Регистрация: 29.07.13
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
июле 2018
02.07.18 - 15.07.18

Отдых удался!

Начитавшись последние отзывы перед вылетом, была разочарована. Готовилась к худшему. НО! Отдых удался! И скажу, если учесть какие-то нюансы, ваш отдых не будет ничем омрачен!

По порядку.

Заезд. Дадите вы денег или нет, не важно, заселение в 14,00. Скажу честно, в паспорт вложила 10 долларов, поэтому получила номер с видом на море. Номер обычный стандарт, без наворотов. (Разговаривала с соотечественниками, говорят, что им предлагали заплатить 10 баксов за хороший номер, но я опередила сотрудников на рецепшене и вложила сама). Отрицательным при заселении можно считать носильщика, который не просит, а требует 5 долларов! Неприятный момент, но можно пережить.

Уборка в номере.

Убирают неплохо. Меняют полотенца, моют полы, меняли и постельное. Оставляли нам лепестки жасмина, украшали кровати. Я оставляла уборщицам русский шоколад и иногда по 1 динару (предусмотрительно, шоколад привезла с собой, знаю, что они его любят). Отрицательный момент - очень редко кладут шампуни и гели! Я и этот момент предусмотрела - шампунь взяла с собой. Не хотелось ходить на рецепшен и постоянно просить (наши соотечественники так и делают).

Питание

Вне похвал. Все свежее и приготовленное прямо при тебе! Для детей пицца, картошка фри, макарошки разные, спагетти. На ужин мороженое. Из мясного ВСЕГДА и баранина, и говядина, и курица! Рыба всегда в ассортименте! На обед два вида супов. Довольно вкусных. Можно обедать как в основном ресторане, так и в ресторане около самого глубоко бассейна с видом на море. Отрицательный момент: было написано, что в июле и августе подают морепродукты. Но за 2 недели подавали мидий лишь два, три раза. А мне очень хотелось морепродуктов. В ресторане очень уютно, чистенько, официанты работают быстро, всегда улыбающиеся, приветливые. В принципе все в отеле приветливые, главное, ответить улыбкой на улыбку!!!!

Поесть можно всегда и везде. Завтрак в общем ресторане. Поздний завтрак в ресторане на пляже. Обед в любом ресторане. С 15 до 18 часов сбоку ресторана на пляже делали подрумяненную питу (внутрь клали овощи, колбасы, сыры) и пекли блины с шоколадной пастой. В самом ресторане на пляже можно перекусить вкусными плюшечками, йогуртами. И в течение дня можно брать прохладительные напитки в барах.

Бассейны

На территории их 6. Три - для малышей (два соединенных, один типа снизу кораблика), один около водных горок (работали всегда по времени) и два для взрослых. Вода хлорированная, но не бьет в нос, в пределах нормы! Отрицательное: в 6 часов вечера уже выгоняют из бассейнов. Хотелось бы поплавать подольше, тем более погода позволяет.

Море

Море выше всех похвал. Лазурное море и белый песочек. Рай на земле. Но такое оно бывает не всегда. Первую неделю море было теплым, но волновалось. Волнами прибивало к берегу водоросли. Если их пройти, дальше чистая вода. Вторую неделю море было тихим, вода прозрачная-прозрачная, но... прохладная. Пляж убирали всегда и чисто. Лежаки на пляже были всегда! Никогда не занимали заранее. Приходишь, если нет свободных, то они стопочкой стоят вдоль стены - берешь себе и ставишь куда хочешь. Там же стоят матрасы. Пляжные полотенца, говорят, выдают под залог в 10 долларов. Я не стала с этим заморачиваться и взяла пляжные полотенца с собой. Тем более, что, купив на презент их местное вино, было во что заворачивать, чтобы не разбились бутылки на обратном пути.

Покупки

Оттуда везут все оливковое масло, кактусовое варенье (еще не пробовали), вино и их финиковый ликер, ну и сами финики и халву. Вино покупала в магазине Дженераль (можно расплачиваться банковской картой Виза). Но! Если бы я пошла туда одна ни за что бы не догадалась, где в этом магазине продают спиртное. Советую в самом магазине спросить где продают алкоголь (подсказка, как зашли сразу повернули направо, за ширмочкой). До магазина доехали на такси (сторговались за 4 динара). Таксист нам показал где магазин и где что купить (ждал нас отвезти обратно). Оливковое масло везде продают, приценитесь сначала. Еще мы ездили в их местный супермаркет Карфур. Там все это есть (из еды). Если из отеля пойти направо, пройти набережную, пойти вдоль белого забора до входа в отель Эль Борщ, то напротив этого отеля есть оливковый магазинчик, маленький, неприметный. Там продавщица наша русская женщина, все расскажет о масле. Но там оливковое масло продается на розлив и достаточно дорогое.

