Регистрация: 09.11.12
июле 2018
01.07.18 - 18.07.18

Понравилось

Купили путевки за неделю до планируемых дат. Отдыхали 2+1 и 1+1. По приезду в отель (около 11 часов утра) думали, что придется ждать до 2-х часов, но любезный работник ресепшена сказал, что нас ждет сюрприз, мы не совсем поняли, в хорошем это смысле или нет)) оплачены у нас были стандартные номера. В итоге нас отвели в двухкомнатный номер, все бы хорошо, но один санузел( потом отвели в двухэтажный номер, там не оказалось балкона. В итоге привели нас во второй корпус, очень тихий, что, несомненно, большой плюс. Два номера рядышком на 1 этаже.

Номера. Номера чистые, отремонтированные, кондиционер работал прекрасно, на полу ламинат, мини бар состоял из двух бутылок пепси, двух бутылок Турецкой колы, двух бутылок минеральной газированой воды и двух бутылок обычной. Сейф был, но я не пользовалась, все было в чемодане на замке. Уборка. При уборке номера постель не заправляли, а просто складывали покрывала на кровать, полотенца не регулярно менялись, туалетную бумагу зажимали, но это не было стихийным бедствием, так как в туалете есть биде. Один раз горничная не закрыла балкон и дверь в номер (не захлопнула), но ничего не пропало. Уборка на троечку с минусом.

Территория. Территория небольшая, для маленьких детей есть детский тематический мини-клуб Смурфики, два батута. Для детей постарше можно арендовать электро-велосипед (7$ час), мы впятером катались на трех. В принципе, больше ничего про территорию добавить нечего))

Отношение персонала. В каких-то отзывах наткнулась на то ли наглое отношение персонала, то ли на хамское... Насчет этого не могу сказать, что этот турист прав. Дискриминация - да, она чувствуется, к немцам больше внимания, но немцы «прикармливают» персонал, оставляют чаевые, может, из-за этого... Но и не только дело в чаевых, например, в пляжном ресторане русским пицца-мейкер кладет в тарелку строго два куска, а немцу - сколько попросит, я не раз на это обращала внимание. Но чтобы кто-то хамил или дерзил - такого не было.

Еда. О, еда) она была вкусная и разнообразная, была семга, форель, шашлык, суши (!), причем не самые плохие, индейка, курица, баранина (если это была она))), из фруктов каждый день арбузы, дыня, обалденная черешня, яблоки, груши. Но за четвертый раз в Турции я впервые объедалась сладостями, они были не как везде, передать не могу, как было вкусно! О, эти корзиночки с клубникой...) кстати, не было наггетсов, но фри была всегда. В общем, за еду твердая 5!

Пляж. На пляж и с пляжа забирает веселенький автобус, который мы назвали Джиперс Криперс. Каждые 20 минут ходит. Я впервые на второй линии отдыхала, и, благодаря этому тарантасику, я этого не заметила. Всегда были места, можно и стоя 5 минут доехать, не сахарные. Пляж большой, желтый песок. Вход обалденный, нежный песочек. Любителям поплавать стоит беречь ноги, так как метрах в 15 лежат камни, порой острые. Особенно около буйков слева. Будьте осторожны. Лежаков в любое время было достаточно, мы 4 лежака находили каждый день, да и искать не надо было) рядом был витаминный бар, там работает русско-говорящий азербайджанец, очень вкусные смузи делал (6$ за один, 5$ за два). Кстати, там же у него оставляли надувной матрас, чтобы не возить его туда-сюда. Очень дружелюбный и приветливый, можно договориться. В пляжном ресторане можно было собрать бургер: булочки, котлеты, соленые огурцы и помидоры всегда были в доступе. Помимо бургеров была картошка фри, пицца (о двух кусках которой я писала выше), овощи, легкие салаты. Ну, и, конечно, сладкая вода и пиво, обычная вода в бутылках в холодильнике, бери сколько надо. Пляж в целом чистый, специально обученный дядечка ходит и регулярно обновляет урны и счищает песок с шезлонгов. За пляж твердая 5.

