Регистрация: 01.07.11

Серебряный статус

июне 2018
21.06.18 - 04.07.18

3.5

Территория и еда = 5 звезд. Проживание, пляж и остальное = 3 звезды.

1. Территория. Красивейшая, это основное преимущество отеля. Прекрасный зеленый ухоженный сад. Стрекочут цикады и поют птицы.

2. Еда. Неплохая, довольно разнообразная. Из фруктов: арбузы и яблоки целый день. В главном ресторане были еще черешня, персики, дыни. Хорошие выбор и качество сыров. Но все вкусное по количеству ограничено, поэтому лучше в ресторан приходить пораньше. Столы не очень чистые - но проблема решается с помощью салфеток. Вода на территории отеля - в кулерах. У пляжа есть ресторан (салаты и хот-доги-пиццы), и национальные лепешки с сыром или картофелем. По расписанию в отеле есть мороженое. В здании рецепции еще бар с "пироженками". Еще какие-то пончики после обеда - но за ними всегда огромная очередь, чуть ли не час стоять - мы их не стали пробовать )))

Эти первые два пункта, которые могут соответствовать 5 звездам. Остальное - увы. И я не придира. Последние 18 лет мы каждое лето ездим в турецкие пятизвездники, и мне ни разу не приходилось давать плохого отзыва. И я понимаю, что означает турецкие пять звезд, и очень лояльно к этому отношусь. Но то, что собою представляет Арт Бич, даже с натяжкою на четыре звезды не тянет.

3. Размещение.

Вначале дали номер, выходящий на дорогу. Десять долларов помогли решить вопрос, и мы заселились в бунгало с нормальным расположением. Нас двое взрослых и один ребенок, для ребенка полагалась раскладушка. Раскладушку принесли всю мокрую, в матрасе конкретная хлюпающая лужа. Попросили заменить. Тогда принесли сломанную раскладушку, ее не смогли даже поставить. Потом они еще дважды (!) приносили ту же с лужей - короче, только поздней ночью удалось добиться сухой и несломанной раскладушки :))). В номере есть фен, кондиционер. Все очень старое, но работает. В ванной: гель для душа, конд-р, шампунь, мыло, пополняют регулярно. С полотенцами похуже - вообще не меняли - но мы как-то застали рум-сервис около бунгало и по нашей просьбе они дали нам чистые полотенца. Уборку в нашей комнате делали 2 раза за 12 ночей. Постельное белье не меняли. Мы жили на втором этаже - тип номера называется "бунгало с балконом". На первом этаже нет балкона, но у входа террасса, там шезлонги и тоже можно приятно посидеть. На первом этаже балконная дверь является входной.

В целом, в бунгало симпатично.

Только на второй неделе нашего проживания в соседнем бунгало прорвало канализацию. Она прямо выливалась наружу, приходилось обходить. И вместо аромата зелени были жуткие запахи. Обращались на рецепшн, бесполезно. Потом с помощью guest relation добились, чтобы пришел работник. Он все расковырял - а дальше не он не знал, что делать, и ушел ))) . Запах стал совсем невыносимый, спать было нельзя. Мы попросили другой номер, к счастью, удалось переселиться. К концу нашего пребывания, кажется, канализацию починили.

4. Пляж. Протяженность большая, действительно около 200м. Море чистое, вода прозрачная. Но входа в море нормального нет - при входе в воду по всей длине крупные валуны и острые строительные обломки: вода по пояс, а камни примерно до колена. Я не привереда - но ни в одном из предыдущих отелей такого не видела. Ни пройти (на камнях спотыкаешься), ни проплыть (камни царапают живот или коленки). Попробовав раз, все остальные разы заходила в море только с пирса. Некоторые туристы плескаются на мелководье - но это делать надо осторожно и это, конечно, не плавание. Шезлонгов много, но с утра все занято. После обеда освобождаются, можно найти нормальное место.

Полотенца без залога, просто берешь по приезду, потом отдаешь. Обмен полотенец с 8 до 12 часов.

5. Интернет. Как и предыдущим, и - как увидела из свежих отзывов - следующим поколениям туристов говорят одно и то же - что сейчас интернет плохой, но вот-вот на днях наладят. Короче - бесплатный wi-fi только на рецепции, качество низкое и было не всегда. Два дня вообще не подключалось. Айфонам сложнее ловится, чем андроидам.

6. Персонал. Работники отеля приветливые, доброжелательные. Но будьте готовы - чтобы решить проблему очередного возникающего "форс-мажора" (а форс-мажоров в этом отеле очень много) - придется набраться терпения ))). Девушки с guest relation стараются помогать - если что, имеет смысл обращаться к ним.

7. Анимация. Аниматоры русские. Есть: дартс (детям тоже разрешают), танцы - первые дни была зумба, а потом ее заменили на танец живота. Водное поло, водная гимнастика. Волейбол декларирован, но площадка вся из камней - на такой крупной гальке серьезно играть невозможно - прыгать/падать на такие камни - травматично. Просили организовать песок, даже девушка с guest relation пыталась говорить с руководством отеля - но бесполезно. Муж был расстроен, т.к. он спортсмен, волейбол был обязательным критерием при выборе отеля. Первый раз за все годы встречаем такую "каменную" площадку.

Дискотека до 2х ночи - на улице и очень громко. Хотя в отеле, как выяснилось, есть звукоизолированное помещение для ночных дискотек - то там прибираться надо.... никому неохота... Поэтому каждую ночь до двух ночи приходилось слушать громкую-громкую музыку.

Спа.

Спа в темном подвальном помещении. Раздевалка общая (то есть - реально негде девочкам переодеться отдельно от мальчиков, дико но факт). В туалетах двери не закрываются. Душевая тоже общая. В ящиках замочки почти нигде не работают. И в целом, какое-то все старое, поломанное и нечистое. В общем, если хотите спа - лучше ехать в другое место.

Водный спорт.

Рекомендуем ребят на границе с соседним отелем Кимерос - виртуозно катают на парашюте.

Магазины. При выходе из отеля повернуть направо - в 5-10 минутах ходьбы много магазинчиков: кафешки, сладости, сувениры, текстиль-одежда, и проч. Выбор большой, цены хорошие. Аннекс при выезде из отеля завозит туристов в торговый центр - но там, конечно, намного выше цены - поэтому, если что-то покупать хотите, то лучше в этих магазинчиках. Они работают допоздна, туда многие идут прогуляться после ужина.

Кстати. Если у кого дети собирают камушки или ракушки - то предупредите, что их нельзя с собою брать, на таможне конфискуют и могут оштрафовать. Нас об этом предупредил провожающий гид. И мы на самом деле в аэропорту видели, как кто-то из туристов распаковывал чемодан, после "рентгена".

При выходе из отеля повернуть налево - в 5-7 минутах ходьбы есть красивый заброшенный отель. На территорию отеля охрана не пускает, но рядом с ним есть прекрасный пляж, там можно нормально купаться. Вход в море там нормальный. На прибрежной территории заброшенного отеля классные места, где можно сделать фотосессию, охранники нам разрешили съемки ))

В целом. Отдых считаю хорошим - потому что обожаю море и горы, люблю слушать, как поют птицы и стрекочут цикады. Но в этот отель больше не хочу и его не рекомендую - т.к. за эти деньги вполне можно найти отель, соответствующий турецким 5 звездам.

красивая территория. нормальная еда.
валуны при входе в воду. рум сервис - намного хуже средне-турецкого. очень слабый интернет. проблемы с канализацией и другие форс-мажоры.
Добавлено 17.07.18 21:36 (6 822 символов в тексте)
Все отзывы ANNY-ANNY (6)