ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
0 readers
find it useful
Отзыв об отеле Vogue Royal Beach Hotel, Endam (отель был переименован 01.12.23)
Vacation as a Solo trip in
July 2018
01.07.18 - 08.07.18
- Do not recommend the hotel

3.5

5- accommodation

2 service

4 food

Correct review - affects rating

Отель разочаровал, но не настолько, чтобы испортить отдых!

В Beldibi я была 3 раза в разных отелях, при этом всегда проходя мимо Endam 4* я любовалась красивым зданием этого отеля и прекрасными большими пальмами перед ним, мечтая когда-нибудь приехать именно в этот красивый отель. Мечты сбываются - и вот я здесь!

Приехала в отель в 12.00, на ресепшен встретили очень доброжелательно русскоговорящие Samed и Аli, быстро оформили необходимые документы и проводили в номер. Номер дали на 2 этаже с видом на море, как я и просила без всяких доплат. Номер неплохой, очень просторный и симпатичный. Мебель деревянная, хоть и старая, но в очень хорошем состоянии - ничего не сломано и не обшарпано. Постельное белье белоснежное, правда за неделю его ни разу не поменяли - но оно осталось таким же белоснежным и после моего отъезда. Матрац был тоже очень хорош - похоже, ортопедический - спала прекрасно. Вот полотенце действительно удалось получить только на третий день пребывания в отеле - была проблемка. Пляжных полотенец нет вообще, но к этому я была готова - привезла своё. Холодильника в номере не было, но он мне и не нужен был - когда все включено, зачем хранить в номере продукты?! А вот с телевизором мне повезло - в моем номере стояла плазма, в отличие от многих других, где были древние ящики с небольшим экраном. Сантехника и электрика работали исправно - никаких проблем. Единственный минус - с кондиционера капала вода прямо на стол. Я сказала об этом на ресепшен, Али пришёл и постелил на стол полотенце, чтобы брызги воды не разлетались в стороны, а впитывались в полотенце. Так оно и пролежало всю неделю моего отдыха в отеле. Уборка номера не производилась ни разу. На ресепшен сказали, что на весь отель работают две уборщицы - тут все понятно - номера убирают только когда гости выезжают из отеля. Ещё минус в том, что зачастую перед ужином не было горячей воды, чтобы нормально помыться после моря. В шкафу были только две вешалки для одежды - мне одной хватило, но номер вообще-то был трёхместный!?

Питание довольно однообразное, но к счастью вкусное, хотя за неделю все поднадоело. Суп на обед был один, но каждый день разный и очень вкусный всегда! Очень вкусно готовили кабачки, баклажаны и перцы - спасибо большое работникам кухни!!! На ужин на гриле готовили рыбу( форель или тунец), иногда курицу тоже вкусно! Обеды и ужины пусть не богаты по ассортименту блюд - но очень даже вкусно и достаточно, чтобы хорошо поесть. Но вот завтраки очень слабенькие для 4*. Голодным не останешься, но и удовольствия не получишь. Про это уже многие писали до меня: хотелось бы горячего - блинов, омлета, каши - как и должно быть в отеле от 3* и выше. На полдник только один раз удалось поесть горячей выпечки - круассаны и слоеные пирожки с шоколадной начинкой - потрясающе вкусно!!! А так обычно магазинное печенье. Один раз ещё было что-то типа пирожных. А с выпечкой в отеле вообще беда - на обед и ужин ничего!!! Никаких тортиков и пирожных, что не типично для Турции вообще! Помню в других отелях такое изобилие сладкого было! Зато между ресепшен и рестораном стоит хороший кофейный автомат, где в любое время дня и ночи можно налить чашку очень вкусного капучино, горячего шоколада или других напитков. К сожалению, не всегда автомат был заправлен всем необходимым. Когда мне вместо капучино налился черный кофе, я подошла к официантам и сообщила о проблеме, демонстрируя им содержимое моей чашки. Но вместо того, чтобы идти и решать вопрос, они весело расхохотались. Молоко в автомат добавили лишь спустя несколько часов. Иногда заканчивался кофе, тогда вообще наливалась вода.

