер на основе обратного рассеивания. Раздвижные стеклянные двери. У рецепшена удобное красивое отделанное мрамором с фонтанами фойе-лобби с хорошо работающими кондиционерами. В лобби прозрачные скоростные лифты-капсулы в количестве 4-х шт. Установлены растения, всегда есть украшения из живых цветов, в районе бара установлен рояль. Много посадочных мест со столиками. Тут же и вход в главный ресторан, офисы туристических компаний, магазин сувениров. На рецепшене можете обменять наличную валюту на местную по курсу примерно 2,5 TND (туниский динар) за 1$ - курс высвечивается на специальном табло и практически не меняется. Также можете обменять крупные бумажные динары на мелкие металлический для благодарностей персоналу отеля. Есть туалетная комната. На потолках довольно оригинальные люстры. Коридоры отеля усланы ковролином, есть лифты и в крыльях отеля. Есть уникальный талассо спа центр, но его мы не посещали, т.к. хотели побольше быть на море.

Сама территория небольшая, но очень удобная. Сразу на выходе из бара или ресторана попадаешь в зону, на которой проводят вечерние шоу программы. Дальше бассейн с пресной водой. Слева бар, дальше будка, в которой можно получить пляжное полотенце, затем снова бассейн, но уже с морской водой и оригинальными лежаками, находящимися прямо в бассейне, слева туалет, пляжный бар и ресторан, в котором подавались полноценный и я бы сказал изысканные блюда в обеденное время. Справа лужайка, на которой находятся оригинальные лежаки в виде ракушек. Далее собственно пляж и море. Мой путь из номера на пляж занимал не более 10 минут, что было очень удобно. При этом по дороге можно было заглянуть в один из баров и попить вкусный кофе с ликером Тибарин или вкусный освежающий коктейль. На территории много растительности, конечно, это красивые пальмы, различные цветущие деревья, газоны, кустарники. Все ухожено и абсолютно нет мусора – видно, что персонал ухаживает за всем этим, но как-то незаметно для отдыхающих.

Персонал и сервис. В целом тунисцы очень приветливый и доброжелательный народ. А если им давать динарчик (это около 24 рублей по курсу), то Вас в прямом смысле будут облизывать с ног до головы. Поэтому сразу заложите небольшую сумму на чаевые. Дадите на пляже официанту – он будет Вам подносить напитки прямо к лежаку. Дадите в ресторане официанту или сразу метрдотелю, то не будете искать свободный столик, кроме того Вас и обслужат по полной с сервировкой столика, уборкой посуды и наливанием напитков – это нужно, когда заселенность в отеле полная, а так данный сервис предоставляется по умолчанию. Дадите уборщице – получите лебедей))) Дадите в баре, получите какой-то красивый коктейль. В общем это на Ваше усмотрение, но понимая, что страна эта мягко говоря небогатая, наверное можно иногда давать чаевые, только не в первый день, а примерно на третий. Судя по тому, что не пришлось доплачивать за номер, я со спокойной душой мог потратить 10$ на чаевые и стать для них лучшим другом всех времен и народов :-)). Персонала много. Все одеты в хорошую чистую униформу. Кроме этого постоянно с «проверкой» по территории и точкам ходят менеджеры и топ-менеджеры. В ресторане есть санитарная служба, которая берет пробы еды для анализа. Очередь за чем-либо – это 2, максимум 3 человека. На пляже – бичбои, которые принесут матрац, а за динарчик найдут тебе место получше. Видел садовника. Персонал ненавязчивый, но приветливый. Уборка в номере – нормальная, вероятно кровати не двигают каждый день, но в целом чисто, оставлял им по динарчику. Проблем не было, поэтому на рецепшн обращался только для размена валюты. Как-то заходил электрик – интересовался все ли работает. С раннего утра, пока еще все спят в холле отеля и на территории отеля работают уборщики. К русскоязычном в целом относятся доброжелательно, главное самим быть позитивными. Подходили, интересовались, заполняли анкеты. Персонал, который контактирует с туристами, знает русский язык и очень положительно удивляется, когда говоришь им пару фраз на арабском – мягко говоря они входят в ступор после этого, а поняв, что Вы русскоязычный, но немного говоришь по арабски улыбаются и запоминают тебя на все время отпуска)).

