Регистрация: 27.06.18
июле 2018
02.07.18 - 14.07.18

3.3

Отель на минимальную 4

Были в этом отеле в начале июля. Оцениваю его на минимальную 4.

Плюсы:

- близко к морю - идти по улице 3 минуты мимо пятерки Мунамар (которая уже не работает и стоит пыльным памятником на самом берегу)

- наличие 3 бассейнов - на любой вкус, как говорится. В том числе один с хорошей горкой, на которой интересно кататься и детям, и взрослым + детский лягушатник для самых маленьких

- наличие детских стульчиков в ресторане, детской комнаты, анимации для детей

- магазин при отеле

- трансфер из отеля по вечерам в Мармарис на улицу баров (но нам не актуально, мы не пользовались )

- три бара в разных концах территории отеля, что очень удобно - не надо идти далеко за напитками

Минусы:

- самый главный минус - это питание. Мяса нет НИКАКОГО, кроме куриного. Но яиц, курицы, макаронов и риса наедитесь на всю жизнь вперед )) Особенно умиляли горы жаренного кольцами лука, как самостоятельное блюдо, вчерашние макароны перемешанные со сметаной или кетчупом..

- достаточно старенький номерной фонд. Хотя у нас было довольно чисто в целом, но два раза (естесственно, в самое не подходящее время) отключали воду и ломался кондиционер

- не оч качественная уборка номеров. У нас убирали каждый день, но шампуни-гели не ставили ни разу, приходилось самой ходить и брать у горничной из тележки. А у подруги другом корпусе убирали считанные разы за все 12 дней проживания.

- грязь и мусор везде,начиная со столовой, заканчивая номером и холлами отеля. Грязные столы в ресторане, полные мусорки в туалетах, пару раз в холле и на территории видели огромных уличных тараканов, которые того и гляди на тебя набросятся (ведут себя непривычно нагло) ))

- кондиционер, висящий прямо над кроватью. Находиться в номере, а тем более спать, с включенным кондиционером, просто невозможно, особенно с ребенком. Так как он при любом раскладе дует на вас. Поэтому оставляли его включенным, когда уходили, и только так спасались от жары в номере.

- очччень шумное соседство с улицей. Мы жили в 4-м корпусе с окнами на соседние уличные бары, в которых до 2-х часов ночи идут развлекательные программы и гуляют туристы. Ощущение было, что веселье происходит прямо у нас в номере. И первые ночи просто невозможно было уснуть под этот шум. Номер , который нам предложили взамен, оказался хуже, поэтому до конца остались жить в этом.

- отсутствие пляжных полотенец

- отсутствие мини-бара. Хотя в описании отеля он заявлен, никакого мини-бара нет. Есть просто маленький немного морозящий пустой холодильник.

- наглые продавцы в магазине при отеле. Один нам вообще на полном серьезе высказал претензию, почему мы приехали с пустыми руками, не привезли ни водки, ни сигарет, ни символики чемпионата мира по футболу. Типа они тут перед нами расстилаются, предлагают нам все для лучшего отдыха, а мы такие неблагодарные подарки им не везем. На мой вопрос , а ниче, что мы вам деньги платим и цены у вас далеко не низкие с некоторых пор, последовал ответ, что не все измеряется деньгами. Так что делайте выводы - это достаточно типичное, к сожалению, теперь отношение к туристам.

В целом отдых у нас удался. Я вижу все эти минусы, так как мне есть с чем сравнить и отели 4* бывают гораздо лучше. Но сама природа, горы, море и просто шикарный променад вдоль берега от Ичмелера до Мармариса делают все минусы не такими значимыми. Подруга была первый раз и ей все понравилось.

Кстати, море было холодное, несмотря на середину июля, и нас это очень удивило. Люди заходили и ежились от холода, как в начале мая в Турции или в начале июня у нас на Урале )) Особенно почувствовали разницу, когда съездили на экскурсию по Эгейским островам и покупались на других берегах, где вода была просто шикарная, как парное молоко. Видимо, этот залив с течениями так себя проявляет.

Добавлено 19.07.18 15:00 (3 760 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)