Регистрация: 05.04.15
мае 2018
16.05.18 - 02.06.18

4.2

Хороший семейный отдых

С этим отелем познакомился случайно. Изначально приехал в другой отель, но через несколько дней поменял его на этот. При подъезде снаружи не произвёл особого впечатления. Но зайдя в лобби мнение меняется сразу. Большой красивый стильный зал с огромной люстрой. На стенах картины. Заселили нас за несколько минут. Мы просили тихий номер, чтобы было комфортно с ребёнком.

И по порядку обо всём...

Внутри отеля:

Всё аккуратно и красиво. Отель большой, разделён на несколько корпусов, но его полностью можно пройти насквозь. Вообще весь отель геометрией линий и внутренней планировкой корпусов напоминает музей современного искусства. Везде чистота.

Номер:

Смотрится как новый. Номер стандартный. Ничего лишнего. Чисто, аккуратно. Есть холодильник, телевизор (по каналам не скажу, не включал). В ванной есть фен. В номере сейф. Опция платная (1$ в сутки). Но сейф, во-первых очень маленький, а во-вторых, он не с кодовым замком, а с ключом, а это очень неудобно. Сейфу -минус. Так же неудобно расположена полка для полотенец (прямо в самом душе). Кондиционер проработал два дня и затем отобразив ошибку больше не включался. Мы просили тихий номер. Нам дали номер в четвёртом корпусе, с видом на деревья, так что вечерняя анимация нас не беспокоила. Беспокоил несколько раз перфоратор. Вообще казалось что где-то постоянно делают ремонт. Потому что всё время доносились характерные звуки. Ощущение было, что дверей нет. Слышимость очень высокая. Пару раз ночью прибирали холл. Оба раза мы просыпались от звука моющего пылесоса. Это минусы. Уборка хорошая, но постоянно забывали что-нибудь положить. То бумагу туалетную, то воду. Приходилось звонить на ресепшн и просить. И всё равно не всегда приносили, поэтому ходили сами.

Территория:

Территория большая, зелёная, ухоженная. Очень чистая. С утра плитку моют шампунем. Есть четыре бассейна: два больших и два бассейна с детскими и взрослыми водными горками. Немного не хватает лежаков.

Питание:

Неплохое, но быстро приедается. Особенно если вы приехали надолго. Для такого большого отеля ассортимент мог быть и побольше. Поесть можно в большом ресторане, в баре на пляже. Можно перекусить у бассейнов. Минус баров - бумажные стаканчики под кофе (кроме лобби-бара, там есть ещё и чашки). Кофе и так далеко не лучший, а к нему ещё добавляется запах бумажного стакана.

Большой ресторан:

Это собственно место для завтрака, обеда и ужина. Столы убраны чистыми белыми скатертями. Хорошо работают уборщики. Грязная посуда на столе практически не застаивается. Огромнейший минус ресторана в том, что нет отдельной зоны для курящих. Очень неприятно, когда у тебя за столом ребёнок, а соседний столик коптит тебя тремя сигаретами. И по еде. Если вы приехали на неделю или дней на десять, то питание вам более чем понравится, но если вы отдыхаете две-три недели, то однозначно выбор маленький. Кроме того, помимо курицы или индейки, особо мяса то и нет. Иногда жарят люля, почти постоянно кебаб, но опять же из курицы. Её здесь жарят, тушат, варят, добавляют в пиццу, пасту, салаты и закуски. Также жарят неплохую рыбку. Иногда стейками, иногда целиком. Пару раз жарили баранину. Как-то были креветки, но ощущение сложилось, что люди их не пробовали никогда, а стоять в очереди, где все толкаются и хамят я просто не стал. В этом огромная ошибка отеля. Неграмотно организованная раздача с постоянными очередями. Вместо того, чтобы устраивать большую очередь например за супом в обед, следовало бы поставить 4-5 раздач и очереди бы не было. Там есть ещё одно место под суп и при мне его использовали три раза, но и это ситуацию не поменяло. Я думаю, что выбор должен быть как минимум из трёх разных. То же самое касается практически всех блюд. На третью неделю понимаешь, что выбора то особо и нет. Кроме пожалуй десертов.

И стоять каждый обед и ужин в очередях тоже удовольствия особого нет. Всё таки отель себя позиционирует как пятизвёздочный. С раздачей надо решать. Ещё два раза было мороженое на ужин. Его выносили целой делегацией поваров- шумно и весело. Один раз попробовал - мороженое вкусное. Второй раз не стал, увидев очередь.