Бар - это вообще отдельная история. Он расположен за бассейном вдали от ресторана. Во время обеда и ужина неудобно ходить туда за напитками. Вино в стеклянный бокал наливал только высокий бармен. Второй бармен, видно старший, очень озлобленный и недружелюбный тип по имени Халил, жалел стеклянную посуду - все норовил налить в пластмассовые стаканы. При этом смотрит на всех с нескрываемой ненавистью к отдыхающим. Впервые вижу за стойкой бара такого злобного человека. Он явно не на своём месте работает или может быть в его жизни в это время происходили большие неприятности, но видя его в бар идти не хотелось. Очень злой: когда другой бармен хотел налить мне вино в стеклянный бокал - он не разрешил! И тот послушно поменял бокал на пластмассовый стакан. Неприятно. Вино наливают из магазинных бутылок, неплохое и красное, и белое. Но бывает не всегда. Пива нет вообще. Ну об этом уже многие писали. Соки наливают также из магазинных пакетов - тоже неплохие. Кола и фанта, а также спрайт тоже очень вкусные и очень холодные в отличие от сока. Пить в жару их очень приятно, но бывает что их нет. Когда отдыхаешь у бассейна - бар очень выручает.

Бассейн некоторые туристы описывали не очень хорошо. На мой взгляд бассейн прекрасный! Я никогда не замечала в нем никакого мусора - вода чистая и очень приятная, комфортная. Глубина небольшая, но достаточная чтобы понырять. Хоть и запрещено, но все ныряли всевозможными способами, даже я не удержалась, хотя по жизни стараюсь быть очень законопослушной. Горка в бассейне так себе, не очень, но дети там резвятся вовсю. Иногда и взрослые прокатятся. Я тоже протестировала её, но для меня маловата - не хватает экстрима. А в бассейне плавала с удовольствием. Ещё у бассейна стоят классные лежаки - на них очень комфортно лежать. Я такие видела впервые, мне они очччень понравились.

Море здесь - просто сказка!!! Легкая волна покачивает, вода абсолютно чистая и прозрачная! Только иногда при сильном ветре и волне появлялось немного природного мусора в воде типа водорослей оторвавшихся и т. д. В целом море чистое и очень тёплое было. Насчёт булыжников на входе в море: надо просто найти место, где специально расчистили для входа в море. Я на второй день отдыха нашла для себя оптимально расчищенный вход и только там входила и выходила из моря босиком, не пользуясь специальной обувью, в отличие от многих отдыхающих. Также босиком ходила по береговой полосе и по раскаленному песку, получая от этого особое удовольствие. Для чего мы приезжаем на море? Чтобы ходить по пляжу и плавать в море в обуви? Я этого не понимаю. Лежаки на пляже можно найти в любое время - я приходила в разное время и ни разу не осталась без лежака. Видно люди не на свой пляж ходили, кого прогоняли с лежаков.

Экскурсий очень много предлагают многочисленные турфирмы по вполне доступным ценам. Учитывая то, что в Турции я уже была в шестой раз и много поездила раньше по экскурсиям, а также очень жаркую погоду, я в этот раз ограничилась морской прогулкой на яхте Gallion и осталась очень довольна - всем рекомендую. За 20 долларов получите массу приятных эмоций и незабываемых впечатлений.

Подводя итог, могу смело сказать, что отдохнула я прекрасно, закрывая глаза на все мелкие минусы( и на минусы немелкие тоже). Если Вы приехали отдыхать - отдыхайте и получайте удовольствие, выискивая во всем только плюсы. Минусы просто не замечайте - это такая ерунда, когда вы выбрались чтобы отдохнуть! Да, в отеле Endam 4* много минусов, но при этомотдохнуть здесь можно и неплохо. Фруктов было мало - неспелые сливы и абрикосы - какая ерунда! Зато арбуза всегда было много, на всех хватало и он был такой вкусный!!! Это же прекрасно!

Самое плохое впечатление от этого отдыха - это не отель. А туроператор Пегас Туристик со своей авиакомпанией Северный ветер. Бесконечные переносы вылета и замены выходов в Пулково за 6 часов вымотали (вместо 0.35 вылетели в 6.40), а потом за 4 часа полёта не было предложено привычного перекуса и даже воды! Такое в моей жизни было впервые! И обратно история повторилась: из отеля забрали в 1 ночи, а вылетели из Анталии около 8 утра. И снова - ни еды, ни воды! Просто издевательство. Никогда больше не полечу с Северным ветром и вам не советую. Выбирайте другие авиакомпании!

Всем хорошего отдыха и побольше позитива!

Rooms

Hotel

Хорошего отдыха!

TRANSLATE
Advantages
близость к морю хорошие виды из окон просторные номера хорошая кухня русскоговорящий и частично доброжелательный персонал неплохой пляж и отличное море хороший бассейн
Disadvantages
нужен ремонт и обновление уволить злобного бармена плохой wi-fi улучшить ассортимент в ресторане особенно по части выпечки и фруктов
Added 19.07.18 02:33 (7 842 characters in the review)
Add comment
Complain