Регистрация: 26.07.13
Отдыхала В одиночку в
июле 2018
01.07.18 - 10.07.18

Гостеприимный Brascos

Отель Brascos является популярным городским отелем своего класса в Ретимно. В отеле 6 этажей – на последнем этаже недавно открыли после ремонта бар Roof (Крыша), откуда открывается прекрасный вид на город и море. Бар работает с 18.00 до 01.00.

Сам по себе отель небольшой, без территории, но с очень милой террасой и совсем небольшим бассейном (работает с 08.00 до 20.00); здесь всего 88 номеров. Уборка номеров ежедневная с 8.30 до 14.30. По поводу душа уже все написано до меня, и это, на мой взгляд, самая большая проблема Brascos. Надеюсь, что после реновации (а такие планы у владельца отеля есть) ситуация изменится к лучшему. Еще один неудобный момент это время выселения из отеля - 11.00. Но и заселить могут по мере освобождения номеров к 12.00! Чтобы не терять драгоценное время и просто сидеть в холле, оставьте чемодан у ресепшен и спуститесь в цокольный этаж к бассейну. Там есть комната для переодевания, душ, туалет. Можно переодеться и либо поплавать в бассейне, либо пойти на пляж, как сделала я)

Да, открою один секрет! В холле на столике стоит графин (с раки или узо, не знаю) с закусками (орешки, лукум). Так вот это не бутафория, все можно пробовать)

Интернет предоставляется бесплатно, пароль brascosnet. Сигнал сильный и доступен даже на автобусной остановке у городского парка!

Кстати о расположении:

С одной стороны, отель очень удачно расположен. Напротив отеля через парковку и баскетбольную площадку городской парк, в котором можно попасть на ярмарку (или как я на выставку критского питания, где я попробовала разные сорта сыра, оливки, вино, раки)) или просто посидеть в тени деревьев во время полуденной жары и понаблюдать за ребятишками, играющими на детской площадке. Рядом автобусная остановка и киоск по продаже билетов и расписанием движения автобусов.

Справа от парка вход в Старый город через арку Porto Guora (не нужно ее искать – просто поднимите голову)). Справа от отеля очень красивая церковь 4 великомучеников, куда в выходные дни стекаются на службу нарядно одетые местные жители. Звон колоколов был слышен в моем номере. Кстати, номера на первом этаже без балкона! Это нисколько не напрягает, особенно когда понимаешь, что разница в цене составляет около 10 тысяч!

С другой стороны, все-таки Brascos удален от организованного пляжа. Как бы я ни старалась, на дорогу у меня уходило минут 20. Каждый раз я искала новый путь через узенькие улочки, сувенирные магазины и кафе, чтобы увидеть как можно больше мест в Ретимно) Дорога, и правда, не утомляет, считайте, что это физ.подготовка к заплыву)

Питание в отеле:

Отель работает по системе завтрак и завтрак-ужин, шведский стол. Завтрак предоставляется всем, начинается в 07.30 и до 10.00. Ужин с 19.00 до 21.00. У меня было 2-х разовое питание, но в день заезда завтрак не был включен. Можно было заплатить 4,5 евро и поесть в ресторане отеля, ужин стоит 7,5 евро. Цены вполне соответствуют качеству и выбору блюд! Кстати, не обращайте внимание на номера, которые стоят на столах – не знаю, зачем они. Садитесь за любой! Будьте готовы к тому, что за ужином к вам подойдет официант и спросит номер комнаты. Если вы не знаете английский, просто покажите ключ от номера. Официанты таким образом контролируют у кого оплачен ужин, а у кого только завтраки. Напитки на ужин платные, имейте в виду! Бутылка вина стоит 7, 5 евро, пол литровый кувшинчик домашнего вина 5, 5. Местное пиво Mythos очень даже неплохое.

