Регистрация: 17.07.18
Отдыхал В одиночку в
июне 2018
18.06.18 - 26.06.18

Гюнеш хаус, Аланья, июнь 2018

Отель русский, заселили сразу по приезде в 9 утра, причем вначале отправили на завтрак, так как он заканчивался, а потом все формальности по заезду. Сейф за отдельную плату, 1 $ в сутки. На ресепшен из 3-х сотрудников по-русски говорит только одна женщина. Что для русского отеля немного странно. Остальной персонал немного понимает. Питание меня устраивало, иногда даже вкусно, но это дело вкуса. Спиртное приличное (вино красное, белое, джин-тоник, пиво, остальное не пробовала). Хорошая кофе-машина. Из фруктов были яблоки, груши, апельсины и арбуз. На рынке фрукты дешевые,выбор большой. Вода питьевая круглосуточно в кулере, без ограничений. Убирались нормально, полотенца меняли, обслуживание не назойливое. Вай-фай бесплатно, по паролю на ресепшен. На 2-м этаже ловило и в номере, выше не знаю. Теперь о не очень приятном. И связано это в основном с тем, что отель достаточно старый, стеклопакеты деревянные, слышимость хорошая. Кровати поскрипывают, кондиционер кряхтит, соседей хорошо слышно, как душ включают или унитаз смывают. Я к этому отношусь спокойно, но кому нужна тишина вряд ли подойдет.

До моря 5 минут ходьбы (если на пляж Кейкубат). Пляж весь городской, можно пройти насквозь все побережье. Горой с крепостью пляж разделен на Кейкубат и Клеопатру. Нужно побывать везде. Кейкубат песчаный, вход в море мелкие и средние камни. Клеопатра весь песчаный, песочек крупный, очень приятный. До Клеопатры 30 минут пешком или 15 минут на автобусе (3 лиры). Аренда зонта и 2-х шезлонгов на целый день 10 лир. Везде можно лежать и на своих полотенцах. Волнорезов нигде нет, так что почти все время есть волны. У пристани и недалеко от пляжа Клеопатры есть туристические центры. Там можно бесплатно взять карту Аланьи и брошюрки о достопримечательностях. По достопримечательностям лучше ходить самостоятельно, выходит гораздо дешевле, чем покупать экскурсии. Работа отельного гида Камиллы не понравилась, сводилась в основном к продаже экскурсий. Все экскурсии построены таким образом, что половину времени проводишь в магазинах. Рядом с отелем супермаркет Мигрос. Рассчитаться можно и долларами.

расположение питание инфраструктура
звукоизоляция
Добавлено 17.07.18 21:22 (2 107 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (2)