Регистрация: 01.06.15
июне 2018
26.06.18 - 05.07.18

Отель для спокойного и размеренного отдыха в Тунисе!

Отель для спокойного и размеренного отдыха для туристов без особых претензий.

В Тунисе первый раз. Отдыхали с 26 июня по 5 июля 2018 года.

Выбирали отель по довольно хорошим отзывам и из предложенных 5-ти звездочных отелей.

1. Море!

Вода очень чистая, прозрачная, соленость приемлемая, вход в воду пологий песчаный. Песочек чистый. Небольшой короткий понтон, глубина позволяет прыгать вниз головой.

Климат очень комфортный в отличие от Турции, нет зноя, жары и духоты в этот период, а также обилия туристов на пляже и в отеле. Всё спокойно и размеренно.

Бар на пляже дает только воду, спрайт, колу, фанту и пиво.

2. Бассейн.

Бассейн небольшой, но с красивым ландшафтным дизайном. Везде вода циркулирует, что снижает опасность заражения чем-либо (например ротавирусом). Горка одна, максимум длина спуска 4 метра (реально для детей, но катаются и взрослые...). Лежаков вроде много, но грибков буквально 5-6 штук, матрасы на лежаки приносят по желанию. Набор выпивки – тот же что и на пляже. Перекусить можно в снек-баре, который начинает свою работу с 13:00 по местному времени.

3. Общий ресторан и бар.

Помещение в ресторане большое, столов достаточно. Убирают довольно быстро, но заново накрывают приборы только после того, как ты займешь стол. Еды не такой большой выбор, как в Турции, но вкусно. Индейка, говядина, ягнятина, курица, креветки через день, осминоги, рыба и другое. Детям картофель-фри, пицца каждый день. В общем, голодным никто не уходил. Вкусные и спелые фрукты. Были сливы темные и желтые, арбузы, дыни, персики, виноград, инжир. Сладости на мой вкус не очень, практически их и не брали. Ежедневно на завтрак клубничный, апельсиновый или лимонный сок!

Выпивка хоть на обед, хоть на ужин: вода, фанта, кола, спрайт, вино красное и белое. Приносят только официанты, самим взять нельзя. Если ты его "словил" и сделал заказ - тебе повезло))). Второй раз они просто не подходят, экономят!

Мы очень благодарны нашему официанту Хасену, который обслуживал нас безупречно, чисто по «французски». Всегда помнил, какие напитки мы заказываем и всегда вовремя их пополнял. За такое отличное обслуживание всегда приятно дать и чаевые.

Понравилось, как поздравили дочь с Днем рождения. Во время ужина в ресторане погас свет, и весь персонал ресторана принес дочке торт со свечами и поздравил под всеобщие аплодисменты. Дочка сказала, что это ей очень запомнится!

В лобби-баре можно заказать другие алкогольные напитки, в том числе и неплохие коктейли, безалкогольные тоже. Спиртное неплохого качества.

4. Номера.

Мы не доплачивали за вид на море, хотя его и получили. Площадь номера достаточная около 40м2! Покрытие пола - кафель, есть прикроватные коврики. Уборка в номере хромает. В номере сейф, холодильник без наполнения, телевизор с двумя российскими каналами. Кондиционер практически не работал. Но, как выяснилось позже, кондиционеры не везде в отеле плохо работают.

При размещении в отеле дали на рецепцию Рекомендательное письмо от «TOPHOTELS.RU» и оно сыграло важную роль в обслуживании, за что я очень благодарен данному интернет порталу!!! В номере было сразу наполнение гелями и шампунями. Также сразу принесли тарелку с фруктами и бутылочку с водой, что тоже приятно. При выезде из отеля нам подарили сувенир от главного метродотеля на память.

5. Анимация слабая, девушек аниматоров нет, работают 6-7 парней и днем и вечером. Программа вечером для детей дискотека, после либо караоке, либо небольшое представление для взрослых – как правило, танцы в исполнении все этих же парней. На бассейне скучно, музыка усыпляющая, потом водное поло. На пляже если соберется народ – аквааэробика и зарядка.

В общем и целом, отдохнули хорошо, хоть и не без минусов. Очень комфортно было отдыхать в этом климате, на этом пляже, без обилия туристов, не хватало веселья толькои или такого же драйва, как в Турции. Если нет завышенных ожиданий и претензий, смело езжайте и отдыхайте. Есть своя душа в этой стране, в этом отеле, свой арабский приятный колорит.

5. Экскурсии.

Мы съездили и посетили Карфаген, городок Сиди- Бусаид и столицу Тунис. Второй раз не поехали бы. Рядом с отелем в Хаммамете есть аквапарк и парк развлечений. Одно посещение и туда, и туда от нашего отеля бесплатно. Сходили, дочке понравилось, хоть и небольшой по размеру. Но очень симпатичный.

Всем рекомендую этот отель и приятный отдых в Тунисе!!!!!!!!!!

Добавлено 19.07.18 15:26 (4 375 символов в тексте)

00:47 28.07.18

Расскажите, пожалуйста, Олег про рекомендательное письмо , которое вы дали на ресепшен от Tophotels ?

18:58 05.08.18

В моём отзыве про отдых всё написано. Письмо нужно отдать главному менеджеру на рецепции и попросить его внимательно прочитать.

Читать полностью на TopHotels

18:57 05.08.18