Регистрация: 15.06.16

июле 2018
01.07.18 - 19.07.18

Самый честный отзыв!!!

Всем привет!

Пару дней назад вернулись из Греции, отдыхали семьей с маленьким ребенком (год и 10 мес) сразу пишу отзыв, честно, без «прекрас», но и без «все ужасно».

Отель точно не тянет на 5 звезд, но не все так плохо. Просто, выбирая этот отель, рассматривайте его как 4 звезды. Нет в номерах халатов, не всегда по 5 полотенец, нет наборов «щетка-паста-расческа», нет мини-бара. Берите все с собой! :))) От аэропорта ехать 2 часа с пересадкой (сначала минут 30 в большом автобусе с большим количеством туристов, потом на микроавтобусе еще 1,5 часа). Итак, по порядку.

Персонал:

Очень вежливый и приветливый. Почти всегда на ресепшене кто-то русскоговорящий. Всегда все можно попросить: утюг, нитки, ножницы, адаптер от комаров (комары маленькие, но кусачие!), вызвать такси и тд. Управляющий отеля часто ходит проверяет, общается с туристами, интересуется, все ли хорошо. В ресторане также всегда присутствуют управляющие.

Территория и корпуса:

Очень большая территория, много корпусов, мы жили в старом корпусе на первом этаже (лучше просите селить в новом корпусе, там ремонт посвежее). В номере 2 кровати соединенные, диван, детскую кроватку нам поставили, телевизор (2 русских канала), чайник (воду можно кипятить из под крана), холодильник (бутылка воды «в подарок»), фен, сейф (закрывается обычным ключом, ключ дают на ресепшн под залог).

Плюсы: номер располагался близко к бассейну, ресторану и 5 мин до моря, перед дверью небольшая своя терраса со столиком и стульями. Убирались каждый день: мыли полы, меняли полотенца, заправляли постель. Минусы: мебель старая, в душевой узко, по утрам «пахло» канализацией.

Бассейн и море.

2 больших бассейна. В обоих комфортный вход - вначале мелко, потом все глубже. Есть 2 детских. Из минусов: лежаки старые.

Полотенца пляжные по 5 евро на все время пребывания (менять на чистые в баре у бассейна) и 10 евро залог.

До моря идти минут 5, пляж чистый, песок, вход в море комфортный, шезлонги бесплатные. На пляже есть бар. Справа и слева пустые пляжи, без шезлонгов, потому что вокруг больших отелей нет, только частные небольшие виллы. Поэтому можно чуть отойти вправо и наслаждаться морем «в одиночестве».

Питание.

Большой ресторан, есть терраса.

Мы ездили по системе «завтрак-ужин».

Кто пишет, что еда однообразная, я вообще не понимаю! Ну не набирайте в тарелку каждый день одно и тоже!!! На заврак в один день можно съесть яичницу с ветчиной, на второй - блинчики, на третий - омлет с сосисками, на четвертый - хлопья с молоком, на пятый - горячие тосты и т.д. Некоторые едят все подряд за раз, поэтому и завтраки у них «однообразные». Еды действительно много и большой выбор! На морепродукты конечно стол не богат, но всегда есть какая-то рыба запеченая или пожареная, также были мидии, салаты с осьминожками и крабовыми палочками (попробовать разную рыбу и морепродукты лучше ехать в Уранополис или Неа-рода - близлежащие населенные пункты).

Фруктов много всяких разных, в том числе арбуз. Мороженое - на ужине, вкусное.

Из плюсов: обалденная пицца на ужин.

Из минусов: на завтрак нет каш. Вообще. Никаких. Неудобно для тех, кто, как мы, с малышами.

А еще огромный МИНУС: в Греции можно курить на улице везде. У них нет запрета на курение в общественных местах. То есть на террасе во время приема пищи можно курить. Если для нас, русских, это уже дикость какая-то, причем что отель на 90% заселен семьями с детьми, и на этой террасе кушают дети! То сербам плевать, они курят за одним столом со своими же детьми. Мы пытались вежливо попросить не курить, поскольку дым летел прямо на нашего ребенка, на что они отвечали - здесь курить можно, поэтому я буду курить!!! Просто УЖАС! Дикость!

Про напитки: на завтраке есть вода, соки, чай, кофе (можно с собой налить воды в свою бутылку, мы еще брали по 2-3 фруктика перекусить днем). На ужине все напитки только платные (можно принести с собой ;)).

Анимация:

На пятый день нашего пребывания появилась девушка-аниматор, которая организует волейбол на пляже и проводит аква-фитнес в бассейне. В 20:30 детская дискотека. Пару раз в неделю приезжают музыканты, играют в лобби (лучше узнавать заранее, мы не знали и пропустили). Больше анимации нет. Фактически в 10 вечера все уже спят по номерам, несколько человек в лобби могут общаться, играть в карты.

Инфраструктура:

Есть детская площадка (очень скудная) и мини-клуб. Работает он с 12 до 16 (когда, в основном, дети спят!!!), там есть девушка-аниматор (не русскоговорящая). Находится клуб в большом деревянном здании по пути к морю. Мы туда разок зашли - никого не было.

На территории отеля есть ресторан, там можно пообедать, у кого не включен обед. Мы честно как-то не успевали сильно проголодаться от завтрака до ужина, в течение дня перекусывали фруктами, чипсиками или другими снеками, пили много жидкости, на жаре не особо есть хочется. На территории есть магазин, там продаются продукты, алкоголь, сувениры, косметика, детские товары, в общем все необходимое. Работает до 11 вечера! В лобби есть бар, работает до 1 ночи. Потом нигде ничего купить не сможете!!!

До ближайшей деревни Неа-рода идти минут 20 пешком. До ближайшего города Уранополис на такси минут 10 (12 евро). В деревне и в городе много кафешек на набережной, барчики, магазины с сувенирами, аптеки и т.д.

Как вы поняли, отель находится в уединенном месте, подходит только для семей с детьми, или пожилых людей. И то, для детей нет никаких развлечений, мини-клуб плохо организован, детская площадка ужасная, для родителей вообще скукота полнейшая, никаких развлечений вечерних нет, поужинали, сходили на мини-диско и спать! Отель для любителей ОЧЕНЬ спокойного уединенного отдыха! Паломникам лучше выбирать отель или апартаменты в Уранополисе, молодежи - вообще в других частях Греции. В общем, лично мы больше не поедем в этот отель, нам не хватило "движухи".

Экскурсии.

Большинство достопримечательностей расположены далеко от отеля (от 2-х часов езды и больше). Мы с малышом не решились никуда ехать. Муж съездил на Афон (женщинам позволена только морская экскурсия вокруг острова), и вместе мы брали напрокат лодку и катались вокруг островов Амульяни (прокат лодок слева от пляжа, 50 евро на весь день+ бензин по факту, у нас вышло на 30 евро). На остров можно попасть на пароме (направо от пляжа, минут 15), он ходит каждые полчаса. Но интереснее на лодке изучить все три острова, и останавливаться и купаться на любом из многочисленных пляжей.

Уранополис

питание бассейн пляж персонал
анимация инфраструктура мини бар мебель канализация далеко от аэропорта
Добавлено 19.07.18 15:19 (6 515 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (9)