Анимация. Нас вполне устроила. Ненавязчивая, но она была для тех, кому была нужна. С утра на пляже аквааэробика, боча, волейбол, днем у бассейна тоже аквагимнастика, вечером танцы, караоке, пенная вечеринка и файер шоу. Мы приехали на релакс и поэтому не участвовали, но, кому надо, наверное найдут для себя что-то в этом вопросе. В отеле вообще нет громкой музыки, только вечером на шоу программе и то недолго. Дети есть, но они незаметные и не мешают отдыхающим – копаются на пляже и не орут, что очень радует. Мы в том числе специально выбирали по себя такой относительно тихий семейный отель. Сами аниматоры очень улыбчивые, добродушные, веселые, всегда поприветствуют и узнают, как дела и если ты не хочешь на анимацию, то силком тянуть не станут.

Безопасность. Как говорил выше в отель с улицы без браслета не попадешь – имеется минимум 2 кордона охраны. На пляже постоянно дежурят 2 охранника. По морю курсируют полицейские катеры, а по пляжу на квадроциклах систематически проезжает полиция, военные, а также конная полиция. Как-то туристы из другого отеля пытались пройти с пляжа в наш ресторан – они тут же были задержаны и повернуты назад. По пляжу ходят торговцы, но только у береговой черты – по законам Туниса з-х метровая береговая линия является муниципальной, они имеют право по ней ходить, но никто даже не пытался её заступить. Торговцы продают всякий ширпотреб, фрукты, саженцы пальм. В целом чувствуется, что за безопасностью в отеле следят очень хорошо и это неудивительно.

Погода. Когда приехали, то удивились, что тут комфортнее, чем в Казани. Но Африка, есть Африка и где-то дня через 4 началась жаришка! :-) Поэтому, думаю нужно ехать в Тунис в конце июня – начале июля. Кондиционеры работают, но гулять вечером уже некомфортно, да и простыть можно от кондиционеров.

Экскурсии и представитель туроператора в отеле. В этом году мы смогли вырваться только на неделю, поэтому сразу для себя решили, что экскурсионная программа будет минимальной. Тем более мы в позапрошлом году отдыхая на Джербе съездили на 2 дня в Сахару и эта экскурсия закрыла для нас почти все направления – она очень интересная, всеобъемлющая, но в июле несколько утомительная, особенно «оазис» Чебика при 45 градусной жаре. Тем не менее я Вам её рекомендую, просто рассчитывайте свои силы и здоровье. Все остальное для нас уже было на порядок хуже и не интересовало. Но мы сами слетали на параплане на пляже отеля, прокатились на бублике (это очень экстремально) и пару раз сами съездили в Порт эль-Кантауи на такси. Такси возле отеля – 5 динар в один конец. Очень красивое место с великолепной набережной, мариной для яхт и развлекательным парком. Там же находится супермаркет Дженераль, который работает до 21:00. Поэтому берите фотики, смартфоны, видеокамеры, денежки и езжайте туда сами – обязательно понравиться – это 7 минут на Такси от отеля. Город Сусс изначально был в нашей программе, но по дороге из аэропорта в отель мы поняли, что нам там делать нечего, а толкаться в медине как-то не хотелось. Но опять же, если Вы собираетесь в отель не на неделю, а на большее время, то наверняка Вам захочется куда-то съездить. Но по жаре выходить далеко от нашего комфортного отеля не хотелось. Формально сходили на встречу с гидом, послушали ненавязчивый рассказ, отдали свои ваучеры, и он нас отпустил с миром. После этого мы с ним виделись уже в конце отдыха – хотели забрать ваучеры, но он их куда-то сдал, да они нам особо не были не нужны. Перед вылетом подошли в офис, нашли стенд PEGAS, увидели свои фамилии и время вылета, на этом наши и так незаметные отношения с туроператором в отеле завершились.

