Регистрация: 13.04.18
июле 2018
08.07.18 - 14.07.18

Отличный отель!

Отдыхали в этом отеле с мужем и дочкой неделю, вернулись 14 июля. Это моя пятая поездка за рубеж, вторая - в Турцию (была тоже в 5-ке). Началась она так себе, сборная России проиграла Хорватии (весь аэропорт "болел")), рейс наш задержали на 2 часа, в самолете нам дали сомнительный бутерброд... В общем, измученные бессонной ночью, мы 2 часа добирались до отеля, развозя туристов по отелям, наш был 3 с конца. И вместе с попаданием в My Home Resort неприятности закончились. Прибыли мы часов в 11, нас сразу же заселили в стандартный номер 3115 в блоке С с видом на зеленую улочку поселка. Позже мы оценили прелесть размещения: у бассейна всегда гремела музыка, было шумно, даже нам в номере иногда было слышно, а если бы у нас был номер с видом на бассейн, то, наверное, было бы гораздо более шумно.В номере было 2 кровати, все шкафчики и техника работали, комаров не было, милый балкончик, после обеда на нем можно сушить купальники - солнце жарило. В минибаре были вода, соки, газировка, воду потом оставляли каждый день по 1.5 литровой бутылке, газировку и соки - только при заселении. В ванной - душевая кабина. Регулярно пополнялись бутылочки с шампунем, гелем, мылом, еще при заезде положили губку для обуви, нитки, шапочку для душа, ватные диски и палочки. Уборка одинаковая, не зависит от вознаграждения, каждый день моют полы, меняют полотенца.

Еще скажу про сотрудников ресепшена - они молодцы! Когда накануне отъезда мы до позднего вечера не могли получить информацию о точном времени вылета и прибытия за нами автобуса, они помогли нам найти контактные данные нашего отельного гида и связались с ним, большое им спасибо. В отеле есть русскоговорящие сотрудницы Ольга и Оксана (она сидит за отдельным столом недалеко), они помогают при возникновении проблем и вопросов, при обращении очень понятно все объясняют. Спасибо им за помощь.

Питание - твердая пятерка. Пока мы были в отеле, нас кормили и курицей, и индейкой, и баранина была, и печень, рыба белая и красная, морепродукты, говядина,гарниры разные на любой вкус, зелени полно... Я - сладкоежка, обожаю турецкие сладости,поэтому для меня это были райские деньки - все было приготовлено отменно! А еще меня впечатлило гёзлеме и пончики, которые жарили на завтрак, а также у бассейна, они были великолепны, хрустящие, воздушные!!! В турецкий день нас угощали особенно вкусно, были очень нарядно оформленные сладости, жарили кебаб из баранины и курицу на улице, а еще похожий на испанские чурос десерт в виде жареных в масле колечек из заварного теста в сиропе - прямо таял во рту!.Очень много фруктов. Сразу говорю, что голодными никто не останется, выбор огромен: от супов до разного вида оливок, еда на любой вкус, только выбирай. У детей - своя маленькая стойка с блюдами, они могут себе сами положить что понравилось. Отмечу также слаженную работу сотрудников ресторана: убирают столы очень оперативно, обновляют подносы с едой тоже очень быстро, ни разу такого не было, чтобы кому-то не досталось какого-то блюда. Помогают, даже если ты не просишь, но они видят, что ты нуждаешься в помощи. Я вообще заметила, что персонал очень дружелюбный.

Сотрудники баров - всех - очень классные, коктейли делают на любой вкус, не только алкогольные, но и без! Особенно вечерами без них никак.

Аниматоры тоже стараются. Днем они развлекают людей у бассейна, там проводятся разные конкурсы и игры, на море часа в 4 проходит аквааэробика, очень эффективная. У детей - своя программа, ими занимается аниматор Инга. Вечером в 21.00 всегда бывает какое-то представление, подготовленное аниматорами, мне понравилось огненное шоу, очень эффектно смотрелось вечером. Также организуется выезд в ночной клуб на дискотеку)

Море. Оно великолепно, из воды выходить неохота, на пляже песочек, дети и взрослые строят замки из песка) Дорога до пляжа занимает 4-5 минут вдоль небольшой речки (запаха и комаров не замечено, только камыш и кваканье лягушек), которая впадает в море, и она холоднее, чем море. На пляже тоже есть напитки и еда (булочки, котлетки, наполнители - можно собрать бургер), а также печеньки и выпечка в полдник. А вот с лежаками не всегда везет. Но мы просто купались и уходили обратно в отель. А потом опять приходили - отрабатывали съеденные пирожные)

По средам в Авсаллар приезжает рынок, там есть всё! Если выйти из отеля, то сразу налево до поворота, а потом, не доходя до большой трассы - поворот направо и минут 10 прямо до мечети (она, кстати, очень красивая), там увидите. Можно поторговаться, но то ли я плохо торгуюсь, то ли не очень хотят торговаться, но получить скидку мне удавалось нечасто)

Еще скажу про хамам. В день заезда отельный гид предложила нам съездить в общественный хамам за 25$, типа почувствовать местный колорит и все такое... Мы согласились, но по приезду обнаружили наплыв таких же туристов, как мы. Часа 2 мы там выполняли указания сотрудников хамама: соляная сауна, парная, душ, джакузи - и так 3 раза. Потом собственно пилинг, пенный массаж, маска и общий расслабляющий массаж. Все было сделано хорошо. Но скажу честно- мне это потоковое мероприятие не очень понравилось именно отсутствием индивидуального подхода. И, возможно, воспользоваться хамамом отеля было бы лучшей идеей...

