Регистрация: 15.07.15
Отдыхал В одиночку в
июле 2018
01.07.18 - 19.07.18

без питания

Для тех, кто не хочет тратиться: спать, мыться, разместиться - подойдет, а большего и не нужно)

Добр дан! Пока искал себе отель, понял, что виллы в Черногории будут несколько отличаться, к примеру, от отелей в Таиланде (3*). Поэтому принимайте их такими, какие они есть.

Villa Brzalovich находится в поселке Рафаиловичи, примерно в 30-40 минутах пешком от Будвы. В ней 5 этажей, есть лифт, бассейна и территории ес-но нет, улочки узкие, борьба за каждый квадратный метр). Ресепшн отсутствует (вечером общая дверь закрывается, у каждого свой ключ), администрация - это семейная пара, по фамилии хозяина и названа вилла, хорошие люди.

НОМЕРА. Как я понял, для троих отдыхающих они выходят на горы, есть большой балкон, стол, стулья, можно посидеть. У меня же был двухместный номер, напомнил отечественный санаторий: две раздельно стоящие кровати, стол-тумба, под ней минихолодильник, чайник, стаканы (столовые приборы с собой, кстати, вам не помешают), кондиционер, плазма (15 каналов, 2 русских), шкаф, сейф платный (евро в день), душевая кабина. Балкон только чтобы повесить белье, с видом на море и если бы не построенный напротив отель (никто не живет, работы не ведутся), то было бы еще лучше. WiFi увереннее ловит под цифрой 3, пробуйте в зависимости от этажа заселения. Номер, конечно, маленький, если вдвоем, то реально пока один ходит, другой лежит на кровати). Но я не думаю, что вы будете тратить в нем драгоценные дни.

МОРЕ и ПЛЯЖИ. До него идти секунд 30. Все пляжи побережья (Будва, Бечичи, Рафаиловичи) - как Ялта 80-х). Читал и не верил, что ходят чуть ли не по головам, а это так! Народу ОЧЕНЬ много, хотя может быть это только в сезон. Вода прозрачная, пляжи в основном галечные. Из всех мне понравились Каменово (из отеля вдоль моря налево, затем по тоннелю, минут 10 ходьбы) и дальний Могрен (в Будве). Можно съездить на остров Св. Николы. Отправление каждые полчаса с пирса в центре Будвы за 3 евро туда-обратно. Осторожно, рядом с берегом на дне много морских ежей!

ЦЕНЫ. Тур был без питания, поэтому ничего не скажу, но можете попробовать сходить в ресторан виллы. В кафе брал комплексные обеды (от 6-7 евро), супы (от 2-3). Далее на ваш вкус и кошелек. Ходил в заведение в морском стиле (из виллы направо несколько метров, увидите в здании). Рядом с отелем, к морю и направо есть Мегамаркет, если пройти от него еще правее, будет указатель Pekara (наверх до дороги, различная выпечка от 50 центов, работают с 6 утра), а еще правее по берегу турники и брусья, чтобы не терять форму после выпечки)). Если пойти к морю и налево, найдете пиццерию (пицца от 5 евро). В Бечичи есть Мегамаркет (смотрите в гугл картах, идти минут 20-30), где вам бесплатно пожарят на гриле купленное мясо.

Тем, кто не пьет, сложно разнообразить свой отдых). Можно съездить в Будву за полтора евро, билеты у парня на остановке рядом с пекарней. Правда, весь город обойдете за день: набережная, ТЦ (ни о чем), старый город, от дальнего пляжа Могрен по камням можно подняться на точку для фото, там же все прыгают со скалы. От туроператора брал экскурсию по каньонам за 35 евро, где вы проедете 70% этой маленькой страны. Не стал экономить на безопасности, вся дорога сплошной серпантин, на 2 этаже ехать захватывающе). От пристани ближе к Старой Будве за 10 евро можно прокатиться на катере 2 часа по ближайшим пляжам залива.

Черногория почему-то оставила впечатление Европы 90-х годов, но страной, где горы соприкасаются с небом однозначно надо восхититься!

до моря 30 секунд хорошие хозяева
маленький номер для двоих
Добавлено 19.07.18 17:44 (3 383 символов в тексте)

10:45 05.04.21

Спасибо за интересный отзыв! Только вы знаете, трэвэлмен, бесполезно пытаться сходить в ресторан виллы. Его там попросту нет и никогда не было.
Все, кто брал тур с питанием, ходят есть в соседний отель на набережной, он в двух минутах ходьбы от виллы Брзалович.
А вы молодец! Самостоятельно осваиваете новые горизонты! :)

Все отзывы Travelman (5)