Пляж:

Пляжи в Ретимно замечательные – они удостоены голубого флага, а это многое значит! Песок светло-желтый, мелкий, как мука! Море в июле прогрелось градусов до 26. Заход в воду пологий, что удобно для детей и водных игр. С 10.00 до 18.00 работает спасатель с необходимым оборудованием для обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев. На каждом пляже есть душ, кабинки для переодевания, не на всех, но есть также пункты оказания первой помощи и туалет. Можно приобрести напитки и закуски. Шезлонг на день стоит 5 евро.

Экскурсии:

Ретимно – город небольшой, но протяженный. Для первичного ознакомления лучше всего купить билет на экскурсионный автобус Rethymno City Tour с аудиогидом на 8 языках (билет стоит 14 евро для взрослых и 6 евро для детей 6-12 лет) и за 90 минут посмотреть город и даже его окрестности. Можно выходить на остановках, гулять и ждать следующего автобуса. Расписание смотрите на фотографии. Место начальной посадки на площади Неизвестного солдата (Iroon Square), не доходя до гавани.

Несколько другие маршруты предлагают экскурсионные паровозики – красный и желтый. Их маршруты тоже есть на фото.

Экскурсионных агентств в Ретимно много, особенно на набережной, почти на каждом шагу. Цены везде более-менее одинаковые – я сравнивала) Самое удобное обратиться в Outdoor tours. У них собрана информация по всем тур.бюро города, поэтому легко подобрать подходящий по цене и датам вариант. У них я брала трансфер на микроавтобусе от фирмы Vip Limo за 18 евро в Кносский дворец с посещением Археологического музея в Ираклионе. Комбинированный билет купила в кассе Кносского дворца - он обошелся в 16 евро. Лучще, конечно, покупать экскурсию с гидом, будет интереснее!

С компанией Goldfish (их агентство находится напротив входа в отель Aquila Porto Rethymno, экскурсии проводятся на русском языке и небольшими группами до 8 человек на микроавтобусе) ездила на экскурсию Южный Берег Крита. Замечательная программа с посещением потрясающих своей красотой ущелей Курталиотико и Коцифу, монастыря Превели с чудотворным крестом и пикником на берегу Ливийского моря. Рекомендую, не пожалеете!

И самая веселая и запоминающаяся была поездка от Spiridon Tours в город Ханья с заездом на озеро Курнас и морской прогулкой с купанием в заливе Суда. Отличное настроение и яркие впечатления обеспечили экскурсовод Татьяна и харизматичный капитан Спиридон, который оказался директором вышеназванного агентства. Спиридон лично возит русские группы в свои самые любимые места на острове. Смело покупайте у них экскурсии, если хотите хорошо провести время!

Крит – чудесное место для отдыха, куда можно возвращаться и каждый раз открывать что-то новое!

Терраса

Бассейн

Ресторан

Прайс-лист Spiridon Tours

Расписание и маршрут красного паровозика

Маршруты желтого паровозика

Tatiana-416 оценила сервисы

питание wifi дружелюбный персонал расположение
душ крошечный холодильник
Добавлено 17.07.18 20:18 (6 148 символов в тексте)

16:13 08.08.18

Добрый день!
Спасибо за отзыв.
Подскажите, пожалуйста, в отеле выдают полотенца для пляжа?
Как найти агентство Spiridon Tours?

07:42 10.08.18

Юлия, добрый день!
В отеле не выдают пляжные полотенца, так как это городской отель.
Что касается Spiridon Tours, то его можно найти напротив Туристического Центра на набережной, недалеко от причала (21 S.Venizelou street).

08:02 10.08.18

Спасибо большое.
Как раз чемоданы собираю)

10:38 10.08.18

Удачного Вам отдыха! Уверена, Ретимно Вам понравится - Старый город, море, пляж!
Хочу посоветовать Вам пляж напротив отеля Aquila Porto Rethymno (5 звезд, если что)). Там самая широкая пляжная полоса. А еще утром в 11 и 12 часов инструктор Анна проводит гимнастику с элементами танца и немного йоги, и приглашает присоединиться всех! Так что можно совершенно бесплатно, весело и активно провести время с пользой для фигуры)

Все отзывы Tatiana-416 (11)