Регистрация: 25.07.17

Отзыв об отеле Fame Residence Beach (отель был переименован 01.09.21)
июле 2018
01.07.18 - 19.07.18

В отеле не в первый раз. Отдыхом довольны.

Были в этом отеле уже не первый раз. Приехали утром, встретили нас и сразу отправили на завтрак. После сказали подождать. Ближе к обеду начали предлагать поселиться на пару дней в тройку, так как мест не было, а потом на 5 этаж, предупредив,что там не очень комфортно. Спасибо предыдущим отзывам, от тройки сразу отказались. Мы покупали тур именно в 4-ку,а не тройку. Путем долгих переговоров еле выпросили стандартный номер не на 5 этаже. В предыдущие годы с заселением у нас проблем не было. В номере косметический ремонт сделан, вместо ковролина старого ламинат и плитка. Вместо ванны душевая кабина (по крайней мере у нас в номере). В этом году тапочки появились. А всё остальное также. Всё работало нормально. Единственное, кондиционер в один день перестал включаться скорее всего от перегрева, через несколько часов сам включился. Кондиционер такой же, без пульта. Рекомендация отелю: либо обновить кондиционеры на менее шумные с пультом, либо удлинить кабель с регулятором ближе к кровати, а лучше ко всем кроватям, чтоб гости не скакали ночью для регулировки температуры. Уборка в номере каждый день. Полотенца меняли почти каждый день, постельное по графику,воду 1,5 л давали ежедневно,мыло, шампуни добавляли. В номере мы только ночевали. Сейф есть, вроде 2 долл. в сутки, мы не пользовались. Утюг брали за депозит 5 долл.

На ресепшене много русскоговорящих администраторов. Портье, большая часть поваров, менеджеры по ресторану остались те же. Официанты хорошо работают, "Можно?", "спасибо", "пожалуйста" говорят.

По еде нас всё устроило, мы наедались. В начале нашего пребывания народу было не так много, а вот к концу уже очень прибавилось. Видно, что в обоих отелях заполненность почти до отказа. Днём и вечером у еды столпотворение в первые 5-10 минут, пока все разберут. Дальше свободно. Через полчаса первая волна уже уходит. Мест в основном вечером не хватало. Но мы всегда находили. У бассейна по вечерам всё забито заранее. Очередь там была за какими-то блюдами по вечерам, мы ни разу не стояли. В этом году прибавилось количество пирожных, из фруктов были арбузы, дыни, грейпфруты, апельсины,сливы. Пару раз попадались плохо промытые тарелки и вилки.

В отеле в основном русскоговорящие туристы, пару-тройку турецких семей, прибавилось количество отдыхающих из Боснии, может, ещё с других балканских стран.

На пляже мест не хватает на два отеля. Три ряда лежаков по тентами находится, остальные 2 на солнце. Не помешало бы ещё один ряд под тент поставить, хотя бы под зонтики, особенно до обеда, пока солнце встаёт, там жарко. В районе 6 утра несколько человек уже купаются. Во время завтрака уже почти всё занято,причем туристами с разных стран.

В отеле через день то турецкая музыка, то танцы, то дискотека примерно до 23 ч.

Контингент разный, и пожилые люди, и молодые, и много семей с детьми.

Мы своим отдыхом довольны.

В общем, совет при выборе тура внимательно смотрите какие номера у вас в брони, стандарт или на усмотрение отеля. И будьте готовы, что людей много. Не забывайте, что это Турция и Вы там гости. Хорошего всем отдыха. :)

Еда
нехватка лежаков
Добавлено 19.07.18 13:25 (3 075 символов в тексте)
Все отзывы Maret (1)