Бар на пляже:

Предлагает с 10 утра напитки, с 12 - обед, а на вечер превращается в один из двух a’la carte - ресторанов. Особо не останавливался, несколько раз пил кофе и брал воду, поэтому ничего сказать не могу.

Бар у бассейна:

Их два. Первый расположен рядом с рестораном и предлагает с утра и до позднего вечера напитки, днём мороженое и снеки.

Снек-бар у бассейна:

Расположен возле амфитеатра. Днём предлагает закуски и мороженое. Вечером напитки. Днём закрывается в 16:30 и открывается только вечером. Так что если вы отдыхаете у бассейна с горками, то за напитками должны ходить довольно далеко к другому бару, что не удобно.

Лобби бар:

Работает с 10:00 и до 00:30.

Предлагает напитки. Приветливые девушки. Приятное место.

A’La Carte рестораны:

Их два: с рыбной и турецкой кухней. Можно посетить бесплатно, записавшись в лобби.

Сходили в рыбный. Не понравилось. На мой взгляд в в обычном ресторане нисколько не хуже. И меню какое-то странное. И так как ребёнок вообще ничего не ел, после этого ужина сразу пошли с обычный ресторан, благо он ещё работал. Тут разумеется на вкус и цвет. Но почти все, кто ужинали с нами в a’la carte также встретились нам в основном ресторане.

Интернет:

Интернет очень плохой и крайне нестабильный: то работает, то целый день не можешь почту проверить. Часто выключается. Причём это не зависит от количества подключившихся.

Пляж:

До пляжа идёт хорошая тенистая дорожка метров 250-300. Сам пляж широкий, довольно чистый. Лежаки с хорошими матрасами. Почти около каждого зонта есть небольшая урна. На пляже есть волейбольная площадка. Единственное, что очень неудобно - это получение пляжных полотенец. Выдаются они с 9 до 12, а сдаются до 19 часов. То есть те, кто с утра хочет пойти на пляж, должен почему-то ждать до 9 утра или не сдавать полотенца и сушить их самостоятельно. Очень неудобно и нелогично. Также не получится поменять полотенца в течение дня, вы можете их только сдать.

СПА-центр:

Большой. Сделан в Тайском стиле. Очень понравился хамам. Редко встречал отели, где он постоянно включен и постоянно комфортной температуры. Небольшой но хороший. Турецкой сауны почему-то нет. Или я просто не нашёл. Сауна так же постоянно нагретая. В СПА меняют полотенца. Про них я уже написал выше.

Персонал:

Приветливый. Довольно компетентный. При обращении стараются помочь.

Анимация:

Откровенно слабая. Волейбол и боча на пляже. Иногда игры. Но хотелось бы побольше. Заходили в детский клуб. Показалось, что там грязно, поэтому участвовали в детских мероприятиях на улице. Вечером ходили на детскую дискотеку в амфитеатр. Почти каждый вечер живая или инструментальная музыка на сцене около ресторана.

Отельный гид:

Одеон тур. Зовут Анна. Пришлось ловить её самостоятельно, пришла с опозданием. Когда узнала, что приехал из другого отеля, а значит общался с другим гидом, тут же потеряла интерес. Обращался к ней за отдых ещё один раз и получил неверную информацию из-за которой по ошибке уехал в другой город. Некомпетентная и неотзывчивая.

По итогу:

Если ехать в этот отель менее чем на две недели, то уверен, что всё понравится. Хорошо для спокойного семейного отдыха.

СПА

Igor оценил сервисы

аккуратный ухоженный
слабая анимация неудобная замена полотенец
Добавлено 19.07.18 18:18 (7 257 символов в тексте)

12:20 20.07.18

Добрый день!
А куда Вы самостоятельно ходили, чтобы получить хоз.предметы (туал.бумага, шампуни), то есть то, что Вам забывали докладывать? Хотелось бы сразу знать куда идти.
Спасибо. И правильно ли я понимаю, что хамам включен в стоимость?

11:47 21.07.18

Здравствуйте.
Да, забывали класть. Ходил на ресепшн или просто в коридоре брал, что мне нужно у уборщиков. Хамам, конечно включен в стоимость. Если только вы не захотите дополнительных платных услуг. А за то, что вы просто придёте погреться, с Вас никто ничего не попросит.

Все отзывы Igor P (23)