Еще мы ездили на шопинг в Конаклы на автобусе за 1 доллар с человека, прогулялись немного, нашли Мегамолл, там есть магазины LC Waikiki и DeFacto с вполне себе демократичными ценами, детей можно вообще за копейки одеть, подростков подороже)

Вай-фай ловил отлично, даже в нашем номере мы могли посмотреть видео. Логин и пароль - на ресепшене.

Доллары на лиры лучше не менять, в магазинах сдачу дают по более выгодному курсу. Рубли тоже принимают.

Хочу подытожить свой сумбурный отзыв (наверняка что-то упустила, о чем хотела рассказать, если будут вопросы - спрашивайте). Отель дорожит своей репутацией, сотрудники добросовестно исполняют свою работу и доброжелательно относятся к гостям - и это делает отдых в отеле незабываемым!. Теперь при планировании поездки в Турцию я вряд ли буду заморачиваться поисками отличного отеля - я уже знаю один такой. Желаю всем сотрудникам отеля удачи - и так держать! А отдыхающим, которые хотят поехать в My Home Resort - отличного отдыха!

персонал расположение и территория питание море качество обслуживания
нехватка лежаков на пляже
Добавлено 19.07.18 16:01 (6 179 символов в тексте)

12:37 20.07.18

Добрый день)спасибо за ваш отзыв)подскажите,пжл, инет платный? сколько?

12:45 20.07.18

Добрый день, интернет бесплатный, на ресепшене распечатаны пароль и логин от вайфая, просто подключайтесь - и всё работает)

15:04 20.07.18

Добрый день, Марина.
Спасибо, что оставили отзыв, оценили нашу работу. Очень рады, что отдых в нашем отеле оставил приятные впечатления.
Надеемся Вы станете нашими постоянными гостями. С наилучшими пожеланиями, Оксана-менеджер по работе с гостями.

17:48 22.07.18

Марина, подскажите, едем с дочкой 3 лет, а там я так понимаю мороженного не дают ? И еще такой момент, собаки, о которых не раз писали тут, сильно мешают? И они там постоянно на пляже?

18:45 22.07.18

Здравствуйте, Анастасия, про мороженое не знаю, мы не заморачивались бесплатным, потому что при выходе из отеля, если идти налево, после поворота есть кафе, где за 1 доллар вам дадут большой вафельный рожок с 2 -мя большими шариками мороженого, оно называется дундырма) с разными вкусами (шоколадное, карамель, фисташки, без ничего, клубничное - мое любимое). Для сравнения скажу, что в Авсалларе за 1 доллар нам дали рожок с маленьким шариком мороженого (правда там выбор вкусов был больше).
Про собак. Они на пляже были, но, похоже, люди их мало интересуют, они не агрессивные, не пристают, лежат на песке или просто проходят мимо по берегу. Мы на них внимания вообще не обращали. Они не мешают, полежат- уходят, один раз видела, как девочка скармливала собаке бургер, она съела только котлету) Думаю, переживать не стоит, в крайнем случае всегда можно обратиться к персоналу.

15:49 23.07.18

Спасибо за информацию) Особенно про мороженное))

13:33 26.07.18

расскажите пожалуйста. какой заход в море? Есть ли камни. галька, быстро ли становится глубоко? Спасибо!

19:10 26.07.18

Добрый вечер, пляж песчаный, заход довольно пологий, нет обрывов в глубину. Вода довольно прозрачная, поэтому видно, как на глубине примерно 1,5 метра есть каменная плита, она так чернеется сквозь воду, что ее не пропустишь (берегите ноги). Многие на нее вставали и пытались удержаться под волнами. Еще видно приплывающих рыб (их немного). Очень неприятно, когда морская вода попадает в глаза, но спасают очки для плавания)

16:14 27.07.18

Здравствуйте.Подскажите, как в отеле с заболеваниями детей? (ротовирус, коксаки).

22:28 27.07.18

Здравствуйте, про это я не слышала, поэтому сказать ничего не могу. По крайней мере какой-либо паники, связанной с болезнями детей, во время нашего пребывания в отеле не было.

12:14 31.07.18

Добрый день. подскажите утюг на ресепшен можно взять?

15:29 31.07.18

Добрый день, в стандартных номерах утюга нет. На ресепшен утюг не дают, но в номере есть расценки на услугу глажения белья, всё в евро (если мне не изменяет память, то чтобы погладить футболку надо заплатить 2 евро). Вам самим решать, взять с собой утюг или заплатить горничной за глажку одежды)

Все отзывы Марина (1)