Море и пляж. Перед поездкой начитались отрицательных отзывов про море и пляж, ужасы про кровожадных медуз. Поняли, что вероятность встретиться с медузой-людоедом в начале июля самая маловероятная, поэтому этот факт тоже был решающим при выборе отеля. По факту действительно никаких медуз во время своего отдыха не увидели (у них в это время не сезон размножения - именно из-за этого они и приплывают к берегу). Про море. В первые 3 дня море было холодным и грязным. Да, мы не увидели копнов водорослей, как это было на Джербе, но их немного было. Но водоросли это не главное – они даже полезные, их используют в талассо терапии. И даже мутная вода от песка была не главным разочарованием. Это все природное – натуральное. Главным разочарованием был пластик. Да, отель в этом не был виноват – море и прибрежная полоса шириной в 3 метра отелю не принадлежат, но отельные служащие все-таки пытались собирать этот мусор, но течение приносило откуда-то все новые и новые его порции. Проблема глобальная и мы должны понимать, что, покупая что-то в пластиковой упаковке мы несомненно вредим экологии, но это другая тема. Так вот, заходя в море нужно было буквально перешагивать полоску из мусора у берега, дальше море было нормальным. Но по пришествию трех дней свершилось чудо – море самоочистилось - вода стала теплой и очень прозрачной, не было даже намека на пластиковый мусор и даже водорослей почти не было. Ясно, что чудес в этом мире бывает мало где – это либо в Иерусалиме когда зажигается Благодатный огонь, либо на наших выборах, когда мы все не хотим выбирать кандидата, а он все равно выбирается! Просто изменился ветер, изменилось течение и весь мусор уплыл к другому несчастному берегу.

Сам пляж достаточно чистый с нежным белым песочком, такое же и морское дно. В море безопасная зона ограждена буйками. Какой-либо живности я в море не обнаружил, хотя с маской не плавал. Окурков и другого мусора на пляже я не обнаружил, не считая растительных остатков водорослей и других растений. На пляже пластиковые лежаки на которые бичбои приносят матрасы. Есть грибочки с крышей видимо из тех же водорослей или какой-то соломы. Имеются урны-пепельницы из глины. Нет столиков. Как уже говорил выше: Из развлечений - анимация, банан, параплан, таблетка, бублик. По пляжу ходят официанты и предлагают прохладительные напитки и убирают посуду. Есть 2 охранника и ходят торговцы. В целом, особенно в последнюю половину отпуска море и пляж понравились, но, как я понял, все зависит от сезона и розы ветров.

Питание. Это тоже был отдельный пункт при выборе данного отеля, особенно после так называемого «5-ти звездочного» турецкого в прошлом. Мы открыли, к сожалению, для себя Тунис только в 2016 году, посетив достаточно хороший отель на острове Джерба и были приятно удивлены питанием и организацией этого процесса. Поэтому в этом году мы безоговорочно решили посетить континентальную часть Туниса и при выборе отелей по нашим требованиям смогли найти только два, выбрали этот. И не ошиблись. Питание очень разнообразное и качественное, а сам процесс организован хорошо. На завтрак стандартно яичница, блинчики, сосиски, но были и вафли и какие-то закуски, наборы санкционных сыров. Были колбасы, 4 вида каши, мюсли, овощные нарезки, карпаччо из говядины, маринованная рыбка, свежевыжатые соки (не было апельсинового), фрукты, сладости. Кофе относительного качества было в кофейниках, которое приносили официанты, но я пил кофе в баре после завтрака, а на завтрак пил фреш. Обед был на пляже. Мы думали плюс это или минус и все-таки оказалось плюсом. Не надо собираться, одеваться, потом снова после обеда переодеваться, собираться – т.е. реально весь день проводили вне номера и это еще одна приятная фишка отеля. Обед по разнообразию не уступал ужину – из мясного были говядина и баранина в разных видах, курица и индейка, натуральные наггетсы, котлетки, фрикадельки, колбаски, нежнейшая говяжья печенка. Из морепродуктов были креветки, мидии, лосось в сливочном соусе, рыбка на гриле, паэлья с креветками и мидиями. Все это готовилось прямо при Вас. Из гарниров были картофель фри, пюре, по-деревенски, рис с овощами, овощи разные вареные, пареные и тушеные (брокколи, баклажаны, перцы). Была пасты с разными соусами, морепродуктами и сыром. Салаты можно было собрать самому из нарезанных овощей (перцы разных цветов, томатов, в т.ч. черри, огурцов, моркови, капусты и т.д.) и различных заправок, а можно было взять готовые. Закусочный стол – фаршированные различные овощи, мясные рулеты, яйца, сыры, маринованные овощи, оливки разных видов, зелень разных видов. Сладкий стол – торты, пирожные на любой вкус и цвет. Хлеб не пробовали ни разу :-) Фрукты – персики, сливы, виноград, дыни, арбузы, яблоки, груши и еще что-то. Попробовать и даже запомнить все за столько коротки срок было невозможно, но мы все равно получили истинно гастрономическое наслаждение.

