Регистрация: 28.12.09
Отдыхал в
ноябре 2009
01.11.09 - 15.11.09

Всем доброго времени суток ! Поскольку руки только что...

Всем доброго времени суток !

Поскольку руки только что дошли к написанию отзыва от посещения отеля, скажу что были там в ноябре, а пишу только сейчас...

Начну с самого начала:

Прилетели вечером и ехать до отеля пришлось ночью, дорога заняла более 3 часов, но скучно небыло, с удачным попутчиком и пару бутылками виски с дути фри скука превращается в занятное времяпрепровождение :)

По приезду был предложен номер, который мне не понравился из за 2 кроватей, мне же нужна была одна, т.к. отдыхал с женой...

Вернушвись на ресепшн, я попросил то что хотел, сразу скажу что по русски они не очень любят разговаривать лучше делать вид что не понимают о чем вы говорите..

что было крайне не приятно, благо дело с Английским я дружу, и мои вопросы как правило находили ответы:)

ЗА номер с той кроватью что я хочу - мне предложили дать чаевые, на что я ответил - хорошо, но сначала посмотрю сам номер..

Наши вещи шли впереди нас, мы же следовали за носильщиком в номер.. в руках конверт и ключ (карта) от номера..

по прибытию на место - я жмакнул картой по считывальщику и открыл дверь, войдя включил свет и развернувшись спиной к комнате - сказал вноси вещи, в тот момент моя жена сказала - в комнате на кровате вроде бы кто то лежит, я обернулся и увидел что там уже действительно кто то спит, а заселение наше происходило в 2 часа ночи.. :)

жесть конечно для тех кто спросил кто там и какова хрена к нам вломились, но после этих слов, я моментально закрыл дверь и свалил из комнаты..

карточка полетела в грудь курьера со словами иди за номером..

1000 извинений сказал он мне и побежал на ресепшн..

ждали минут 10 пришел чел, принес карту, я заставил открыть его дверь

как не странно но с пытливым удивлением он сначла сам посмотрел, есть там кто или нет :)

я конечно долго смеялся над произошедшим, но все же, судите сами как оно так у них получается, наверное нет учета что занято а что свободно..

ладно я честный и ночью зашел случайно, а случись днем могли бы зайти и выгрести все из комнаты..

так ладно.. Сам отель если честно по баллам оценивать не буду, скажу так что этот отель ориентирован на русских, со всеми вытекающими ( а именно грязный не совсем нормально домытый пол, иногда и раковина, пыль на бра и абажурах, пыль на спинках кровати, грязные окна и пр мелочи), в прочем не серьезно опять же, но сервис, если уж пишете 4, то извольте..

сравниваю с отелем Bel Air хургады, там отель ориентирован на Немцев, они же и строили, так вот там такой хрени нет, все чисто и цивильно, стакан прежде чем подать протирают белой тряпочкой, пепельницы аж блестят! тут - нет, стаканы порой не оч чистые, ну вообщем все неаккуратно как то, по-русски!

Территория отеля конечно зеленая, но толи от того что мало денег у отеля, толи от того что персонал не с руками...кустарники порой погибают от засухи...

Большой минус - бассейн, хоть и большой но толку от холоднющего бассейна нет!

он не подогревается, греется только маленькая часть слева если на фото посмотреть.. но там извините, по пояс...

Не понравился вопрос с питанием..

ощущение как в посткоммунистическое время, по приниципу - не успел, значит не будешь этого есть..

сейчас поясню что я имею ввиду..

в Bel Air в любое время в любом количестве всегда была еда, и в нужном ассортименте, тоесть что в момент открытия столовой, что под конец работы (имею ввиду обед, ужин)

по такому опыту я пришел почти под закрытие и удивление было от того что осталось то всего 3 вида еды.. причем не то что хотелось бы..

мне пояснили что надо приходить к открытию..

на след день я пошел к открытию, так толпа народа (опять по русски) была такая что на улицу очередь с тарелками выходила..

вообщем плюнул я и ушел...

вернулся через полчаса, люди сидят с хурмой и доедают второе...

подошел к столу - и что? ни хурмы нихрена!

обидно конечно но я не за тем туда приехал поэтому внутри себя все стиснул и пошел купаться..

просто делайте выводы относительно того как и что там..

чтобы поесть фруктов - очеред на обед надо занимать с утра как в социалистическую больницу на сдачу крови..

в Bel Air же таких проблем нет и небыло фруктов было полно и всегда во всех барах...

не думайте что я рекламирую Bel Air, просто я больше нигде не был :) и сравнивать особо не с чем..

Один раз попытался вынести на улицу лайм, для закуски текилы, пошел через главный выход из бара, так мне настойчиво предложили оставить тарелку вместе со всем что на ней в баре, поскольку в номер это нельзя, пояснив дебилу что я это несу на столик на улицу с подозрительным взором пропустили дальше..

опять же в Bel Air такого небыло, бери в номер что надо и сколько надо!

Вообще арабское отношение к русским это отдельный разговор, они нас не любят:) какими бы мы не были, если только девушек :) с целью сами понимаете чего и то на время отпуска, потом опять дико ненавидят :)

территория чуть в сторону от отельной -это пустыня и ничего в ней нет..

отели рядом не работают, тоесть отель стоит в гордом одиночестве.. слева отель заброшен, но мы там здорово погуляли с друзьями, с которыми там и познакомились, есть фото..

справа от отеля новый построенный еще не открылся, но он намного круче больше и лучше чем таба холидей...

вид в нем как и в этом на море..

Напитки, если вы были в египте хоть раз - я думаю не нуждаются в комментариях.. (они никакие)

единственное что понравилось - это доступность картошки фри на баре у пляжа, единственное что приятно поднимало настроение :)

Что сказать про анимацию - изо дня в день одно и то же, особо ничего интересного я не увидел, но многие сидели и как боты с вожделением смотрели на одно и тоже (как в фильме день сурка)

Спорт зал, тренажерка, оставляет желать лучшего 2 тренажера и гантели - больше ничего..

Интернет есть но очень медленный, мне не понравился..

выйти из отеля некуда как и говорил, стоит он в пустыне не магазинов не соседних отелей нет!

Покупать табак для кальяна и уголь не рекомендую там, упаковку купил за 5 баксов, а в ажропорту за 2 такую же продавали :) вот и думайте..

причем торгаши уступать не собираются знаю что всеравно продадут не вам так кому то еще...

Дискотека есть, каждый вечер, но начинается уж больно поздно в 11 вечера.. хотя бы в 10 и то хорошо а то пока ждешь уже спиваешься и спать хочется..

после 11 все алкогольные напитки стоят денег, наверное поэтому и дискотека с 11 :)

Море как море, чистое, пирс нужен в приниципе для заплыва, но там рыбы меньше, лучше идти левее от пирса, там заход есть песчаный если поискать и рыбы больше, красивее кораллы, они там цветные, а с пирса - ничего там нет..

Вообшем если вам хочется просто побыть на едине вдали от забот и покупаться в море, и вы позитивный оптимист - в приницпе за эти деньги стоит ехать..

можно былоб еще что то добавить, но вот что уже не вспомню сейчас - спать хочется :)

Добавлено 28.12.09 23:31 (6 781 символов в тексте)
Все отзывы Anton Kulkov (10)