Регистрация: 25.11.13

июле 2018
02.07.18 - 12.07.18

Хорошая 4-ка

Приехали утром в 07:00. Размещать сразу не стали, сказали ждите до 14:00, свободных номеров нет. На стойке стоял очень любезный мальчик, всегда улыбался и пытался понять наш английский :) Бросили чемоданы в холле, пошли гулять по набережной. Видимо уборщики еще не проснулись, было грязновато после ночи :). Но мы были заточены на отдых, позитив, море, солнце.

В 07:30 завтрак. Подошли где-то к 08:00, народу немного, в основном турки. Наложили с дороги полные тарелки ( в самолете перевозчик за 5 часовой полет дал 1 гамбургер и попить 3 раза) . Тот кто пишет, что нечего есть, наверно завтракает борщём и куском мяса. Да, этого на завтрак и правда нет. Всего остального в любых количествах, от овощей-фруктов, до ранообразных булок с настоящим медом прямо из сот. Сыры, джемы, соусы, масло, оливки. Cуп-пюре, каждое утро разный. Но без борща :-)))). Заселение прошло с небольшим конфузом, но в конце концов все сделали, так, как мы хотели. Очень услужливый персонал, если есть возможность решить проблему, она решается мгновенно. Не забывайте улыбаться и выучить пару-тройку слов по-турецки и вы удивитесь, как хорошо к вам относятся.

Заговорили в коридоре с уборщицей, сказали ей пару слов по-турецки. Уборка каждый день, полотенца меняли каждый день, постельное бельё тоже.

Кормят практически без перерывов. Завтрак, поздний завтрак, обед, гамбургеры, мороженое, ужин, вечерний суп. Как тут уже ни раз писали, нужно понимать, что едете в другую страну с другой кухней. Если не выносят гуся на золотом подносе, это не значит что еды мало и она плохая. Мясо каждый день, в виде котлеток (говяжьи, жарят при тебе), баранина, говядина кусками, рыба (готовая, которая лежит в противнях и можно взять свежежареную). Конечно, это все чередуется, и не подавалось в 1 день. Из фруктов - яблоки, груши всегда, нектарины, персиики. Арбуз и дыня всегда 3 раза в день. Гарнирчики тоже всякие, если не класть все сразу в одну тарелку, а пробовать постепенно, достаточно разнообразно. Алкоголь местный. 3 бара. Лобби, у бассейна, в столовой (работает в обед и ужин).

Бассейн хороший, достаточно большой для такого отеля, толкотни нет, водичка теплее чем в море. С лежаками да, проблема.

Анимации нет, но весь день диджей крутит музыку, нас это вполне устраивало, мы такое и искали.

Везде лежат полотенца, народу на лежаках процентов 30.

Тургетрейс спокойным шагом минут 20, там большой рынок, по субботам овощной базар. Сходили, посмотрели на базар, купили только сладости, еды и фруктов и в отеле хватало.

Экскурсию брали на улице на кораблик Blue Angels. Лучше сами сходите до Тургутрейса, посмотрите яхты и выберите какая вам больше по вкусу :))))

Сами ездили в Бодрум на автобусе по 5 лир, побродили по его улочкам, магазинчикам, пляжу, посмотрели на яхты в яхт-клубе.

Если интересует шопинг, садитесь в автобус до Бодрума и едьте до аквапарка. Там большой торговый центр, хороший шопинг с турецкими товарами.

Теперь о минусах. Кончено, это пляж и море. Пляжа практически нет, загорали на пантоне всегда. Ходили на ближайшие не отельные пляжи (5-10 минут), хоть направо, хоть налево. Но там нет лежаков и зонтиков. Море для меня было мелковато, у берега водоросли растут, поэтому купались только с пантона и на других пляжиках.

Под конец нашего отдыха турки стали съезжать, как нам объяснили, у них сезон отпусков заканчивается. Приехали туристы с Украины (очень много). Сразу исчезли все пироженки в лобби-баре, которые до этого лежали весь день, кормить вроде тоже стали похуже. Но это были наши последние дни и нас это не расстроило совершенно.

номера номера бассейн номера бассейн отношение персонала питание
пляж море
Добавлено 18.07.18 15:14 (3 561 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (3)