Регистрация: 09.01.14
Отзыв об отеле Regina Style (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

2.3

приношу извинения, ниже идёт много букафф. если нет времени...

приношу извинения, ниже идёт много букафф. если нет времени на весь текст, прочтите последние 3 строчки.

постараюсь быть объективным. чтобы помочь увидеть всё моими глазами, поясню как туда попал. дело шло к сентябрю, выпадал длинный отпуск, я несколько лет не был на море, а денег оказалось мало. 26 лет, могу жить по-спартански, но при этом умею оценивать сервис (с должностью связано), т.е. всё рассматриваю соизмеримо требуемой платы и выбираю. хотелось попасть в петру и в эйлат, поэтому искал туры в Табу. в последний момент выяснилось, что в Табе дешевые отели распроданы и мне предложили в регину - дешево: 14 ночей за 20к рублей завтрак+ужин. здесь первый важный момент: если чартер летит до табы, вам повезло; если до шарма, приготовьтесь после самолета слушать часа 2-3 глупые шутки местного гида.

при заселении в номер (приехали уже заполночь) слышал крики на этаже - один из местных уборщиков (как позже выяснилось, имея собственный ключ) "зашел на огонёк" в номер двух девушек. По-видимому тех не обрадовало проснуться от ласк египетского секс-гуру, что его крайне удивило и уходить он не хотел. выгнали с боем.

забегая вперед, скажу, что уборщики заходят в номера несмотря на таблички и порой без стука - но только к девушкам. это второй момент: лучше запираться изнутри на цепочку, и ключ оставлять в замке.

при заселении увидел в покрывале (не пододеяльнике, а которое самое верхнее) прожженую дыру, в прихожей не работал свет. номера похожи изнутри на советские санатории. единственный плюс - кондиционер работал и у меня, и у всех с кем общался, исправно, можно было хорошо охладить комнату. первый или второй этаж брать - я и там, и там вижу плюсы и не вижу особо больших минусов, чтобы доплачивать "бакшиш". у меня был второй этаж - с балконом.

далее - питание. поражает однообразием. из seafood было.... а ничего не было. абсолютно. в целом голодным никогда не останешься, но чесслово не вкусно совершенно.

пляж. отель действительно на берегу. от корпусов до волн метров 100 идти. шезлонгов много, а матрасов на всех не хватает, не говоря уж о полотенцах. многие носили из номера или заначивали пляжное, чтобы на следующий день было на чем лежать. на пляже же и единственное место развлечения - "бар", "кальянная", как хотите. там вам предложат и кальяны, и выпивку, и гашиш, и "продать вон ту девушку". последнее вполне всерьез (т.е. просят туристов продать девушек). на этом анимация заканчивается.

гашиш - для тех, кто интересуется, остальные не читайте. я не рекомендую вам употреблять наркотики.

пожил 4 дня. постельное белье не менялось ни разу. полотенца - только если сам поймаешь уборщика. докладывают мыло/шампунь каждый день, заправляют постель, ставят 1 рулон туалетной бумаги. рулоны большие ))) по объему, но на деле оказывается, что смотаны просто воздушно и бумаги слышал не хватало одному человеку рулона на день. два рулона дают очень нехотя. это второй настораживающий момент в сервисе.

экскурсии в моем случае были от пегаса. все не помню, но - петра 220$/1день, израиль 220$/1,5дня. с моей точки зрения, дорого и бессмысленно - всё слишком быстро. я съездил в иорданию, а оттуда в израиль в целом на 5 дней и уложился менее чем в 400$ - кому интересно, через email расскажу/подскажу.

что касается моря, тут как повезет. каждый день меняется несколько раз. в отлив купаться плохо. при сильном ветре купаться невозможно. тапки от кораллов крайне желательны. но! есть песчаный проход в море в правой части пляжа, где можно пройти вообще без камне и кораллов на достаточную глубину. однако плавание в любом случае происходит только по одной линии параллельно пляжу, что вскоре (через несколько дней) наскучивает. рыбки есть. но, говорят, в нувейбе их не так много как... я на красном море был впервые, меня впечатлило в любом случае.

минус сервиса номер три: через день после моего возвращения уборщик демонстративно "обнаружил" сигаретную дырку в покрывале. и уборщик, и администратор вели себя крайне хамски. пегасовая девочка требовала, чтобы я заплатил 100$ за покрывало, иначе якобы отельные сотрудники не отпустят автобус, когда я поеду в аэропорт, а значит другие люди опоздают на рейс и я влечу на бабло. бред полный шел, но настроение мне испортили. с отельным гидом по телефону (пегасовый мальчик) общались вообще через "мля-нах", иначе он не умеет. пегасовцы отказываются соединять с их менеджером. его телефон висит под списком экскурсий. несколько разговоров в роуминге на египетский номер позволили вправить всем мозги. пегасовцы требовали, чтобы я "извинился перед отелем и тогда меня на первый раз простят". вобщем имейте ввиду - никаких бакшишей ни отельным сотрудникам, ни пегасовым давать не следует, а следить за ними надо. обещали заменить и покрывало, и лампочку в прихожей (не работала с самого начала!) но за 14 ночей этого так и не сделали.

вобщем, отель на 3* и есть. сервис нулевой и местами даже отрицательный. развлечений никаких. стоит ехать если хотите поездить по израилю или иордании самостоятельно и не попали в Табу. если ехать без египетского тура в Израиль или Иорданию, то может выйти в несколько раз дороже. при этом очень дешево: 7 дней около 9 тысяч с носа включая перелет и трансфер. также стоит ехать если хочется только искупаться, но нет денег на русские или турецкие пляжи.

Добавлено 28.12.09 17:20 (5 274 символов в тексте)
Все отзывы Кирилл (1)