Можно сходить, а лучше съездить, в Медина центр. НО! Одним там можно заблудиться. Потому что этот базар расположен внутри домов! Там надо торговаться и еще раз торговаться!!!! А перед тем как идти куда-то что-то покупать, приценитесь в магазине, который расположен около большого бассейна в самом отеле!!!!!! В магазине цены дороже, и вы уже будете знать, что, например, колокольчик стоит меньше 10 динар (10 динар он стоит в отельном магазине), но никак не 75!!!! Как нам пытались его продать в Медина центре!!!!

Совет: Когда вы идете за покупками не ловитесь на уговоры тунисцев, которые под благовидным предлогом захотят показать вам где и что лучше купить. Даже пойдут сопровождать вас!!!! С одной стороны хорошо - не заблудитесь, с другой - он поведет вас по своим друзьям, где предлагать товар будут втридорога! Учтите это! Вы же понимаете, что никто за ваши красивые глазки не будет просто так тратить на вас свое свободное время.

Поездки

Так как я была в детьми (12 и 8 лет) взяла только одну поездку - на 2 дня в Сахару. Очень хотела посетить Корфаген, но побоялась, что дети целый день по жаре не выдержат (в Сахару поездка все же в автобусе с кондиционером). Заплатили за троих (2 взрослых и 1 ребенок, 12 лет считается взрослым) 300 долларов. Считаю, что такая поездка не стоит этих денег! Из положительного: интересно посетить другие города, посетить Сахару, покатались на джипах по пескам, покатались на верблюдах по пескам, побывали в жилище берберов. НО! Из отрицательного: то что ты заплатил огромные деньги, это не значит, что тебе больше ни за что не надо будет платить!!!!! С собой надо брать динары и достаточно много!!!! Мы взяли 140 динар и нам не хватило!!!! Учите это! В городе Кайруан можно купить сувениры, действительно в пределах нормы цены. Дальше все остановки происходят по формату, а здесь надо купить вот это, это и это. Чтобы посетить ботанический сад и оазис надо заплатить по 15 динар за человека (дети 50%). За то, чтобы покататься на квадроциклах надо заплатить еще за одного 45 динар, если садятся 2 человека - 60 динар. На выходе предлагают фотографии - каждая по 4 динар. Чтобы попить берберский чай - еще плати. Напитки и вода в стоимость поездки не входят!!! Учите это!!! Нам понадобилось 4 или 5 бутылок 1,5 л. воды на 2 дня. Фотографироваться в амфитеатре Эль Джем тоже платно! Один динар за один фотоаппарат (если еще и телефон-селфи, то надо платить и за него, но я не платила за телефон-селфи, прошла так). В общем поездка мне понравилась, считаю, что съездить в Тунис и не посетить Сахару, ну как-то не правильно. Но если бы нас предупредили о таких тратах заранее, было бы гораздо лучше! Сервис в поездке ужасный. Кормили не ахти, ночевали в отеле 3 звезды, жаркий, душный, неприятный отель. А гид в поездке был ваще никакой! Не рассказал ни о чем! А когда спрашивала, говорил, что он сначала все расскажет, а потом вопросы, НО! Он либо тараторил так, что не спросишь ничего, либо говорил, все отдыхайте, следующая остановка такая-то и дальше мы обсудим это. Но благополучно об этом забывал.

Фотографиями дополню позже. Еще не скидывала.

И еще. Летали с Библио Глобусом. Отличные гиды, готовые всегда помочь! Сопровождали вплоть до посадки в самолет!

В целом, от поездки и Туниса я в восторге!!!!! Поеду еще обязательно! Этот отель могу рекомендовать!!!!!

море питание территория сам отель обслуживающий персонал чистота
бассейны и море закрываются в 18 часов при выезде негде взвесить багаж
Добавлено 19.07.18 11:34 (7 654 символов в тексте)

12:25 24.07.18

Подскажите,пожалуйста,есть ли в отеле Талассо центр?

12:57 24.07.18

Нет. Бассейна с морем нет.

Все отзывы Наталья (12)