До обеда в этом ресторане были снеки в виде блинчиков, но мы их брали только однажды, потому как нашей задачей не было застрять между трапом и самолетом из-за неожиданно появившейся излишней полноты.

Ужин проходил в основном ресторане. В ресторане есть дресс-код для мужчин – нужно одевать брюки и закрытую обувь. Конечно мы взяли легкие брюки и обувь, но видели мужчин и в шортах. Выбор блюд такой же богатый, но больше выбор готовых салатов, которые подаются порционно в красивой посуде. У столика ставиться ведерко со льдом, в которое можно поставить бутылку вина, заказанную у официанта.

По алкоголю. В принципе неплохой. Нам нравились коктейли, также пили разливное пиво, из вин нам понравилось белое. Из крепкого – ликер тибарин с капучино. Кстати, в баре у пляжа пиво и вино (белое, розовое и красное) наливаешь себе сам – не нужно стоять со стаканчиками и просить «ван бир плиз» - удобно)))

Как я сказал в отеле имеется 3 бара – основной в отеле и наиболее качественный, вечером открывается там же филиал с коктейлями и снеками в виде чипсов, арахиса, сыра, кукурузы и еще чего-то, у бассейна и в пляжном ресторане.

В целом вес не набрали, т.к. пытались питаться гармонизировано и в меру физических возможностей наших желудков. Но риски набрать вес в этом отеле есть, так что будьте осторожны! )))

Вечерние шоу и программы. Вечером проходят самодеятельные концерты, организованные аниматорами и конкурсы караоке, ну и дискотека. Места у столиков нужно занимать пораньше. В холле возле бара бывает пианист. Был замечен саксофонист. Была пляжная пенная вечеринка и файер-шоу.

Контингент отдыхающих. В начале было мало русскоязычных, но потом их стало больше, в пределах 25%. «Тагильцев» замечено не было и это радовало. В основном немцы, французы, итальянцы и другие европейцы, есть арабы. Никаких конфликтов и дебошей, скандалов с персоналом так же не было замечено.

Здоровье. Тут каждому индивидуально, но обязательно рекомендую средство от загара "50", фенистил-гель от укусов медуз или насекомых, жаропонижающие типа Эффералган, для пищеварения Мезим, для кишечника Имодиум, от отравлений Энтерос гель, сердечные, от давления и аллергии кому это необходимо, болеутоляющие типа Найс - в общем домашнюю аптечку не забудьте, т.к. никаких кабинетов врача в отеле не наблюдалось, а на отдыхе, не дай Бог конечно, лекарства могут понадобиться и лучше бы, чтобы они были под рукой.

Выселение было обычной формальностью, отдал карточки , КВИТАНЦИЮ (НЕ ТЕРЯТЬ!!!) - получил залоговый депозит. Все, пока, автобус, самолет, такси, дом.

Выехали из отеля в 02:05, разместились в самолете в 05:25 на заранее забронированные места, перекусили горячим обедом в процессе полета и в 12:35 уже по московскому времени благополучно приземлились в Казани.

Вроде бы не забыл ничего, отзыв получился длинным, но, правдивым. Готов ответить на Ваши вопросы. Фотографии приложены. Однозначно рекомендую этот отель,

Всем спасибо и до новых встреч на TopHotels!

Горячее питание в самолете

Эдуард оценил сервисы

питание персонал территория норной фонд пляж сервис
иногда не очень чистое море
Добавлено 17.07.18 18:14 (23 461 символов в тексте)

21:30 17.07.18

Эдуард, очень рада за Вас, спасибо за великолепный отзыв!!!

22:16 17.07.18

Спасибо!

09:47 18.07.18

Шикарный отзыв, спасибо! Вплоть до количества вешалок в номере, все мелочи описали!)))

11:44 18.07.18

Спасибо!)) Конечно может есть еще что добавить, например про здоровье-лекарства, ну в принципе это для каждого индивидуально

12:37 19.07.18

Вот это отзыв!!!. Все описано четко: минусы и плюсы. Прекрасно. Другие отзывы не хочется читать. Еду в сентябре. Спасибки....

19:32 19.07.18

Отличного Вам отдыха! Концентрируйтесь на позитиве и не обращайте внимания на неприятные мелочи и отличный отдых Вам обеспечен! Сами хотели в сентябре, но поняли, что организм требует отдыха, поэтому на недельку вырвались сюда. Но не исключаю, что и в сентябре повторим такую же позитивную недельку! :-)

13:59 19.07.18

Отзыв супер! Такое ощущение, что я там уже побывала) спасибо большое!

