Регистрация: 12.05.12
Отзыв об отеле Magic Life Tropicana Skanes (отель был переименован 01.09.18)
июне 2018
22.06.18 - 01.07.18

Отдыхала с сестрой с 22 июня по 01 июля. Катастрофа...

Отдыхала с сестрой с 22 июня по 01 июля. Катастрофа! За 20 лет ежегодных выездов на отдых в отели разной "звездности "(2*-5*) с подобным отелем "столкнулась" впервые. В такой грязи и помойке не была еще ни разу! В Тунисе впервые. Поехать рекомендовала туроператор, с блеском в глазах рассказывая о чудо-отеле. Почитали. Посмотрели – рейтинг высокий. Взяли путевки. Приехали - ужас тихий! У кого там новый номерной фонд? Вы смеётесь? Достаточно обшарпанный номер: маленький: у нас стояли 3 кровати – чемоданы вообще не знали куда деть. Ванная комната: унитаз течет, душ видел СССР, ванная вся в сколах. Ладно. Это можно пережить и закрыть глаза.

Столовая ( никак не ресторан) грязная: столы в принципе не убираются, на стульях с предыдущего приема пищи еда, сервировочные «салфетки» загажены и нестираны. Столовые приборы не моются, стаканов вечно не хватает, грязные. Тарелки липкие и жирные. Чая НЕТ!!!!! Кофе НЕТ!!!!! В О О Б Щ Е !!!!!!!

Про еду писать не буду – вкусы у всех разные. По приезду было много салатов. С каждым днем их количество уменьшалось, т.к. салаты в принципе готовят из того, что осталось от завтрака/обеда/ужина. Персонал столовой грязный. Убирают со столов как в советской столовке. ( Крошки и остатки еды вонючей тряпкой просто скидывают на пол - при нас женщина поскользнулась на макаронах).

Питьевой воды нет! Стоит кулер в столовой. Качество воды отвратительное.Вода наливается в бутыли из-под крана: лично видели. Несколько человек подходили жаловаться Анастасии ( представитель Пегаса), она только плечиками пожала. Семейная пара пошла в Администрацию жаловаться. Те сделали вид, что не понимают ни на каком языке.

В один из дней в столовой начали наводить чистоту и красоту. На вход поставили красиво одетых девушек-аниматоров. Все удивились - неужели что-то поменялось. Ан, нет! Это была фотосессия для рекламного проспекта.

Территория – зеленая, но очень маленькая, прогуляться негде. За пределами отеля тоже ( дневное время не берем, а вот после ужина – просто беда)

Анимация: для меня лично хорошая – ребята старались: гимнастика, аквааэробика, минигольф, танцы, подвижные игры, волейбол.

А вот по вечерам: на протяжении недели одна и таже музыка для детей – на третий день уже тошнило от криков:»Мини-минидиско» и танцев под дрын-тынц-холодильник! Безумно громкая музыка около бассейна ( в первый день нашего приезда до 1,30).

Днем также около бассейна невозможно находиться, т.к. вместо расслабления ты получаешь разрыв барабанных перепонок и срыв связок – настолько все громко.

Пляж: ужас, помойка! Ходите аккуратнее по песку – постоянно что-то в ступни врезается, а количество закопанных в песок трубочек зашкаливает. Раздроченный коврик, ведущий к пляжу…. Лежаки все сломанные. Грибков-зонтиков на всех не хватает. Люди встают в 6, чтобы забронировать себе место! Тень от зонтика маленькая – хватает только на 1 лежак. Каждые 10-15 минут приходится передвигаться, чтобы оказаться в тени! Около бассейна также не хватает лежаков. А еще на пляж Тропиканы ходит соседний отель и их никто не гоняет.

Кто-то писал, что пляж большой: целых 80 зонтиков… Люди очнитесь! При том, что в отеле около 200 номеров и на данный момент он переполнен!!!! Этого достаточно? А в каждом номере живет не по 1 человеку…..

Море: про грязь в нем ничего писать не буду, а вот то, что ограждение настолько мало, что поплавать просто нельзя – кошмар. От берега 50 метров, из которых 25 метров по бедра.... Вы действительно считаете ОТЛИЧНЫМ?

Персонал: хамство, грубость, нечистоплотность.

Уборка номеров: не знаю: мы вывешивали табличку : «просьба не беспокоить». Но по номерам шарят: у нашей вновь появившейся знакомой украли 10 долларов – обратилась к администрации, попросила посмотреть камеры – они не работали. Ничего доказать не смогли. После этого случае мы стали стелить у входа мокрое полотенце и закрывать дверь: результат – следы. ( до этого у меня из номера пропало несколько пачек сигарет! – не обратили внимание, решили, что потеряли на таможне).

Хорошо относятся там только к тем, кто приехал побухать и поболтать с персоналом около бассейна. К пожилым людям с грубостью и хамством. При нас пожилую женщину, шедшую по жаре через весь пляж в бар за стаканом воды, заставили выпить воду в баре! Она пыталась объяснить, что ей тяжело ходить так далеко, вот и берет несколько стаканов. Бармен грубо ответил, мол, знаю я вас, русских, потом переливаете в бутылки". К молодым отношение гораздо лучше. Про иностранцев вообще молчу: бармен лично приносил на пляж напитки...

Бассейн открытый: плавать можно. Но несколько дней подряд бассейн убирали с 9 до 10 утра. Отдыхающие ходили вокруг как тигры в клетке. Персонал это никак не напрягало. После уборки хлоркой воняло жутко. Все ждали смельчаков, которые певыми запрыгнут в бассейн, поплавают, вылезут, а все поссотрят: все ли в порядке с его кожей :) .

