Регистрация: 24.02.14
Отзыв об отеле Katya (отель был переименован 01.07.19)
июле 2018
04.07.18 - 14.07.18

3.8

Очень неоднозначный отдых. Это волшебное слово yar?n.

Я вообще человек позитивный и на отдыхе минусы не ищу, но в этот раз минусы искали нас сами... Приезжая на отдых мы хотим покоя и радости. Тур забронировали ещё в январе. Собралось нас 10 человек. Я с мужем, 2 коллеги с внучкой, сестра и её подруга с двумя детьми и ещё одна девушка около 50 лет. Летели с очень позитивным настроем. Прилетали в Газипашу. Понравилось, т.к дорога занимает не более 40 - 50 минут. Встретили внимательно, сразу проводили на завтрак, потом мы переоделись и пошли на пляж. К обеду нас обещали расселить. А вот дальше...

ЗАСЕЛЕНИЕ: около 12 часов нас с мужем проводили до нашего номера... и он оказался номером для инвалидов - колясочников. Других номеров нет. Может быть yarin (что по турецки завтра). Ну в принципе кровати сдвинули, разные приспособы нам не мешали, наоборот на них удобно было бельё развешивать. Размер номера стандартный, телевизор - кондиционер работал. Единственный минус - это душ. Просто дырка в полу, как на наших югах. Даже шторки нет. Вода до середины санузла, вытяжка работала постоянно, иначе противный запах и сырость. В соседнем отеле Азии очень активная анимация, но с 14 до 16 и после 23 - тишина.

У сестры с подругой был забронирован номер фемели. Их пытались заселить в ужасные аппартаменты во дворе Долфина. (фото этого чудесного номера есть в предыдущих отзывах), они отказались и их в четвером заселили в стандартный номер. Там было 3 кровати. В результате ночью ребёнок упал на пол. На следующий день их переселили в корпус Долфин. Там номер был хороший. В качестве компенсации принесли фрукты.

2 коллеги с внучкой были поселены в стандартный двойной номер. Им принесли сломанную раскладушку для ребёнка и ужасного качества постельные принадлежности. Кровати в номере были общарпанные. Спать на таком просто брезгливо. На все просьбы поменять номер или хотя бы дать нормальную раскладушку стандартное:"Приходите завтра или yarin"

Четвёртую девушку всё таки заселили в тот ужасный номер в аппартотеле, т.к прилетела она поздно вечером и сил бороться уже не было. Её переселили на следующий день. Гид наш (от коралла, одеона и т.д) проблемы наши решать не стал, сказал, чтобы поменяли своё отношение к проблемам. Пришлось написать туроператору. Сразу поменяли и кровать и подушки. На 4 день предлагали переселяться в другие номера, но нам уже всем было просто лениво. Оставили все как есть.

Из всего делаю 3 вывода.

1. Нас здесь не особо ждали.

2. Будьте готовы к подобному

3. Это ни каким образом не 5 звёздочный отель даже эконом класса. Недопустимо предлагать своим постояльцам номера с подобными кроватями и подушками.

Из минусов практически все, но это очень сильно повлияло на восприятие всего отдыха в целом.

Кухня стандартная для отелей Турции. Много зелени, фруктов, сладостей. Из мяса курица, индейка иногда говядина. Всё вкусное, вмеру острое. В ресторане чисто, официанты работают быстро. Ходили в мексиканский ресторан. Мне понравилось (правда для моего желудка островато). Шикарный ужин по пятницам, когда проводится турецкая ночь. Мороженко в 18-00, бар на пляже с гамбургерами. Всё просто замечательно. Пиво муж оценил. Мне по душе пришлись коктейли с кампари и ликером... бейлиз я тоже люблю. А вот красное вино - редкостное пойло. Белое чуть лучше. Впрочем к алкоголю равнодушны и скорее это можно назвать дегустацией. Оценили айран. Ну и всякие фанты-колы - спрайты пили постоянно. Бармены улыбаются. Шустро наливают.

Уборка номеров. У нас была очень хорошая горничная. Убиралась каждый день. Мыло- шампуни-воду-кофе - туалетную бумагу докладывала. Бельё и полотенца белоснежные.

Наш романтический номер для инвалидов я уже практически описала... Единственное, мы до конца отдыха так и не разгадали полностью тайну освещения номера.

Сервис. На рецепшене очень терпеливые работники... Представляете как мы клевали мозги первые дни, но они стойко, спокойно и с улыбкой говорили нам ...yarin..Это же волшебное слово мы услышали и ещё один раз. В номере взбесился фен. Он с самого начала неважно работал, а тут просто дико нагрелся и никак не хотел выключаться. Практически загорелся. Обратились на рецепшен. В ответ" скоро придёт электрик". Пока было это скоро фен расплавился и практически загорелся. С мужем обесточивали комнату и под сотовымо телефонами отключали- тушили фен. В 12 ночи муж уже с фотографией нашего фена пошёл опять на рецепшен и о чудо в начале первого появился электрик, снял фен и сказал волшебное слово yarin. До самого нашего отЪезда yarin так и не наступил.

Море. За него можно простить всё и даже фен... Теплое, хороший заход. Шезлонги под навесами. Мест хватает. А вид на крепость... Можно часами из воды не вылезать. Даже когда на море большие волны, на пляже Кати можно купаться. В конце концов ехали то за морем. Дети наши не вылезали из бассейна. Очень им нравились горки.

Анимация. Практически нет детской анимации. Клуб есть. Часы работы есть, а вот аниматоров нет. Вечером девушка с пресным лицом 15 минут танцует детские танцы... Взрослая. Есть иногда волейбол, стрельба из лука, аквааэробика. К концу отдыха начали хоть как то развлекать народ около бассейна. Вечером было: 40 мин караоке, приглашали танцовщика тануры, как то днем была пенная дискотека. В турецкую ночь был танец живота и турецкие танцы, шоу которые проводили аниматоры были,на мой вкус, просто ужасны. Ну да и фиг с ними. Во дворе Долфина часто живая музыка. У кого окна выходят туда, можно наслаждаться.

Сама Алания прекрасна! В неё невозможно не влюбиться. Пройдет какое то время и мы забудем наше ужасное заселение, а будем помнить крепость Алании, горы, местную деревню и печального ослика, бирюзовую воду аланийского водохранилища, теплое ласковое море и улыбающихся местных жителей. Вернемся ли мы в Аланию. Однозначно да! Вернёмся ли в Катю? Не знаю. Плюсов больше чем минусов, но от рекомендаций воздержусь.

санузел номер 1301

фен номер 1301

Светлана оценила сервисы

хорошее питание хороший пляж хорошая уборка номеров удачное расположение
проблемы с заселением слабая анимация
Добавлено 18.07.18 20:49 (5 890 символов в тексте)

20:27 26.07.18

Yarin Завтра

21:47 29.07.18

да, да... всегда только завтра...

14:01 11.08.18

Туркам пора освоить латинское "маньяна")

17:39 11.08.18

Ну или наше русское "потом как- нибудь"

12:41 12.08.18

Ну все равно..Я сьездил в Адлер Гостиница, кафе, столовая, экскурсия, дорога 40.000 на двоих 4 дня это жесть. Это без расходов на дорогу

21:28 12.08.18

Естественно перевес в пользу Турции. Но в Сочи мне тоже понравилось. Правда 2 года назад у нас с мужем 40 т на двоих вышло 8 ночей и проезд купе. Экскурсии и еда. Душевно очень отдохнули.

Все отзывы Светлана (10)