Регистрация: 01.04.18
июле 2018
01.07.18 - 18.07.18

Пять миланских дней в жарком июле

Пару слов хотелось бы рассказать про наш миланский отель. Назывался он Des Etrangers. Три звезды. Туристический налог на 1 ночь - 4 евро. Карточки для оплаты налога не принимают.

Находился в самом ни на есть спальном районе, с минимумом ресторанов вокруг.

Рядом с отелем находится небольшой магазин, в котором торгуют индусы. Чуть дальше есть супермаркет.

В некотором удалении - еще парочка больших магазинов, но, чаще всего, они закрываются в 8 вечера.

По вечерам летом этот район вообще вымирает.

До ближайшей станции метро больше 2-х км пешком.

Но до Соборской площади и Дуомо можно доехать до 14 трамвае.

Для этого, выйдя из отеля нужно повернуть направо, затем еще раз направо. Увидите парк. Через него нужно прочти по диагонали вверх. Увидите заведение- Рамен. Ваша остановка трамвая на этой стороне. Но билет на трамвай нужно купить в киоске Табакко. Билет стоит 1, 5 евро. Действует 90 минут. Можно купить проездной на день. Стоит чуть больше стоимости двух билетов.

Наша остановка называется – Плацо Наполи. Или площадь Неаполя.

Первые дни, нам, Алма-Атинцам, в плоском городе без гор было очень трудно ориентироваться. Мы ходили кругами. Потом поняли, что главный наш ориентир – это парк с детской каруселью. Дело пошло веселей.

Сам отель не плохой, есть разные номера – с новым ремонтом и новой сантехникой и без оных. Первый раз у меня был номер на одного, но с огромной ванной комнатой. Я подозреваю, что это был номер для инвалидов.

Второй раз у меня была настоящая клетушка с малюсенькой ванной комнатой.

Что не понравилось – тяжелые железные внешние ставни на окнах. Заходишь в маленький номер – и вообще чувствуешь себя, как в склепе. Узко и темно. В первом номере на втором этаже у меня эти ставни вообще не поднимались вверх. Их можно было только поставить вертикально. Не сами жалюзи – их пластины.

Кондиционер работал хорошо, но иногда по ночам сильно шумел.

Когда, во второй приезд в этот отель, мне достался номер на 4 этаже – я смогла поднять жалюзи вверх и освободить окно.

В номере есть маленький холодильник, но нет сейфа.

Подруга с дочерью остановилась в дабл номере. Им так же первый раз достался номер со свежим ремонтом и сантехникой, второй номер – со старой сантехникой.

Но для трех звезд в Европе- все вполне себе прилично.

Завтраки вообще нормальные. Да, нет горячих каш и омлета, но вспоминая убогие завтраки в нашем 4 звезды отеле в Римини – в этом отеле в Милане просто рай был на завтраках.

Была очень вкусная ветчина и колбаса, выпечка, круассаны, свежие фрукты. Капучино превосходно. Мы реально объедались по утрам.

Видео из отеля.

Сразу извиняюсь за качество, первый ролик Айфон загрузил не в HD, а просто в хорошем качестве. А с телефона я его удалила, так как закончилась память и пришлось в Милане заливать на Ютуб часть видео и освобождать место.

Кстати, интернет в отеле довольно приличного качества! Сразу забыла об этом написать.

Второй номер в этом отеле

просто бюджетный отель для недорогого размещения не
неподъемные внешние жалюзи на окнах
Добавлено 18.07.18 10:02 (3 245 символов в тексте)