Закрытый бар. Были дважды: там играла женщина на рояле. Так вот в грубой хамской манере бармен ЗАПРЕТИЛ ей делать это! Весь бар просил его разрешить поиграть на рояле. НЕТ! Он уперся и практически скинул ноты.Как вы думаете, что сделали отдыхающие? НИКТО! Понимаете, никто не пошел и не заступился за эту женщину. ВСЕ! Продолжили БУХАТЬ!

А как ведут себя наши соотечественники - говорить не хочется. Кто понаглее и похамоватее - у того жизнь удалась: отпихнуть кого-то в очереди, через руку положить салат, взять столовые приборы и положить обратно - это норма! Как ведут себя яжематери - вообще не поддается описанию!

Дети носятся по столовой. Играют в булки, потом кладут их назад. И родителей это умиляет.

Коллизей - берите с собой полотенца или кофты: ступени каменные. Можно застудиться.

Талласо - тихий ужас! Обещают одно - в итоге совсем другое. Кто не видел лучшего - восхищаются. Кто пробовал процедуры в хорошем качестве - плюются. ( тапки многоразовые, до Вас в них ходило множество человек. Тапки не моются! Халаты постоянно путаются: выходишь из хамама и в ячейке.... ничего нет! тебе дают халат из другой ячейки. Ключи от раздевалки подходят ко ВСЕМ ящичкам! При нас дама достала из "чужого" халата ключ с номером от другой ячейки. Подошла управляющая (Фатьма) и все ячейки поочередно открывала этим же ключом. Кто пойдет на Таллассо - просто проверьте :) так, ради интереса ).

Лежаки, на которых делается пилинг после предыдущего клиента не моются! Тетки, которые делают обертывания и мажут "водорослями" моют полы. Как потом выяснилось - они там уборщицы. Конвейер. Видели тараканов. Лида и Манжия (уборщицы-обертыващельцы) просто посмеялись и сказали:"О! это нормально! Они у нас везде!" Пожаловались Федору. Он тут же сообразил: клиент уплывает. Моментально среагировал и дал нам в "подарок" еще 3 бесплатные процедуры. Клятвенно обещал все исправить. Надеюсь, так и произошло. У нас хватило опыта не брать комплекс на 5 дней, а попросить пробные процедуры, оплачивая их ежедневно. Я была в Тайланде и Индии. Проходила комплекс процедур. Восторг. Помня эти ощущения, взяла процедуру Аюрведа. Товарищи, это-катастрофа! Кто смелый - сходите и возьмите это у Федора. Описывать не буду. Больше ходить не стали. Совет-рекомендация: когда будете брать Талласо , НЕ отдавайте карточки в центр администрации. Строго следите за теми процедурами, которые там прописаны. И еще смотрите за временем - вместо обещанного массажа 50 минут в лучшем случае это 20-30 минут. Талласо подразумевает релакс. Но в этом центре все поставлено на поток и конвейер. Не верите - убедитесь сами. Очень рекомендую :)

А еще был один интересный разговор с одной дамой. Мы спросили:"Когда приедете, напишете отзыв?" На что она прямым текстом ответила :" Я буду ВСЕМ рекомендовать этот отель!" На наш изумленный вопрос :"Почему?",- она ответила :"Я мучилась, пусть и другие хлебнут" ( Ольга Викторовна, привет!) Другие сказали, что не будут писать, потому что на их страничку заходят и смотрят их друзья, поэтому, дабы не "ударить в грязь лицом", будут все нахваливать.

Если читаете отзывы про отличное чисто море - знайте, это - правда!

Если читаете про ужасное грязное море - знайте, это - правда!

Все дело в том, что течение и ветра в данном месте меняются каждые 5-7 дней. За время нашего пребывания мы увидели и море-помойку, и море-водоросли, и чистейшей прозрачное море.

За 8 дней с медузами столкнулись 2-жды. Одно маленькая ужалила: неприятненько - покраснения и жжения очень силльные. Потом неделя тишины и в день отъезда отдыхавшую маму с ребенком укусили медузы: ребенка в шею. Маму - в подмышечную впадину.. Семья бежала к администрации за мазью (знайте она там есть и выдают её достаточно быстро).

Также предлагают спасаться помидорами. Не знаю - не пробовала.

С нами отдыхала компания: прекрасные веселые задорные люди, НО бухали....... Это их выбор. На обратном пути разговорились- им понравилось всё. На вопрос про море ребята ответили - мы не дошли, видели, но как-то не до него было... Номер, душ... не знаем: пофигу. Показали кучу фото в пьяном угаре. Сказали - приедут еще.

И еще не нужно путать качество отдыха с качеством отеля: у нас отдых удался.

Настроение было хорошее. Люди, с которыми познакомились - позитивные , веселые. Замечательно проводили время. Ездили на экскурсии. Так что время потрачено ненапрасно.

А вот отель – полное г…о. Никому и никогда не порекомендую.

Кто привык жить в хлеву, у кого дома грязь, для кого есть из грязных тарелок и пить из немытых стаканов - норма, кто кроме классического советского юга ничего не видел, тот пишет восторженные отзывы.

грязь хамство персонала маленькая линия для купания вечером из отеля выйти-прогуляться негде очень громкая музыка с утра до ночи
Добавлено 18.07.18 09:49 (9 628 символов в тексте)

12:36 23.07.18

да...не уважают русских в Тунисе