17:13 19.07.18

Ольга, спасибо! Тем не менее я по возможности рекомендую Вам посетить этот отель и ощутить в реале его достоинства!)

20:37 19.07.18

Эдуард, спасибо за отзыв. Едем в этот отель 1 августа, подскажите, пожалуйста, на территории отеля курят? Обед только на пляже или есть другой ресторан?

20:40 19.07.18

Сергей, добрый вечер! В отеле курить можно свободно - пепельницы и мусорницы везде. Обед только на пляжном ресторане - но я уверяю Вас - это хорошая идея и уверен, Вы её оцените. Завтрак и ужин в основном.
Удачной поездки и хорошего отдыха!

20:44 19.07.18

а для детей есть какие-нибудь вечерние шоу, развлечения или дискотеки? Я просто еду с женой и сыном (5 лет)

20:52 19.07.18

Для детей каких-то специальных шоу нет(

20:56 19.07.18

значит будем сами его развлекать, спасибо за ответы, удачи!!!

20:57 19.07.18

В принципе да. Дети там есть, но немного. Аниматоры есть. Так что можно пристроить т самим участвовать.

21:04 19.07.18

а персоналу в подарок что лучше везти? шоколад, семечки или водку?

21:27 19.07.18

Самый лучший подарок - деньги. Остальное поощряется, но не факт, что будет работать.

20:08 20.07.18

Интересный вопрос... В прошлом году, отдыхая в Тунисе, случайно увидели такую картину, персонал курил, думая, что никто их не видит... Нас потрясла такая картина, их было несколько человек и курили одну сигарету на всех ). Курящие поймут, что я имею в виду. И все, кому надо было, давали пачку сигарет, благо была такая возможность, все, "на руках носили"))) Но это очень индивидуально, надо понять, кому давать эти пачки. Дарили шоколад... "Вдохновение" у них в почете.

20:11 20.07.18

Пресловутый Т9... Отдыхающие, я видела, давали по пачке сигарет, мы не исключение, персонал в благодарность потом, чуть ли не руках носил нас потом. Но это, повторюсь, индивидуально все.

22:37 19.07.18

Супер отзыв! Дальше и читать нечего.
Тоже собираемся в конце сентября, переживаю только не будет ли медуз...

23:47 19.07.18

Евгения, спасибо. Вероятность медуз в сентябре, к сожалению, действительно имеется. Но возьмите фенистил гель - он снимает ожоги и не придется в случае чего (не дай Бог, конечно) мчаться за томатами в ресторан.

23:34 19.07.18

Здравствуйте, Эдуард. Подскажите, пожалуйста, как можно получить сопроводительные письма и сертификаты группы отеля от сайта TopHotels?

23:43 19.07.18

Добрый день.
1. Чтобы получить Сопроводительное письмо нужно вступить в группу отеля TopHotels
2. Чтобы получить сертификат нужно отправить запрос в программе лояльности отеля TopHotels
Я не знаю сработают ли ссылки, но если да, то Вам будет проще понять. Копался на сайте и сам наткнулся случайно и получил неожиданный результат.
Да, и проверяйте почаще уведомления в своем профиле.

16:15 20.07.18

Спасибо, попробую)

18:57 20.07.18

Удачи и отличного отдыха!

22:50 20.07.18

Юлия, понятно, ведь тунисские сигареты - это полный трэш. А нормальные стоят по $5 за пачку. Поэтому подарок для них в виде пачки сигарет очень ценен. Если по курсу, это больше 12 динар - хорошие чаевые!

12:58 24.07.18

Эдуард,подскажите сколько по времени вы ждали ответ по сертификату по программе лояльности

22:07 24.07.18

Максим, пришел в личку (оповещения) примерно за пару недель до вылета. Ждал около месяца

22:22 24.07.18

Понял,спасибо!Кстати в Тунис лечу третий раз ,так же как и вы был в роял гардене,я думаю примерно такой же отдых меня ждёт в штайгене.

23:32 24.07.18

Уверяю Вас - не разочаруетесь, думаю даже наоборот.
В Роял Гардене было пара существенных минусов - пляж далеко и бар на пляже - это не бар, а кофейня))
Хорошего отдыха!