Анимация. Вот здесь мы влетели. Было скучно. Антматоров вообще не видно/не слышно было. Мой брат любитель поучаствовать в конкурсах и играх, но... увы. Не было конкурсов мистер отеля, мисс отеля, пара отеля, обычно бывает очень весело наблюдать за подобными зрелищами. Детская анимация состоит из одной песни и лениво танцующих аниматоров. Приглашенные артисты напоминали старшеклассников на школьном конкурсе «Мои таланты», непрофессиональные в общем. Пару вечеров было вполне интересно, но в остальном - так себе. Нас ничем не удивишь, но и Сирк Дю Солей мы, конечно, не ожидали))) Пару слов об аниматорах: как я говорила, все они где-то прятались и по всей видимости не хотели работать. Никуда не зазывали, не приглашали поучаствовать, вообще как будто их не было. Два раза за весь отдых организовали пляжный волейбол, аква-аэробика вроде каждый день была, а в остальном- в последний день придумали дурацкий конкурс: натянули на веревку женские плавки и пригласили мужчин за ними прыгать в бассейн... ну... как-то так))

Бассейн. Бассейна по сути 3: «немецкий»- там были в основном немцы)), маленький бассейн при горках, и один большой бассейн, огибающий половину отеля. Шезлонгов было у бассейна реально мало, приходилось себе постоянно их вылавливать по одному и сдвигать вместе. Насчет горок- их 3, одна двойная. Я каталась, было весело)

Наверное, на этом все. Если будут вопросы - обязательно отвечу)

Развлечения и спорт

еда пляж номера отношение
анимация уборка
Добавлено 18.07.18 19:04 (5 092 символов в тексте)

20:11 18.07.18

Забыла сказать, что вайфай в номере и на ресепшен просто летал- я по нескольку раз в день спокойно общалась с мужем по видеосвязи, скмдывала видео и фотки!

21:09 22.07.18

Лена, здравствуйте, мы отдыхали в соседнем отеле и наблюдали с балкона как у основного входа было две скорой помощи, две полицейской, куча туристов из отеля .... в общем там что то произошло страшное и массовое, это было где то числа 17,18 июля. Мы так и не поняли, что произошло , может вы скажете?! У нас друзья рассматривают этот отель для отдыха...

00:31 23.07.18

Здравствуйте, Светлана! Мы вернулись 11 июля, поэтому не могу прокомментировать... Но своим друзьям я бы этот отель порекомендовала!

10:27 08.08.18

Подскажите, как дорога на пляж? Если не ехать на автобусе, комфортно ли добираться до пляжа? Сколько метров примерно?
Спасибо!

18:11 08.08.18

У меня с этим туго... может, метров 600, а может 900)) до пляжа будет комфортно, поскольку дорога идет вниз) а вот обратно....) по жаре да в горку тяжко) но лучше на автобусе, это же автобус отеля, без остановок до и с пляжа! Приезжает с пляжа, высаживает и забирает, и так каждые 20-30 минут!

23:10 10.08.18

Елена, спасибо за такой подробный рассказ!) Подскажите, за пределами отеля есть где погулять? И на завтрак есть каши?))) И нсли я правильно поняла,то детская анимация ни о чем?)

11:26 11.08.18

Мы за территорию отеля не ходили гулять, только на электровеликах (про них в отзыве писала) проезжали классненький базар, там вечером красиво) можно прогуляться) Он находится недалеко от отеля, и его можно увидеть, когда едешь на автобусе на пляж)
Насчет анимации - и взрослой, и детской - ее просто почти нет) одна песенка с унылыми аниматорами и на этом все)
Каши я несколько раз видела, по-моему, овсяные! Мой ребенок на завтрак хлопья ел, их там большой выбор)

16:24 05.09.18

Добрый день! Камни в море нахолятся на расстоянии примерно 15м от берега? Я правильно поняла? Если ребенок 3-4 лет будет купаться в 2х метрах от берега ему комфортно будет, как Вы думаете? Заранее спасибо

20:15 05.09.18

Добрый вечер) да, ребенку будет замечательно!!! Да и взрослым тоже, только нужно быть аккуратными!

Все отзывы Лена (3)