Регистрация: 17.01.14
июле 2018
04.07.18 - 15.07.18

Отель не для русских

Мы в Тунисе не первый раз, но на Джербе в первый и последний. Жалко испорченный отпуск. Всё попорядку. Летели авиакомпанией "Азур" и туда и обратно. Взлёт, обслуживание, питание, посадка - всё на 5+. Тесновато, но это уже не вина авиакомпании. В отеле были на ужин, заселили сразу. Номер обычный, на первом этаже, но для русских и без доплаты дают с видом на забор с колючей проволкой и помойку. С видом на бассейн номера только для иностранцев, ну может за доп. плату, мы не узнавали, т.к. приехали не в номере сидеть. Но и в этом номере был плюс, как потом убедились - это тишина, а не постоянно громкая музыка на бассейне и громкие вопли на иностранном языке. Холодильник не работал, после многократного обращения при нас принесли из номера рядом, включили - вроде работал хоть не много. Температура в тени и днём и ночью 40, поэтому воду пытались охлаждать постоянно. Пульт разбитый, от друго телевизора, но вроде переключал. Там 2 российских канала, так что новости посмотреть могли. Нашим друзьям с номером повезло меньше. Одна семья не пробыла в номере и суток, так как их номер был в прямом смысле захвачен полчищем огромных муравьёв. Другая семья переехала на третьи сутки, т.к. номер был затоплен канализацией. Это Номера 148 и 150.

Еда. Практически всё или острое, или не вкусное. Из мясного иногда подавали одну зажаренную колбасу. Но деток спасало присутсвие спагетти. С утра отвратительный омлет, глазунья, которую на наше счастье ничем не испортишь. Блинчики есть можно. Обед: безвкусная масса в ввиде супа, иногда жарили что-то типо индейки, но кусочки тонкие и сухие, не проглотишь. Если была говядина с подливкой, это праздник, но и она чаще была жёсткая. Ужин: всё тоже, что и на обед. Из фруктов: пресная дыня и арбуз, иногда сладкий. Да, на обед и на ужин в малюсеньких стаканчика мороженное было всегда (видимо только за это отелю присвили 4) В столовой, и никак по другому не назовёшь, наливали вино (на выбор белое, розовое или красное - отрава). Причём для иностранцев столы были красиво сервированы с цветочками, к ним тут же подбегал обслуживающий персонал с бутылками. Мы хотели попробовать (в первый и в последний раз), но к нам подошли, когда мы уже почти закончили трапезу. Бар на рецепшене, вообще отдельная история. Если вы русский, то Вас обслужат в последнюю очередь. Даже если никого нет, от Вас могут просто отвернуться и что-то со злостью пробормотать на иностранном языке. Кофе в бумажных стаканчиках, пиво в 150 граммовых не промытых стаканчиках ( видимо перед этим наливали какой то крепкий местный алкоголь) по два стаканчика в руки. И то, только после разговора нашего гида Евгении и местного биг босса. Иностранцам кофе в чашке с блюдцем, любой алкаголь в стекле и в неограниченном колличестве. Постоянно делают вид, что не понимают, а точнее просто игнорят. В баре на пляже в пластиковых 150 можно было получить колу, спрайт, фанту. Из алкаголя на пляже для русских только платное местное пиво в бутылках 0, 33 по 2 $. Анимация вся для иностранцев, даже противно было смотреть, как они им пытались во всём угодить. Вечером на маленькой сцене с пластиковыми приставными стульчиками проходили представления без перевода на русский, в основном на французком языке или на арабском. Мы ничего не понимали, поэтому вечерами умирали от тоски, пытаясь как то развлечь себя, благо нас было много: 5 взрослых и двое деток. Вообще на острове, как признались сами гиды, заняться не чем. За сувенирами ездели в местный супермаркет Корфур в Мидуне, рядом с ним рынок. Там самые адекватные цены. Куда бесплатно возит Анекс, там цены в 2 раза выше. К тому же туда завозят и на обратном пути в аэропорт.

До моря идти по изнуряющей жаре минут 10. Можно доехать на повозке, но по времени получается почти также, а лошадку жалко. Море очень тёплое, так что охладиться не получится. Но море всё-таки - это единственный плюс. В бассейне к обеду вода горячая, не приятно даже заходить. Поробовали один раз, больше не пытались. Бассейн кишит иностранцами, особенно арабскими женщинами в одежде. У нас один вывод: русским там не место. Как это не печально, но мы сравнили себя с героями нового фильма под названием "остров никому ненужных людей". Может наш отзыв кому то поможет изменить свой отпуск к лучшему!!!

Море
Всё остальное
Добавлено 18.07.18 21:54 (4 237 символов в тексте)

00:01 24.07.18

Ребят, вы зажрались!

22:43 07.08.18

Женщина, мы просто высказали своё мнение об отеле!

Все отзывы Татьяна (2)