13:59 25.07.18

День добрый,Эдуард.Спасибо за подробный рассказ об отдыхе в этом отеле.Собираюсь посетить Тунис в первый раз.Поэтому несколько вопросов.1.Какие в номере розетки(нужны ли специальные переходники)?2 Сейф в номере бесплатный ? 3.По поводу дресс-кода на ужин (нужны обязательно брюки и ботинки или подойдут джинсы с кроссовками)?
Заранее спасибо за ответ.

15:27 25.07.18

Александр, добрый день.
С работы, коротко отвечу.
1. Розетки - обычные, наши (евро) на 220V, переходник не требуется.
2. Сейф в номере бесплатный.
3. Подойдут джинсы и кроссовки.
Хорошего отдыха!

18:43 25.07.18

Большое спасибо

18:56 25.07.18

Пожалуйста!

15:44 31.07.18

Эдуард,спасибо большое за отзыв.Описали все до мелочей.Скажите пожалуйста,если брать номер с видом на море-не будет ли очень слышно вечернюю музыку?И до какого времени она звучит ?Спасибо.

22:17 31.07.18

Юлия, спасибо за то, что у Вас хватило сил и терпения прочитать мой отзыв! :-)
Музыка бывает до 23-х, если Вы с детьми и они ложатся спать рано, то, конечно, думаю музыка будет доставлять некоторый дискомфорт. Но я бы не сказал, что она громкая, особенно при закрытой балконной двери. Лично нам никаких проблем музыка не доставляла во-первых потому что мы не сидели в номере, ну а когда приходили она уже скоро заканчивалась. Вид из окна с видом на море для нас был приоритетнее (и поверьте, он стоит того) и мы этой опцией остались довольны.

22:57 31.07.18

Спасибо большое.До 23 это не долго.Мы в этот раз без детей,но сама люблю к 23.00 засыпать.Бывало,до часу ночи играла-был дискомфорт.Спасибо ещё раз за оперативный ответ.

18:36 01.08.18

Желаю Вам отлично отдохнуть! Уверен, отель Вам понравиться!

21:47 01.08.18

Спасибо.

10:51 02.08.18

Эдуард,добрый день.Вы не знаете какой вид из семейного номера?Думаю,есть ли смысл переплачивать.

12:16 02.08.18

Юлия, на самом деле не знаю.
У нас были 2 стандартных номера, но между ними в "прихожей" была дверь. Т.е. не выходя из номера в коридор мы могли ходить друг к другу. Номера были на 3-м этаже 353 и 354. Вид на море был шикарным.

21:34 03.08.18

Здравствуйте, Эдуард! Ваши номера были около мягкой зоны с диванами для отдыха с панорамными окнами по центру? В том году отдыхали в этом отеле, не могу вспомнить, какой номер у нас был. Собрались опять, не отказались бы опять в тот же номер. Только мы были на 4 этаже.

23:47 03.08.18

Здравствуйте Наталья! Абсолютно верно - номер был возле мягкой зоны с диванами для отдыха с панорамными окнами по центру. Номера # 323 и # 324 этаж 3

19:55 13.08.18

Эдуард, да, разобралась, спасибо)
Его вышлет отель после запроса, а не сайт)). А потом и сертификат - все правильно?!

12:32 14.08.18

Марина, да, именно так

12:35 14.08.18

Эдуард, спасибо)!

13:12 14.08.18

Марина, хорошего Вам отдыха и море позитивного настроения!)

13:13 14.08.18

Благодарствую)))))!!!!!

23:28 04.10.18

Эдуард здравствуйте, уже высказывалась ранее про шикарный отзыв, к сожалению ценник не позволил сьездить в этот чудесный отель, теперь планирую на сл год. Скажите пожалуйста это правда , что водорослей много? Может быть не так много, как на Джербе, но все таки.... Не люблю когда в воде что то касается тела, даже если это назвать талассотерапией
Мы сами в сентябре ездили в Махдию, там море очень чистое, на сл год хотим, как и планировали в Штайген. И вот второй вопрос по бронированию. Я правильно понимаю, что авиаперелет обошелся на 1 чел в оба конца чуть более 3х тыс??? Как то не верится, ведь основная сумма тура приходится именно на авиаперелет. Соответственно на 8 дней тур вам обошелся в районе 63тыс руб???
Через турагентство мне была озвучена сумма в 2 раза выше!

Все отзывы Эдуард Баев (3)