Регистрация: 01.07.18
спасибо
июле 2018
04.07.18 - 10.07.18

За рубеж выезжали в первый раз, поэтому сравнивать не с чем...

За рубеж выезжали в первый раз, поэтому сравнивать не с чем. После прочтения отзывов в интернете были готовы ко всему. Оказалось все гораздо лучше наших опасений.

Сразу после приезда и регистрации в отеле нас отправили обедать, вещи оставили на ресепшене, только сумочку с документами и деньгами я взяла с собой. Обслуживающий персонал радушный, по-русски общаются вполне прилично, улыбаются искренне и охотно отвечают на ваши вопросы. Вообще, местные жители в Сиде всегда вам улыбаются, хоть на улице, хоть в магазине, везде. Никаких косых взглядов в след, ничего такого подобного. Среди обслуги есть наемные из России, Молдавии, Грузии, Казахстана и др. Среди туристов - ок.70% русскоязычные, а 20% по русски не понимают вообще.

Сразу дали ключ от номера. Все прибрано, все чисто. Кондиционер, холодильник, телевизор - все работает (без дополнительной оплаты). Встроенный шкаф, в нем штанга с вешалками, на верхней полке два пледа, теплый и полегче, мы их конечно же не доставали. В номере не жарко, спасали плотные шторы. Сейфа нет. Вопрос с хранением денег каждый решает в силу своей сообразительности, кто-то имеет потайные карманы в чемоданах, кто-то расталкивает по разным карманам, кто-то обращался к администратору, вроде бы у них есть сейф.

Санузел чистый, кафель свеженький, не замытый. Душевая кабина с дверцами на магнитах, вода на пол не попадает. Два махровых полотенца, и отдельно одно для ног. На раковине пять маленьких бутыльков с шампунем и несколько небольших дорожных печаток мыла в упаковке. Я забрала их в сумку (сувениры), на следующий день уборщица положила еще.

Во всех номерах балкончики, там столик, два стула. В окна отеля море не видно, только горы и соседние дома с деревьями. Может с другой стороны и был вид на море, не знаю, некогда было об этом думать. Уборка каждый день, но мы в номере очень мало находились, у нас и без уборки было чисто, ну может только песок на обуви принесем. Поэтому не могу судить о полноценной уборке там где свинячат по полной программе.

Далее. Кухня неприхотливая, разнообразия продуктов мало, НО ВСЁ ВКУСНО. Накладываешь сам сколько нужно, никто не ограничивает. Горячее - несколько видов (рис, картофель, овощное рагу, фаршированные блины, наггетсы из колбасы и т.д.), курицу готовят раз в день на ужин, в остальное время - блюда из соевого мяса и разные колбасы Креветок и других морепродуктов и деликатесов не было, что удивительно, ведь море - вот оно, рядом. Суп совсем не такой ка к в России, больше похож на подливу, или суп-пюре, я один раз попробовала, вкусно, но больше не брала его. Салаты - в основном из помидоров, огурцов, капусты и всякой зелени в разных вариациях. Разные соленья, маринады, оливки - мне показалось, что не всегда только что из банки, наверное в жару их мало разбирают по тарелкам и они немного залеживаются. Это единственный минус, но для меня было не актуально, поскольку в качестве закуски под водочку не пришлось использовать. Много сладкого - мед, джемы, пасты. Всегда -арбузы и апельсины в большом количестве. Повара постоянно выходят проверяют что заканчивается, сразу приносят новое блюдо . Мы просто объедались каждый раз, не потому что халява, а просто все было свежее и вкусное. Кофемашина пять дней функционировала, на 6-й отключили, может сломалась, может кофе кончился. В баре наливают пиво из кег, вроде бы от нашего мало отличается, хорошее на вкус. Красное вино пробовала, вполне приемлемое. Другие напитки и коктейли не брала, не любитель.Бар открыт с 10 до 22ч.

Пляж общественный. До него идти минут 7, улица имеет уклон к морю, обратно идешь чуть дольше. То есть лишний раз не сбегаешь окунуться в море. Если идешь, то сразу на 2-3 часа. Лежаки платно мы не брали, обходились привезенным из дома пляжным полотенцем, нас вполне устраивает. Многие даже без полотенец, шорты сложил на шлепки, и в воду. Все-равно долго на солнце лежать не сможете, солнце очень жгучее. Обязательно берите солнцезащитные средства. И шляпы-панамы лучше привезти с собой, потому что покупать там - дороже.

Бассейн нормальный, горку (воду) включают дважды в день по полчаса.

Развлечения - в субботу выступали приглашенные артисты (национальные танцы, танец живота, акробатика), для детей каждый вечер небольшая программа с играми. пару раз были выездные дискотеки (вроде в другие отели) для желающих, Вайфай бесплатный в холле на ресепшене, в номере - платный.

Итог - нам отель понравился - тихо, спокойно, чисто. Кухня хорошая, не смотря на ограниченный ассортимент продуктов. Отель не экстра-класса, без сверкающих коридоров, без накрахмаленных простыней, но три звезды оправдывают с лихвой. Гораздо лучше чем в четырех звездах, где нас кормили на экскурсиях.

Недостатком для меня было расположение на третьей береговой линии, хотелось бы чаще выходить к морю.

бассейн

ресепшн

санузел

вид из номера на внутренний двор отеля

пляж

спуск к морю

санузел

чисто вкусная кухня тихое спокойное место доброжелательное отношение персонала
7 минут до моря - лишний раз не сбегаешь окунуться
Добавлено 18.07.18 21:27 (4 823 символов в тексте)
Все отзывы Елена (10)